• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

вообще идея надышаться вместо пива мне улыбается -)
стала копать дальше, вот что накапывается:


более простые инструкции

и еще короче, техника дыхания для накачки энергией на три минуты
(дядька вообще милашка, да?) воот

=)
 
dok34.ru (03.11.2014, 21:34) писал:
Вообще можно и не утомляться 🙂
А что для этого надо?
Нет, не отдыхать целыми днями 🙂
Правильно - отдыхать часто ,пусть буквально по минутке, пусть по полминутки - но как есть возможность.

Методика нужна?
Можно без методики, просто общие слова, что имеете ввиду. Появились свободные полминутки, что должен делать? Отключать мозг, визуализацией заниматься, дыхание выравнивать или что еще? Конкретики хочется, в общем 🙂

some (03.11.2014, 21:43) писал:
Ещё отдых - это в большой степени переключение вида деятельности. Так, что-то связанное с физнагрузкой, если работа скорее умственная, будет отдыхом. От бега трусцой и колочения по боксёрской груше до разнообразных БИ и танцев, по вкусу и в зависимости от имеющихся противопоказаний. Регулярно, хотя бы по 2-3 раза в неделю. Гормональный фон и метаболизм тоже меняются, тонус поднимается.
Согласен. На йогу планирую записаться, как раз для расслабления. Кстати, вот есть медитация, а есть йога. В чем разница?
И на танцы хочу... Бюджет свести не могу пока что.

planeta_if (04.11.2014, 04:11) писал:
вообще идея надышаться вместо пива мне улыбается -)
стала копать дальше, вот что накапывается:
Ооо, точно! Я когда-то для постановки голоса занимался по Стрельниковской дыхательной гимнастике. Она лечебная, помимо самого дыхания много дополнительных "бонусов" для здоровья дает 🙂

А вообще у меня скорее проблема с переключением, отключением мозга. Достаточно интенсивно проходит рабочий день, бывает, задерживаюсь на 30 мин-час, звонки во внерабочее время бывают. И я в этом напряженном рабочем состоянии дома нахожусь. Под утро даже всякая хрень снится, связанная с работой
 
Коротко - подходит любое 🙂
И Стрельникова, и йога, и Леви 🙂
Но в идеале - когда уже изучено, отработано и требует буквально пару секунд для включения, настроя..
Годятся и гантели и просто поза кучера и Бутейко со Стрельниковой. Я пробовал все варианты, все они эффективны.
Главное - _приучиться_ делать это, делать вовремя. Регулярно.
 
planet_if (03.11.2014, 23:22) писал:
эмм.. звуковые программы с бинауральным эффектом...типа lifeflow? на рутрекере интересные отзывы или например
А вы сами регулярно пользуетесь? Пробовал я как-то тоже, и именно lifeflow, но меня хватило минут на 20. Не смог больше одни и те же звуки слушать. Да и не по себе как-то было, техники эти пока мало изучены, а с мозгом шутки плохи (мы с паранойей дружим со школы).
 
R?ver (04.11.2014, 20:53) писал:
Не смог больше одни и те же звуки слушать. Да и не по себе как-то было, техники эти пока мало изучены, а с мозгом шутки плохи (мы с паранойей дружим со школы).
я пока погоняла холосинк начального уровня, мне понравилось, как раз то что мне нужно чтобы усидеть на месте
но идеологически они мне сильно не нравятся, как контора, лайфлоу уже качнула но еще не пробовала
 
Цитата:
Рустам Садыков

---------

Переслать вашим друзьям:

Привет!

Я только что подписал(а) петицию "Немедленно остановить развал медицины в Москве!" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот :


=48591588&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source
=share_petition


Спасибо!

Boris
и присоединяюсь к сказанному Индиго. Дедушка Фрейд тоже имел право не всё осознавать - но действовал инстинктивно верно, согласно своей теории 🙂
 
Что влияет на талант и его продуктивность?
Все!!
🙂

Любопытно, и могут быть параллели с парафилиями 🙂
 
Скорее, бывает ли талантливый человек наглухо душевно здоров -) Я пока так поняла что без легкого невроза путь в творческие профессии вообще заказан, но лучше что нибудь поядреней.
 
Это с одной стороны.
А с другой - не являются ли описанные ритуалы и методики - вариантами ниша, зон творческого комфорта?
Иногда - очень нетрадиционными..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху