Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Кирилл что я такой чувственный сексуальный (ну да, а какая еще истеричка?)
Мне, если честно, все равно...Мне главное, чтобы люди были функциональными, налоги в казну платили, солдат и налогоплательщиков рожали. Человечество делегировало Канаде осваивать огромные просторы Северной Америки с прилежащими островами, и Канада должна это делать хорошо, и меня не волнует, какие люди (чувственные или бесчувственные) будут осваивать эти просторы.
 
Последнее редактирование:
Очень интересная статья

Про ящерицу неплохо.
Но как быть с Гадким Утёнком? Несчастным и верящим в свою несчастную судьбу...
 
Смотрю потихоньку сериал de Max a Maxine - трудно даже с субтитрами, много выражений разговорных которые не всегда в словаре есть,
используют синонимы разговорные и быстро говорят, но никто не обещал что будет легко.

Так вот - сериал отличается от снятого на эту тему ранее, это не просто "мальчик-тс и вот такой родился", там ситуация драмы семьи - как я уже писал, родители в разводе. Ребенок с пяти лет показывает тс-поведение, им сказали что он "гей*" но к подростковому возрасту может перерастет. Есть старшая сестра.

Мама позволяет ему переодеваться дома и ждет пока у него это пройдет. События начинаются перед началом старшей школы - 11 лет, как Гарри Поттер. (Фильм английский форма тож похожая)Приходит отец забрать детей на выходные и привозит свою любовницу. Отец достаточно жесткий, неприятный для меня. Но не очень, бывает и држе. Макса мать уговорила подстричься и показать отцу что он "исправился", он вяло без интереса играет с отцом в футбол, потом в кафе на вопрос кем он хочет стать говорит что "астронавтом" с таким лицом что все понятно. А отец расслабленно улыбается.
Максу мать с сестрой покупают неудобную шерстяную форму - которая "кусается". Сестра спрашивает - ты оденешь подниз купальник, тот - я хочу сережки. Она - нет, сережки можно девочкам. Тогда давай одну хотя-бы. Первый день в школе - Макс приходит домой дома бабушка, он описялся потому что терпел вместо того чтобы пойти в туалет к мальчикам. Бабушка решает убраться из вежливости. Бабушка имеет вид женщины "старого англиского воспитания", чтобы в двух словах.
Мать говорит ему - мол ты уже не маленький в школе правила нельзя пользоваться туалетом для персонала как в младшей школе. Почему ты не стал им пользоваться?
Потому что я это делаю сидя а не стоя. Мать отвечает что можно мол и стоя - перетерпишь это лишь пара мгновений, ничего страшного.
На следующий день Макс вместо писсуара ждет пока осободится кабинка с унитазом, заходит и опускается на пол там в страдании.
Следующая сцена - мать собирается на первое свидание, Макс узнает говорит что тогда отец не будет жить с ними а они должны жить семьей,
сестра отвечает что у матери тож своя жизнь должна быть, Макс пропадает и потом когда мать уже выходит сестра кричит свердр - Макс порезал себе вены. В больнице отец мать и сестра вокруг его кровати - Макс говорит я это сделал чтобы не было так больно я хочу чтобы отец был вместе.
У отца проносится флешбек как он давал ребенку пощечину когда Макс был в пушистой розовой кофте и потом второе воспоминание -в ванной сидел рядом и почти кричал на него что его "зизи" (теперь я знаю как это по
французски) не отвалится и он вырастет и будет такой как папа, и он должен, тут нет выбора. Отец испытвает вину за жесткость с сыном, очевидно.
Дальше разговор в кабинете психиатра - родители рассказывают что у него это с пяти лет, что они обращались и им сказали "перерастет может быть", выясняется что мать разрешает ему переодеваться и играть в девочковые игрушки, (а отце говорит мол со мной все было ок, а та -я его попросила сыграть что все ок) в общем, психиатр направляет их в гендерную клинику
говоря что нужны блокаторы пубертата и что вся жесть может начаться когда он начнет созревать - и что нужно думать о благополучии ребенка.
Потом мать просит отца выйти и говорит врачу что она все время себя спрашивает может это она виновата, может что-то вр время беременности было не так, типа немного курила, немного вина, но мол и с сестрой она тоже себе такое позволяла, врач говорит что нет, проблемы с беременностью нет, и потом мать заявляет - "я хотела чтобы родилась сестричка для старшей".

Наблюдения- негибкость родителей, жесткость отца, старшая сестра скорее если не буча то нефеминная, скажем так.
Макс - главная особенность - упрямство которое может удивить (но так все и есть с тс детьми, сериал оч правдоподобный) при внешности "мальчика со скрипочкой" - вы видели видео выше. Казалось-бы почему не пойти на "пару минут" в мужской? Но он дает понять что он как мальчик не писяет, нужно только как девочка. Ну и сам факт мужского туалета ему неприятен.Еще- складывается впечатление немного аутизма, что-ли - как в ситуации с обьяснением туалета, - какая-то не по возрасту наивность и детскость "недогоняние" своего рода, так и в сцене когда отец дал ему пощечину за то что он танцевал в розовой кофте (момент в трейлере) - Макс прекрати, - Но мне это нравится, я не делаю ничего плохого (это правда) - получив пощечину ребенок выглядел искренне-удивленно-обижено-непонимающе. И там ему не пять лет. Это та особенность которая Кристину удивляет ну и меня тож - потому что я понимал что огребу если заявлю что мечтаю о себе в платье в пять лет, не только от отца а потому что будут смеяться. А вот "классические" тс нет.
Какая-то гендерная тудрна, и видимо тут дело не в воспитании а в особенностях таких детей. Может эти дети совсем непуганные, незнают что окружающие могут быть небезопасны?

Хотя дальше приходит дедушка с бабушкой и дедушка заявляет что Макс просто гей*, почему-бы нам это не признать и не остановиться на этом.
Если мальчик играет в куклы то он девочка - дальше изрекает дедушка. То есть гей*. Я не гей* упрямо отвечает Макс несколько раз и убегает из комнаты - то есть кто такие геи* он в курсе в 11 лет. Потом в инете находит про тс.
Сестра на следующий день когда на перемене Макс как обычно сидит в одиночестве на школьном дворе подбивает его играть с девочками,
после школы к нему пристают старшие мальчики и пытаются его буллить но сестра их отгоняет. И говорит - если ты хочешь чего-то нужно об этом заявлять. Ты хотел с нами играть? Тебе понравилось? Почему не сказал? Я боялся что меня будут буллить. Я тебя защищу ответила сестра, знаешь почему я не сказала "да" когда булли спросили ты-ли мой брат? Потому что ты моя сестра, и я заметила что когда к тебе обращаются "он" у тебя как будто тик, будто ты пытаешься отрицать это но боишься сказать - не бойся. Домой она приводит его в девочковой форме, заявив что Макс купил ее со своих сбережений и он теперь не Макс а Максина.
Мать говорит что это будет сложно, что надо поговорить сдиректором, что соцсервис будет за нами ошиваться. Отец пытается нервничать но останавливается. Максина говорит ему что ты из-за меня из семьи ушел, не из-за мамы, верно? (внезапная проницательность) да отвечает отец. Не уходи больше говорит Максина.


Оба родителя набуцканные, напряженные из-за своих разборок и из-за Макса. Ну и вишенка на торте - мама хотела девочку.
Написал чтобы описать родителей и обстановку -сам сюжет кратко изложен выше.
Изумительно, спасибо!!
 
  • Like
Реакции: Ira
Он говорит не про невроз, который сам по себе заболевание а о невротической личности -
Он говорит, похоже, исходя из негативного личного опыта?:)
Тем не менее психология продолжает воспроизводить мысль о том, что мы можем себя переделать. Возьмем, например, понятие собственного достоинства. Существует такое клише, что самооценку можно поднять бесконечным повторением мантры о том, какой ты прекрасный. При этом низкая самооценка — это одна из черт личности с невротическими свойствами. И этого не изменить: люди такого типа всю жизнь будут бороться со своим представлением о себе. Это невозможно устранить как какую-то ошибку в системе; это часть того, как устроен их мозг. И постоянное давление на них в том ключе, что они должны повышать свою самооценку, может только усилить их чувство собственной неадекватности.
Он прекрасно излагает методику "подселения белой обезьяны", верно?
Клише ошибочное, с этим я не спорю.
 
  • Like
Реакции: Ira
Читаю Лангевина, описывает лечение парафилий. Бросился в глаза случай терапии гс, которая продолжалась 15 лет.

This is illustrated by Mr. N, a handsome middle aged university professor,
who desired to be heterosexual. He had unsuccessfully tried various
therapies over a 15 year period, including 8 years of psychoanalysis. He
preferred men in his sexual fantasies but he had no physical contact with
men or women. In the course of 8 desensitization sessions to intercourse
with women (See Chapter 3), he was able to have heterosexual fantasies
without distress. An in vivo approach to women was discussed. A female
who was eager to relate sexually to him was not difficult to find. In fact a
staff member in his department openly indicated her attraction to him. He
found her appealing and enjoyed her company. He described his encounter
with her:

Mr. N: It was a lovely evening. We dined at my favorite restaurant and saw a
really enjoyable comedy at the theater. We walked and talked afterwards.
Then she suggested we go to her place for a nightcap. We talked on her
sofa for a while and started to neck. I realized I really liked her although I
don’t know if I’m in love with her; it’s more like friendship—a close
friendship. I undressed her and she was naked. I still had my clothes on.
My shirt was undone and she felt the hair on my chest. But I couldn’t go
on. When I touched her breasts and again when I touched her between the
legs, I didn’t feel anything. I wasn’t sexually aroused and I wasn’t afraid
or disgusted. I just didn’t feel anything. I stopped and got dressed. She
was perplexed and disappointed but not as much as I was. I’ve spent 15
years in therapy to achieve that evening, only to find I didn’t want it after
all!
 
Последнее редактирование:
Я думаю что много ошибок. Для контакта они должны в ресторан сходить, в театр. Все как в фильме, полном ожиданий. И когда что-то идёт не по сценарию, люди расстраиваются и все бросают.
Он в принципе в стрессе был. Вообще первый контакт. О какой уверенности может идти речь?
Но и 15 лет - многовато для терапии.
 
Я думаю что много ошибок. Для контакта они должны в ресторан сходить, в театр. Все как в фильме, полном ожиданий. И когда что-то идёт не по сценарию, люди расстраиваются и все бросают.
Он в принципе в стрессе был. Вообще первый контакт. О какой уверенности может идти речь?
Но и 15 лет - многовато для терапии.
Не так и много, не намного больше, чем форумчане тут сидят.

Не был он в стрессе, он просто не чувствовал сексуального возбуждения. Нету его. К тому же стресс, кортизол, наоборот, увеличивает возбудимость. Если будешь абсолютно спокойным, то ни на что возбуждаться не будешь.
 
Ну концовка и описание конечно драматические. Зачем тратить 15 лет на терапию чтобы понять что ты этого не хотел?
Никто то и не хочет на самом деле. В смысле не хочет преодолевать. А чем глубже в себя заглядываешь тем наверное сильнее очевидно что не хочешь. Вполне ведь по Доку и запреты и блоки и вуали и минные поля и ПВО. Я помню что у меня был момент что я не хочу ничего менять или преодолевать. Хотела Дока убить,и пусть тока полезет ко мне менять мою аутогинефилию:) Ну если по Данте то это не я, а другая я, искаженная, ненастоящая. Настоящая то я этого всего хочет. Но по Данте всё как то сложнее и замороченнее, хотя и не совсем бессмысленно.
Я сейчас категоричные выводы не делаю. Пару лет назад я бы сказал, что Док -- шарлатан колхозный, морочит филикам голову. Сейчас я просто говорю, что психотерапия парафилий не для каждого. Не для меня она, например, я не смогу измениться. Если она кому-то может помочь, то ok. Только я бы провел красную линию по срокам где-то в два года или даже в год.Если за это время нет изименений, то надо это дело бросать человеку и терапевт должен об этом прямо сказать, что он не может ему помочь.
 
Я думаю что много ошибок. Для контакта они должны в ресторан сходить, в театр. Все как в фильме, полном ожиданий. И когда что-то идёт не по сценарию, люди расстраиваются и все бросают.
Он в принципе в стрессе был. Вообще первый контакт. О какой уверенности может идти речь?
Но и 15 лет - многовато для терапии.
Может быть сексуальность не должна быть запланированной, раньше вот секс всегда был связан с угрозой для жизни, женщин воровали из соседнего племени. То есть нужно было напасть на племя, перебить все мужчин, и только затем приступить к насилованию женщин. А сейчас все планируют, подходят по-научному, за 15 лет он наверное все изучил про секс, что можно было, ну и в итоге никакого возбуждения, а потом подумал: да нафиг надо...

Может быть, с этим мужские сексуальные дисфункции связаны. Но в таком случае стандартный метод лечения " успокойтесь, расслабтесь" никуда не годится. Какое нафиг расслабление, когда судьба рода и человечества на волоске? Был бы тот профессор последним мужчиной на земле, почувствовал бы, что род в опасности, то возбудился бы как миленький.

Вот японские солдаты во времена второй мировой, то есть в экстремальных условиях, китаянок насиловали направо и налево. А сейчас дохлые, дома сидят, в куклы играют. Это влияние среды. Изнеженная среда нас извращает. Сексуальность наша эволюционировал для экстремальной среды, хоть Индиго и говорит, что развитие начинается из точки покоя.

Ацтеки вот мальчика за мужика не считали, пока он не возьмет пленника из соседнего племени. Я вот гетеро влечение чувствую, когда я хожу по улице как терминатор, и кочу крушить и рушить все живое, сокрушая врагов своих. Вспоминается фильм "несиправимый" с Бельмандо. У него секс не получался, он спросил у дяди, что делать, он ответил, что устрой ей "взбучку".

Возможно, парафилики -- это пассианарии по Гумилеву, которые не могут заниматься сексом в мирных условиях и придумывают приключения на свою задницу типо смены пола, то есть они не заточены на мирные условия, а в экстремальных себя проявляют. Вот Вачовски в какой среде расцвели? Матрица, реальный мир разрушен, в руинах...

Я думаю, что распространение БДСМ из этой же оперы...Так же многие женщины ссутся от серийных убийц. Думаю, это тоже с этим связано.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху