• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Точно?😉
Вот пришла наивная добрая Кузина в магазин, дала тысячную бумажку, а ей дали целых полкило конфеток на них. Без сдачи, очень выгодно...для наивного ребёнка🙂
Обычный ребенок верит наивно до первой встречи с Базилио+Алиса🙂
А дальше - Качели откачнулись и никому не верит. Потом снова верит, уже некоторой группе.
Точно. Я же написал не в ущерб когнитивки, опыту, знаниям.
Полезная наивность, а не вредная. Ну Док - Леви писал в ВЖЛ.
Хммм - пожалуй это такая наивность - верить самому себе, своим внушениям себе же.
 
Нет... Док про наивность у Леви написано. Полезная наивность. Для АТ.
А, так это другое ?
Не вообще, а вера для самовнушения, способ самовнушения, улучшающий качества АТ?
Тут вроде логично. Мне желательно верить, что рука становится теплая и тяжёлая, а не пугаться этого, когда она становится такой 🙂
А если не верю, а внутри диалог типа "ага, не теплая, не тяжёлая, фигня это всё, лучше пойти тортик сожрать!"🙂 тогда хуже работает
Поэтому ещё навязчивости мешают в терапии.
 
Точно. Я же написал не в ущерб когнитивки, опыту, знаниям.
Полезная наивность, а не вредная. Ну Док - Леви писал в ВЖЛ.
Хммм - пожалуй это такая наивность - верить самому себе, своим внушениям себе же.
Не 🙂
Верить тому, что сам себе внушаешь.
Во время сеанса.
А не в магазине 🙂
Ваш же Ребёнок - он такой...к нему Базилио с Алисой тянутся , потирая лапки 🙂
 
" Но я увлёкся при написании статьи и проскочил расписывание этого первого уровня. В результате создалась такая вот искажённая картина для многих.

Люди, получается, из-за слабо расписанного первого уровня проскочили его и запутались в более сложных уровнях, где я уже высвечиваю другие стороны этого явления — именно уже проекта "Владлен Татарский", в котором личность Максима Фомина была лишь частью сложного явления. И тут, разумеется, мы имеем уже множество оттенков, полутонов и всего прочего.

Как я и написал в теоретической части статьи, люди, воспринимающие мир на первом уровне, могут совершенно не понимать описание следующих уровней. Им это описание кажется и ложью, и клеветой, и наветом, и необъективностью, и "переходом на личности" и пристрастностью.

В самом лучшем случае им это кажется просто ахинеей — как честно написал один из читателей в каментах.

Ну так тут важно понять ключевой момент, о котором я в той статье упоминал, но, получается, упоминал недостаточно развёрнуто для понимания многих читателей: переходя на второй уровень и далее — первый уровень не отменяется!

Соответственно, переходя на третий уровень — не теряются ни первый, ни второй, переходя на четвёртый — никуда не теряются ни первый, ни второй, ни третий и так далее.

Этого многие, увы, не восприняли. Они решили, что если я на втором уровне начинаю описывать нюансы этого проекта и далее — игру спецслужб вокруг этого проекта, некоторые читатели решили, что это описания является отрицанием первого уровня, отрицанием моего чёткого осознания, что Фомин — свой и мы с ним по одну сторону баррикад находимся.

Это и называется, собственно "чёрно-белое мышление" или "одномерное мышление" или "плоское мышление".

Эту динамику сохранения первого уровня при переходе на второй можно проиллюстрировать следующим образом: вот представьте у вас ребёнок. Ваш, родной, которого вы любите. И вот он попал в плохую компанию, начал не очень хорошо себя вести, у него начались какие-то нехорошие слова проскальзывать, манеры не самые лучшие и т.д. И вы начинаете с этим бороться: где-то наказанием, где-то увещеванием, где-то даже принуждением. А порой и конкретно на конфликт приходится идти, и кричать на него и очень жёстко с ним проявляться. Ну так даже в момент самого жёсткого какого-то проявления, вы ж не перестаёте воспринимать его как своего ребёнка"

....я принёс не про политику 🙂
А про те самые стороны и уровни мышления, познавательной деятельности и пр.
Нас больше интересует как раз то, когда ребёнка "за двойку" как бы перестают любить. Когда двойка отменяет любовь родителей. Одностороннее, черно- белое мышление, увы, склонно к такому и считает подобную, "простую и ясную" картину мира - единственно правильной.
То, что именно такой подход обуславливает блоки в плане гетеросексуальности , это тоже очевидно?🙂
А ребенка правда перестают любить или ему это внушают? Или он сам так решает? Я думаю что любить то не перестают, но что то не то может происходить. Например, когда нет объяснений а идут постоянно ругань и наказания. Ну или не постоянно а часто. Или родители сами ведут себя так, как запрещают вести себя ребенку. Не в плане возрастных запретов - типо пить алкоголь, курить и т.д. Нет - например, просто ругательное поведение.

Ребенку может казаться что лишают любви за двойку. Как это написано, когда первый уровень - любви уровень - плохо прописан, плохо ощутим ребенком.

Реально может казаться что за плохое поведение могут не любить. Или хуже что твое плохое поведение приведен к страданиям или даже к смерти того кого ты любишь и от кого зависешь.
 
Не 🙂
Верить тому, что сам себе внушаешь.
Во время сеанса.
А не в магазине 🙂
Ваш же Ребёнок - он такой...к нему Базилио с Алисой тянутся , потирая лапки 🙂
Нет, я именно про самовнушение, на сеансе или ещё когда.
 
А, так это другое ?
Не вообще, а вера для самовнушения, способ самовнушения, улучшающий качества АТ?
Тут вроде логично. Мне желательно верить, что рука становится теплая и тяжёлая, а не пугаться этого, когда она становится такой 🙂
А если не верю, а внутри диалог типа "ага, не теплая, не тяжёлая, фигня это всё, лучше пойти тортик сожрать!"🙂 тогда хуже работает
Поэтому ещё навязчивости мешают в терапии.
Очень мешают. А ещё вот как у меня - многие навязчивости мне не заметны. Когда пытаюсь найти сам себя или что то такое... Вот хреново и хреново .... 😕 wall
 
А ребенка правда перестают любить или ему это внушают? Или он сам так решает?
И так и так 🙂
Не будем обобщать. Чаще - это демонстрация " лишения любви".
Я думаю что любить то не перестают, но что то не то может происходить. Например, когда нет объяснений а идут постоянно ругань и наказания. Ну или не постоянно а часто. Или родители сами ведут себя так, как запрещают вести себя ребенку. Не в плане возрастных запретов - типо пить алкоголь, курить и т.д. Нет - например, просто ругательное поведение.
Видимо так.
Ребенку может казаться что лишают любви за двойку. Как это написано, когда первый уровень - любви уровень - плохо прописан, плохо ощутим ребенком.
Ага.
Реально может казаться что за плохое поведение могут не любить. Или хуже что твое плохое поведение приведен к страданиям или даже к смерти того кого ты любишь и от кого зависешь.
Ну да, видимо так.
 
Да я пошутил. Постораюсь сейчас прочитать тот мега пост.
Там можно хоть проглядеть.
Видео, что аборт не совсем безвредная операция, и что дети до 18 лет - тоже идут на это.
А причины там не расшифрованы 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху