• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"По оценкам Международного валютного фонда, субсидии для углеводородного сырья по всему миру составили $5,9 трлн в 2020 году. А если бы в 2025 году удалось перевести мир на рыночное ценообразование топлива — без субсидий, то глобальные выбросы парниковых газов сократились бы на 36%, что помогло бы удержать рост общемировых температур в пределах 1,5 градуса Цельсия, утверждает МВФ"

...то, что банки не дают деньги производствам без зелёной экспертизы, вроде уже факт? Не все банки, наверняка 🙂
Но тенденция есть..

И вот ещё:
"Для осуществления энергоперехода потребуются инвестиции в «зеленые» проекты в размере около 1% ВВП ежегодно, отмечал замглавы Минэкономики Илья Торосов. Сейчас на российском рынке «зеленых» облигаций обращаются ценные бумаги на 108 млрд руб. — в пять раз больше, чем в 2020 году. К 2024 году этот объем должен составить 300 млрд руб., а к 2030-му — уже 1,5 трлн. По словам Торосова, перед министерством стоит еще более амбициозная цель — обеспечение 10% всех затрат на декарбонизацию российской экономики за счет привлечения «зеленых» финансов".
...
 
А это МВФ. Тоже слова типа хайли лайкли...и всё более разрушительные тайфуны как проявление глобального потепления...
 
1.5 градуса это так-то во всех отношениях много
Конечно.
Но не за счёт 1.5 градусов (которых ещё нет!это же 2050 г) стали хуже взлетать самолёты, оставившие 20 пассажиров на земле?🙂
Ну нельзя путать, сознательно путать "аномальную жару" с 48 градусами (и проблемы при этом) и "изменения Ия климата". В одной из климатических моделей, я напомню.
Имхо.
 
Но не за счёт 1.5 градусов (которых ещё нет!это же 2050 г) стали хуже взлетать самолёты, оставившие 20 пассажиров на земле?🙂
Я не физик и не климатолог, я не знаю. Для моего школьного знания физики звучит логично.
 
Конечно.
Но не за счёт 1.5 градусов (которых ещё нет!это же 2050 г) стали хуже взлетать самолёты, оставившие 20 пассажиров на земле?🙂
Ну нельзя путать, сознательно путать "аномальную жару" с 48 градусами (и проблемы при этом) и "изменения Ия климата". В одной из климатических моделей, я напомню.
Имхо.
Ну я бегло просмотрела. Да, некоторые самолёты не могут летать из-за высокой температуры.

И в англоязычных источниках. Да, не высокая температура может препятствовать взлёту.

Вам наверное очень хочется отвергнуть климатическую повестку, но не обязательно всё отметить, что в вашу картину мира не укладывается. И мне что-то доказывать - тем более. Лучше найдите что-то для Ксюши, про активных женщин.
 
Я не физик и не климатолог, я не знаю. Для моего школьного знания физики звучит логично.
Я технарь🙂
Ок, спешки нет, как попадется что полезное по этой теме - я принесу.
А то кидал не помню куда, больше для уважаемого Пользователя.
 
Вам наверное очень хочется отвергнуть климатическую повестку
Нет🙂
Тут никаких наверное 🙂
Первое, мы , подчеркну - мы её не отвергнем 🙂
Даже если встанем на голову.
Второе, когда я полноценно вернусь и встречу полезное на эту тему - принесу.
 
Ах да 🙂
Отвергание, обобщение по _всему_ климату и повестке - это ну совсем не в моем стиле и духе.
Я просто напомню, пусть будет третье :))
 
Я технарь🙂
Ок, спешки нет, как попадется что полезное по этой теме - я принесу.
А то кидал не помню куда, больше для уважаемого Пользователя.
Слушайте. Я принесла это не с вздохом о повышении температуры, а просто потому что прикольная инфа, интересная. Правда ли? Ну я почитала, да, жара может мешать взлету самолёта. Чем вам мешает возможность того, что жара мешает самолёту - я не знаю даже. Мне ничего приносить не надо, я для себя вопрос закрыла. И повторю. Приносила это не для обсуждения климата. Вообще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху