• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Гетеро - зло!!! 🙂
Давайте это возьмëм за аксиому.
А давайте 🙂
Как наркомания - многих тянет, но от этого получаются разные гадости, суициды и даже дети с дефектами 🙂

Мужики - зло, бабы - зло. Значит гетеро тоже зло🙂
Есть такое мнение. Иногда выражается в форме "всех убью, один останусь"🙂

То есть я считаю, что нужно из этого исходить а не строить замки на песке.
Выяснить почему гетеро - зло.
А легко. "Одни мучения от той любви" (с) из одной песенки...

Да и вообще какая хорошая деточка может ко злу стремиться. Не нужно себя обманывать. Зачем пытаться съесть то что вызывает в тебе рвотные позывы.
Бабушка велела...может она другое велела, но лучше не рассуждать, а выполнять...давиться и тошнить, подтверждая этим, что бабушка неправа 🙂

Или же отбрасываем это видение и считаем это в корне неверным. Я это к тому что нужно от чего то отталкиваться.
...или бабушка таки ошибалась тупо, сгоряча или по своим причинам...
 
Корабельный кот по кличке Конвой с HMS Hermione, спит в своем гамаке, ноябрь 1941 года. Кот был назван так из-за того, что много раз сопровождал судно при сопровождении конвоя. Конвой был должным образом внесен в судовую книгу и обеспечен полным комплектом, включая крошечный гамак, в котором он мог бы спать. Он погиб вместе с 87 членами экипажа, когда «Гермиона» была торпедирована и потоплена 16 июня 1942 года немецкой подводной лодкой U-205.
Add


..наше кошачье :))
 
Нее, я ж просто обзор мыслей и идей и теории сексуальности провожу так сказать. По моему это итак понятно.
Забыла добавить что я еще с Ксюшей не согласна, но всë равно я Ксюшу люблю, хоть она и упрямая🙂
Кстати да, Ксюша хорошая, но упорная :))
 
Извиняю.
Но это кстати да, с какого перепугу ты начинаешь отношения выяснять?
Я вообще то другое выяснять собиралась, а не отношения. У меня можно сказать поток сознания🙂
...в котором точно есть интересное:))
Спасибо!
 
Особенно когда сквозь обязаловку пырит свой бессмысленный глаз откровенная архаика...
Архаика это что именно?
Мы о принудительном прослушивании лекции, что разводиться или делать аборты это грех? Или что сами по себе аборты и разводы это дело богоугодное, а препятствовать этому - архаика?
С первым я согласен, категорически, можно сказать 🙂
А со вторым - скорее нет.
Окна Овертона открывать легко и даже революционно. А что дальше? И что вместо ? Существующих правил и норм, которые негласно руководят обществом?
Я- предлагаю думать и решать индивидуально. Но это не назвать "простым и ясным", это менее популярно.
Среди детей 🙂
Которые справедливо протестуют , например, против глупого запрета. Однако решение они предлагают простое , из разряда "всё отнять и поделить", всё разрешить и пр...
Последствия чего нам вроде как известны 🙂
Например🙂
Данте при ловле Кракенов не раз требовал его прикончить, чтобы типа перестать мучаться...это было его истинным глубинным желанием? Или же за этим пряталось всё то же "я так хочу жить и любить!!"?...
...то же и с разводами либо абортами. Имхо 🙂
 
🙂
Это если смотреть с позиции гетеро, что и делает большинство.
А если с позиции парафилика?😉
С позиции парафилика - ничего от гетеро нету, все фигня, отстаньте от меня. Или - я пытался но не получилось. Нет влечения и все. У меня самого сейчас так - девушки не привлекают и отторжение, потому что не чувствую самости своей, агрессивности и свободы. И запрет ещё продолжает быть. И зависть к мужскому полу. Не ощущение себя частью мужского пола.
Глазами интересуюсь как бы - мужским полом а не женским. Но влюбляться только в девушек, отношения с ними иметь. Прикосновения и притягательность. К мужскому полу - с одной стороны зависть и сравнение и визуальный интерес. Но касательно эротического или телесного сексуального контакта - скорее отвращение есть. Ну не к людям а к возможной какой то эротической и сексуальной близости. Не отвращение возможно - а некоторое неприятное чувство. Дружба вот норм, как бы братская любовь а вот телесное нафиг нужно. Но визуально интерес есть, мне это не нравится, ещё и потому что визуального интереса, зрительного к девушкам почти нет. А вот раздраженность есть. Может это такой запрет или осадок, неверное восприятие девушек стоит ещё, предосудительное, с отрицательным элементом. Агрессии слишком много на них. Ну - предосуждение ко всем. Женоненавистничество некое. И поэтому любоваться и влюбляться не могу ещё. Хотя проскакивает любование изредка.
Это зависит ещё от того как я себя чувствую и как себя принимаю, ощущаю, кем ощущаю.

Хочу чтобы не было предосудительного отношения - подсознательного, конечно. И можно было бы смотреть, восхищаться, любоваться и чтобы тянуло.

Запрет ещё стоит, и он связан с ощущением себя. Возможно все таки был эпизод с девочкой с какой то, не только связанный с матерью запрет. Я надеюсь что освобождение себя - поможет и с влечением. Агрессивное в себе все таки осуждаю и оно порой кажется бабушкиным, всё ещё.
 
Все знают про историю дома Павлова во время Сталинградской битвы. Дом Павлова (Дом Солдатской Славы) — 4-этажный жилой дом, расположенный на площади Ленина в Волгограде, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. Часть историков считают, что обороной руководил старший сержант Я. Ф. Павлов, принявший командование от раненого в начале боёв старшего лейтенанта И. Ф. Афанасьева, отсюда и название дома. На самом деле Я. Ф. Павлов был командиром штурмовой группы, занявшей пустое здание, а старший лейтенант И. Ф. Афанасьев, прибывший туда с подкреплением, как и положено старшему по званию, руководил обороной, прибывали для усиления и другие группы бойцов и разные офицеры.
«Дом Павлова» не был неким отдельным изолированным объектом, как описывают иногда его оборону некоторые авторы. В нём в дни обороны бывали командир 13-й гвардейской дивизии гвардии полковник А. И. Родимцев, и всё командование 42 гв.с.п. и 3-го батальона этого полка.
Но, мало, кто знает, что большую часть этого времени рядом с бойцами в доме находились и мирные жители, в том числе молодая женщина с новорождённым младенцем – девочкой Зиной, которая появилась на свет именно в этом подвале! Каждый из выживших защитников дома позже назовёт Зину своей дочкой.
«В доме Павлова мои бабушка с дедушкой работали дворниками, у них было небольшое служебное помещение в подвале, – рассказывает та самая Зинаида Петровна Селезнёва. – Во время очередной бомбёжки мама прибежала к бабушке укрыться. И там у неё начались роды. Есть и пить было нечего. Ночью солдаты по траншее пробирались к разбомблённой мельнице, что была рядом, и приносили зерно вместе с песком, иногда – муку, чёрную от пожара. Рискуя жизнью, спускались к реке, чтобы зачерпнуть воды.
Там, в подвале, я чуть не умерла. Молока у мамы не было. Меня кормили смесью жжёной муки с водой. Началась дифтерия. В какой-то момент я перестала подавать признаки жизни, и лейтенант Иван Афанасьев сказал маме: «Что ж, взрослые не выдерживают, умирают, а тут – ребёнок». Взял сапёрную лопатку и стал рыть для меня могилку. Лопата наткнулась на что-то металлическое. Это оказалась нательная иконка Божией Матери «Знамение». Он положил её в портянки, в которые я была завёрнута. И тут, по воспоминаниям Ивана Филипповича, случилось чудо – я зашевелилась и «ожила». На фото «Дом Павлова» и тот самый образок Божией Матери.
Add
Так маленькая Зина стала росточком робкой надежды, что на их стороне есть некая сила, которая, когда вокруг царствует смерть, наоборот создает и защищает новую жизнь!
«Мы пробыли в подвале несколько месяцев, вплоть до середины октября, пока не появилась возможность эвакуации. Переправлялись через Волгу ночью. Мама вспоминала, что я сильно кричала и плакала. Немцы целились в нашу баржу – снаряды падали то прямо перед нами, то позади. Со всех сторон вздымались столбы ледяной воды. Ещё чуть-чуть – и потопили бы нас. Мама всю дорогу молилась Николаю Чудотворцу. И образок Божией Матери был с нами. Он и сейчас со мной…»
Лейтенант Афанасьев в ходе ожесточённых городских боев был ранен, лечился в госпитале, вновь вернулся на фронт. Победу встретил в боях за Прагу. А потом начались проблемы со зрением – сказались ранения. В итоге совсем перестал видеть. Работал на фабрике для слепых, где собирал коробки. Был единственным из выживших защитников дома, кто после Победы обосновался в Сталинграде. Мысль найти Зину возникла у Афанасьева ещё в конце 1940-х гг., но поиски не давали результатов. И тут как-то в цеху Иван Филиппович обмолвился, что ищет девочку, родившуюся в знаменитом доме Павлова, который сам он называл «Домом Солдатской славы». Эти слова услышал бригадир и воскликнул: «Так это же моя соседка по коммуналке!»
«Вскоре Иван Филиппович пришёл к нам в гости. Я в тот момент была в училище. Встретила его мама. Расплакалась, обняла. Когда я вернулась, он взял меня за руку и произнёс: «Теперь ты везде будешь ходить со мной». Брал меня на все встречи ветеранов».
Он не надеялся, что когда-нибудь сможет своими глазами увидеть повзрослевшую Зину. Врачи говорили, что слепота в его случае необратима. И снова чудо. Герою Сталинградской битвы взялся помочь один из ведущих офтальмологов Союза, профессор Александр Михайлович Водовозов, и уникальная операция прошла успешно. Защитник «Дома Павлова» Иван Филиппович Афанасьев с Зиной Селезневой.
Add
«Тогда мы впервые собрались у нас дома. Потом это стало традицией. На 9 Мая Иван Филиппович приглашал 12 оставшихся в живых защитников «Дома Солдатской славы». Часто приезжали Воронов, Гридин и Тургунов, который жил в Узбекистане. У него к тому времени было 12 детей, и он мне сказал: «Будешь 13-й дочкой». Собирались ветераны либо у Зины дома, либо у Афанасьева. «У него квартира была побольше. У нас с мамой небольшая однокомнатная, да и ту мы получили только благодаря Юрию Визбору». Тот приезжал в Волгоград делать репортаж о девушке Зине, родившейся в подвале дома Павлова и выжившей всем смертям назло, и по собственной инициативе похлопотал о выделении жилья. «Мы ни в коем случае не жаловались, – уточняет Зинаида Петровна. – До коммуналки мы с мамой, бабушкой и дедушкой жили в землянке. Зимой было очень холодно. Мама работала на заводе и приносила тряпки, пропитанные маслом. Ими и топили. Однажды в тряпке оказался патрон. Кинули в огонь – и взрыв. Счастье, что мы в этот момент зачем-то из землянки вышли. А то бы погибли».
Иван Филиппович Афанасьев ушёл из жизни в 1975 г. Последним из красноармейцев-защитников скончался Камолжон Тургунов – в 2015 г. До этого он каждый год поздравлял Зину с 9 Мая. «В 1985 г. я ездила к нему в гости в кишлак, в Узбекистан. Познакомилась с его детьми. Тогда их уже было 15. Он скромно жил. Сначала, как и мы, в землянке. Дом ему построили благодаря российским властям, вице-премьер Дмитрий Козак хлопотал».
«...Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха, не боятся огня» – отрывок из дневника немецкого солдата, воевавшего в Сталинграде. Одним из этих русских был отец Зины – Пётр Селезнёв. О его смерти мама с дочкой узнали уже после своего чудесного спасения. Отец Зины похоронен на Мамаевом кургане. Он так и не увидел своей малышки, не подержал её на руках. На фото сохранившаяся как памятник мельница и защитник Дома Павлова Камолжон Тургунов с Зинаидой Селезневой.
Add


...знакомые люди упомянуты 🙂
Ну и мельница, рядом с которой и местами в которой я вырос 🙂
 
С позиции парафилика - ничего от гетеро нету, все фигня, отстаньте от меня. Или - я пытался но не получилось. Нет влечения и все. У меня самого сейчас так - девушки не привлекают и отторжение, потому что не чувствую самости своей, агрессивности и свободы. И запрет ещё продолжает быть. И зависть к мужскому полу. Не ощущение себя частью мужского пола.
Глазами интересуюсь как бы - мужским полом а не женским. Но влюбляться только в девушек, отношения с ними иметь. Прикосновения и притягательность. К мужскому полу - с одной стороны зависть и сравнение и визуальный интерес. Но касательно эротического или телесного сексуального контакта - скорее отвращение есть. Ну не к людям а к возможной какой то эротической и сексуальной близости. Не отвращение возможно - а некоторое неприятное чувство.
Это да, описали хорошо. Но я чуть о другом. Если именно отзеркалить то, что описала Кристина?😉
С позиции парафилика, который вдруг заметил кусочки гетеро в себе, и теперь, получается _ обязан_ становиться гетеро, не стесняться этого, принять свою судьбу несчастную гетеросексуальную 🙂



Дружба вот норм, как бы братская любовь а вот телесное нафиг нужно. Но визуально интерес есть, мне это не нравится, ещё и потому что визуального интереса, зрительного к девушкам почти нет. А вот раздраженность есть. Может это такой запрет или осадок, неверное восприятие девушек стоит ещё, предосудительное, с отрицательным элементом. Агрессии слишком много на них. Ну - предосуждение ко всем. Женоненавистничество некое. И поэтому любоваться и влюбляться не могу ещё. Хотя проскакивает любование изредка.
А это не так важно, пока "Они" это не "Мы"🙂

Это зависит ещё от того как я себя чувствую и как себя принимаю, ощущаю, кем ощущаю.
Ага.
И глядя на тему недавнего новичка, с явной зависимости направления от плюса -минуса - что можно _ сделать_?🙂

Хочу чтобы не было предосудительного отношения - подсознательного, конечно. И можно было бы смотреть, восхищаться, любоваться и чтобы тянуло.
Не совсем так...
Ваш типаж какой, напомните?😉
Что ему _ положено _ по природе?😉
И отчего статья про агрессию была для Вас с Мудрым Змеем, хотя и не только ?😉

Запрет ещё стоит, и он связан с ощущением себя. Возможно все таки был эпизод с девочкой с какой то, не только связанный с матерью запрет. Я надеюсь что освобождение себя - поможет и с влечением. Агрессивное в себе все таки осуждаю и оно порой кажется бабушкиным, всё ещё.
Дык 🙂
 
В 1954 году начались съёмки фильма "Зуд седьмого года", где Мэрилин Монро играла роль женщины, о которой фантазировал её женатый сосед. Чтобы привлечь к фильму интерес прессы и поклонников съёмки начались в Нью-Йорке на Манхэттене с самого пикантного эпизода фильма — где Монро стоит на вентиляционной решётке, а поток воздуха поднимает ей платье. Хотя этот эпизод снимался в час ночи, съёмочная бригада пригласила около 5000 зевак, а также множество профессиональных фотографов, которые в течение 2 часов (на протяжении которых велись съёмки) глазели на Мэрилин, улюлюкали, свистели и, естественно, делали снимки, из-за всего этого Монро сбивалась, забывала слова, срывала дубли…
Add
На фотографиях множество вариантов взлетающей юбки Мэрилин Монро во время съемок этой сцены из фильма The Seven Year Itch режиссёра Билли Уайлдера. Когда под землей проходит поезд метрополитена, он создает мощный поток воздуха, вырывающийся на улицу. Если в этот момент на решетке стоит женщина в свободном платье или юбке, то можно наблюдать именно этот эффект. Всего было отснято 14 дублей с участием Монро. Но режиссер фильма Билли Уайлдер так и не одобрил ни одного из них.
В ночь съемок эпизода с платьем в толпе мужчин стоял известный бейсболист Джо Ди Маджио (Joe DiMaggio). От остальных зевак этот итальянец отличался тем, что вовсе не был в восторге от задранной юбки Мэрилин. Это не удивительно, так как он был патологически ревнив и приходился актрисе законным супругом.
Одобрительные возгласы мужчин и их сальные шутки по поводу его жены, приводили спортсмена в ярость. После съемок супруги поссорились и через две недели Монро подала на развод. Так что, можно сказать, что ветер из метро принес в жизнь актрисы серьезные перемены. На фотографии изображен эпизод с Мэрилин в белом платье, вошедший в фильм, который в итоге отсняли в павильоне Голливуда.
Add
Знакомьтесь, это Сол Вюрцель (Saul Wurtzel) разнорабочий на съемочной площадке, отвечавший за поток воздуха под решеткой, на которой стояла Монро в развивающемся белом платье в 1954 году во время съемок в павильоне.
Add


...🙂
 
Активистка движения за избирательные права для негров Энни Лампкинс в городской тюрьме Литл-Рока. 10 июля 1961 года. Она была участницей кампании «Ездоки свободы» (Freedom Riders), бывшей для властей и сторонников сегрегации занозой в заднице. Её члены колесили по южным штатам, где расист был не просто «парнем, ненавидящем чёрных». Люди реально пропадали, людей избивали, а тут катит целый автобус чёрных и белых. «Ездоки свободы» наиболее известны в связи с именем её члена Джеймса Пека, проповедовавшего пацифизм и избитого до полусмерти во время нападения на автобус, к счастью, ему удалось выжить.
Add


... немного прошлого, которое дало качок Качелей под именем БЛМ...имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху