• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

..кто-то сможет приложить к себе..или не сможет, или не захочет 🙂
 
 
"Вот я. еду на работу 2 часа. Из которых 1,5 в электричке. 3 часа в день - это время за которое можно самостоятельно изучать, ну например, профильную литературу. Или даже получить образование. Езжу я на одной и той же. Туда и обратно.

Угадайте сколько людей читает книги в одном со мной вагоне? Ну да. Я один такой.

Народ хочет перемен. А вот сделать для СЕБЯ что то полезное, не хочет"
 
"Обычно, на сайтовой тусовке возникает свой сленг. В Тупичке у Гоблина тоже есть такие... феромоны, что ли... МД (малолетний дебил), Белые(Желтые) штаны и т.д.

Малолетний дебил - это не про возраст. Помните, "О чем говорят мужчины"?

- Получается, взрослых нет. Есть постаревшие и облысевшие мальчики.

Малолетний дебил - это индивидуум несущий мировоззрение школьника до глубокой старости"

...у нас тут это личность с когнитивными особенностями 🙂
Да, парафильными не-сексуальными
 
Оказывается что следующий год - не только кролика но еще и по совместительству - кота :emoji_cat2:

 
scale_2400 (17).jpeg
Котики согласны 🙂
 
 
Собственно о "мамочках".
И об картине мира таких людей.
Связана эта картина с когнитивными , познавательными функциями?
 
Комиксы знакомые нам по жевательной резинке «Love Is…» созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким (наст. имя Мэрилин Джудит Гроув). Когда ей было 19 лет, она отправилась путешествовать по миру, а спустя шесть лет поселилась в Калифорнии, где познакомилась с итальянцем Роберто Касали. Она влюбилась в него без памяти и рисовала для него на салфетках короткие сценки с участием пузатой обнаженной девочки и такого же мальчика, чтобы выразить таким образом свои чувства.. Как она говорила, это дневник моих эмоций, где описано, как развивались мои чувства.
Ким и Роберто поженились в той же церкви в Новой Зеландии, в которой женились родители Ким. На девушке были корона из маргариток и вуаль — такую же потом она нарисовала своей героине.
Роберто решил выпускать эти комиксы, и «Love is» увидели свет 5 января 1970 года. В комиксе 1974 года мальчик называет девочку Ким, а раньше, в комиксе 1971 года, девочка чертит на песке букву R — первую букву имени Роберто.
%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%C2%ABLove%20is%E2%80%A6%C2%BB%2070-%D0%B5%201.JPG

Ким никогда не считала себя настоящей художницей. В одном из интервью 1981 года Ким говорила: «Если бы у меня был выбор, то я стала бы автором романтичных песен. Песни о любви глубоко меня трогают… Но я не умею красиво писать, поэтому мне пришлось выбрать другой способ выразить свои чувства».
Комиксы быстро набирали популярность: их теперь печатали не только в журнале. Они появлялись на футболках, календарях, плакатах, кружках и многом другом. Персонажи саги «Love is…» проходят разные стадии отношений — от знакомства до супружеской пары и смерти одного из героев.
У героев комиксов, как и у настоящих Роберто и Ким, были дети. Правда, нарисованные дети были мальчик и девочка, а в жизни в 1971 году Ким родила сыновей Стефано и Дарио, когда семья перебралась в Англию. Популярность картинок «Love is…» продолжала расти, и Роберто стал управляющим делами Ким. Для этого была создана корпорацию Minikim. Животные в комиксах тоже есть! Иногда на рисунках появляется собака по имени Самсон, а в другой раз мы видим могилку с именем Фидо на ней — судя по всему, это почивший пес пары. В комиксах 2005 года у пары есть два кота, а в 2009 году девочка плачет над погибшим котиком.
К сожалению,
их счастье длилось недолго. В 1975 году Роберто диагностировали неизлечимую стадию рака яичек, очень агрессивного. Ким перестала работать над комиксами, чтобы проводить больше времени с любимым. Но совсем бросать комиксы Ким не планировала: она попросила английского аниматора Билла Эспри рисовать комиксы за нее, подписывая ее именем. Именно из-под кисти Билла стали выходить первые цветные комиксы уже с одетыми персонажами «Love is…».
%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%C2%ABLove%20is%E2%80%A6%C2%BB%2070-%D0%B5%202.JPG

«Следующий год я провела в поисках лекарства, стараясь держать его подальше от плохих новостей», — вспоминает Ким. Роберто прооперировали в 1975 году. «Мы говорили о подарках на Рождество, и я сказала Роберто, что не хочу кольцо с бриллиантом, я хочу еще ребенка». Тогда супруги решили сохранить сперму Роберто на тот случай, если Ким не удастся забеременеть до его смерти. Роберто Касали умер в возрасте 31 года, в 1976 году, и в комиксах остались только девочка Ким и надгробный камень.
Через 16 месяцев после смерти Роберто Ким родила ребенка от него, используя замороженную сперму супруга. Хотя вдова получила множество писем поддержки, в религиозной прессе подчеркивали, что она пошла против «религиозной морали».
«Роберто и я очень хотели подарить нашим двум сыновьям братика или сестричку. Теперь, благодаря заботе и терпению врачей, это стало возможно: я получила еще одно напоминание о моем чудесном муже». Британские газеты нарекли ребенка «чудесным младенцем». На открытке Love is… девочка толкает коляску, а подпись гласит: «Рады представить Мило Роберто. Родители: Ким и Роберто (посмертно, посредством искусственного оплодотворения)».
В ответ на критику Ким писала: «Мило здесь благодаря любви его матери и отца. Если кто-то осуждает подобное, это значит, мир потерял чувство пропорции. Мы пытались завести ребенка посредством искусственного оплодотворения до смерти Роберто. Если бы мой муж был жив, Мило был бы зачат в браке. Что меняет смерть Роберто?»
К сожалению, Ким тоже было отведено немного времени. Она умерла в возрасте 55 лет от рака костей и печени у себя дома в Суррее, в Англии. Её старший сын Стефано продолжил семейный бизнес. И теперь Билл рисует истории «Love is…» под подписью Ким (по условию договора), несмотря на то что ее самой уже нет в живых. Ким с детьми и вкладыши от жевачки «Love is…»
%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%C2%ABLove%20is%E2%80%A6%C2%BB%2070-%D0%B5%203.JPG


...рисовать не умеет , но как классно выходит :))
 
Нарколог, который специализировался токсикоманах, нюхавших клей "Момент" рассказывал: "В 1994 году, поймали детей, которые три года жили в лесу. При облаве обнаружили занятные детали - печку-буржуйку и библиотеку. Среди книг обнаружили сказки "Винни-Пуха и все-все-все", "Алиса в стране чудес", "Незнайка на Луне", "Малыш и Карлсон". Это были любимые книги самой старшей - она с отличием окончила школу-интернат, но после того, как кинули с квартирой, стала бродяжничать. Однажды она вспомнила, как мелкие в детдоме дышали под кроватью, купила растворитель и сорганизовала в лес таких же, как она. Самая красивая девочка из группировки увлекала в кусты мужиков из города - их грабили, а на заработанные деньги покупали бензин, еду и новые книги. После трапезы коммуна топила в землянке буржуйку и начинала дышать, а самая старшая читала всем книгу. Дети рассказывали, как в состоянии опьянения встраивались в текст - к ним приходил ослик Иа-Иа вместе с Чеширским Котом". Беспризорники нюхают клей "Момент".
%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D1%8E%D1%85%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82.%201994.JPG



...90-е, было такое.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху