Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ещё мысль...вдогонку к запрету.
Есть беспроигрышный ответ на "стыжение" молодёжи, например. "Стыдно тому, у кого видно!".
Если ничего плохого не видно - то стыдить не за что.
Супер!:)
Однако это основано на аксиоме , с которой никто не спорит, мол у кого "видно", тому и правда должно быть стыдно...
Я с ней не спорю :)
Я лишь предлагаю подумать, отчего она аксиома, и на что, многое она влияет.
 
Вот интересно мнение сексолога. Пара не хочет детей, допустим у них их 10 штук, а сексом заниматься охота. И как им быть?
Они - Уилы?:)
В смысле ставят заведомо тупиковые требования, и разводят руками, мол "никак, КРЯ!"?
:)
 
Я сначала прочитал "дальнобойщиком" :) Дальнобойщиком тяжело, это да. А денальшиком - nobody cares. Ну пока нет службы отлова денайльщиков и их принудительной конвертации в женщину вроде. :) К тому-же это кучу денег стоит,за чей счет банкет?
Среда где приветствуется транзишен, каминг аут -- это только кампусы либеральных ВУЗов.
 
Да, правда насчет детей не уверен. Передача будет, посмотрим.
Может быть какая схема? Вот ребенок который ведет себя гендерно нетипично, это замечают в садике или школе или сами родители, ведут к
соцработнику как правило, он направляет к специалисту тот говорит это он у вас тс, разумеется. А если тс то вуаля транзишен. А если родители начинают сопротивляться - то они (т.е. соцработники или врачи, учителя) как обязательные репортеры, обязаны передать данные в dpj то есть опеку которая тож по схеме решает что
такая среда динаельная опасна для ребенка и будет сначала родителей обламывать а потом может и забрать ребенка и передать тем кто
будет транзишен делать, ЛГБТ**-ж тем более детей могут опекать усыновлять и иметь. Забрали мальчиком вернули девочкой. Ну как, страшная сказка?
Точно как реклама перед голосованием была!
Да не, не так все, почитай законадательсто. В России например без согласия родителей нельзя детей подвергать психиатрическому лечению, и категорически запрещено хирургическое лечение детей от психических болезней. В США и Канаде в 60-ы и 70-ых многим "плохим" детям делали лоботомию, потом ограничили хирургическое лечение психических болезней, особенно детей. Транзишен с юридической точки зрения попадает под хирургическое лечение психической болезни.

 
Это в России. А тут есть служба и закон о защите детей, которая следит чтобы дети получали то что им нужно, ну так вот если специалист сказал что нужен тразишен, а препятствование как известно опасно и может закончиться суицидальным поведением то это более чем повод ребенка защищать от таких родителей. Кажется уже были преценденты тут. Когда суд отобрал ребенка на этом основании.
Ну в 60-ых 70-ых годах были приняты многие законы от психиатрического абьюза, особенно в отношении детей, эти законы отменили что ли?

ну так вот если специалист сказал что нужен тразишен
И нет у вас никакой защиты от психиатров что ли? Независимую экспертизу нельзя провести? Потребовать альтернативные варианты лечения и пр? Скажет психиатр, что надо делать лоботомию, и вы никак ответить не сможете?
 
Так это-ж не абьюз а официальное лечение. Транзишен признан единственным официальным методом, Заккер уволен, репаративная терапия запрещена. Петерсон тож уволен за несогласие.

Ты не заметишь этот миг, лишь только завтра поутру
Открой глаза и посмотри: знамёна реют на ветру




Кем признан транзишен единственным официальным методом? Ты мне кажется, очень поверхностно знаешь законодательство Канады. Не может государство навязывать методы лечения. Единственно официальный метод лечения геморроя -- это хирургия что ли? Консервативное лечение не рассматривается? В общем, в области медицины изучи канадское законодательство. И учитывай, что по провинциям могут быть отличия.
 

Прочитал, там не говорится, что родители не имеют права оспорить диагноз психиатра и назначенное им лечение. Ваш ребенок шизофреник, и ему надо нейролептики пить, и оспорить это никак нельзя. Нет такого в законе.
 
  • Like
Реакции: Ira
Еще вот это -

Ну это подросток уже 14 лет, и никто его не принуждает проходить лечение, ребенок сам хочет. Ты же писал про принуждение. Что мальчик фемининный, ему поставили медицинский диагноз, и психиатр сказал, что его кастрировать надо, и никто ничего против сказать не может, ни пациент, ни родители. Здесь другая ситуация.

С 14 лет подростки могут сами выбирать лечение в некоторых странах. В России с 16 лет.
 
Да, я неправильно сказал - единственным эффективным, ну взрослым ничего навязывать не будут а с ребенком незнаю. Если например ребенок настаивает как обычно тс-дети делают, а родители против? Родители могут сказать ну мы его на психотерапию отведем, то есть можно выкручиваться какое-то время, наверно.
Дети малые не могут выбирать себе лечение. Подростки могут выбирать, в разных странах возраст разный. Могут детям малым до 10 лет менять пол по настоянию родителей, но я не знаю законодательство, также как раньше детям лоботомию делали по настоянию родителей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху