Кафе "У дедушки Фрейда" :)


А у меня сложный гороскоп

Ну отлично. Если кто-нибудь после этого скажет, что Индиго и Кирилл скептически настроенные рационалы и т.д., то будем вытаскивать эту страничку :) *Дедушка Лем явно смотрит осуждающе!* :)
 
Я не говорю про органику в целом, я говорю про перивентрикулярную лейкомаляцию, которая затрагивает лобно-затылочные пучки волокон. Мне интересна, как она меняет процесс обработки полового стимула. Кантор вот говорит, что дефицит белого вещества в этих трактах приводит к парафилиям, потому что верхний лобно-затылочный пучок волокон соединяет много частей мозга, которые важны для секс. возбуждения, обработки сексуального стимула. У меня вот тоже дефицит белого вещества в этих трактах, на МРТ виден.
Так я понял, что Вам это интересно :)
Мне это как раз менее интересно, учитывая число парафиликов без этой патологии :)
И даже при наличии её - мы можем изучить процесс у Вас, к примеру, дихотомически.
Если при одном образе у одного и того же человека возбуждение наступает, а в других не наступает, то мы не тратим время на удивлённые возгласы, а просто относим его в группу тех, у кого мозг функционален в отношении возбуждения. Если не возбуждается вообще и никогда, при отсутствии депрессии/стресса хронического и прочих "давящих" состояний, мы _ предположительно_ относим мозг такого человека к "невозбудимым".
Вот и всё :)
 
Да я в это не верю :) Астрология это натягивание совы на глобус. Можно наверно любой гороскоп анализировать в любую сторону-
найти там признаки гс или тс, или еще что угодно.
А чем астрология отличается от психоанализа? Ничем, ИМХО.

Ага, если что-то не так с сексуальность, то наверняка Сатурн с Ураном начудили...Не люблю эту планету, нафига ее открыли вообще.
 
Последнее редактирование:
Так я понял, что Вам это интересно :)
Мне это как раз менее интересно, учитывая число парафиликов без этой патологии :)
И даже при наличии её - мы можем изучить процесс у Вас, к примеру, дихотомически.
Если при одном образе у одного и того же человека возбуждение наступает, а в других не наступает, то мы не тратим время на удивлённые возгласы, а просто относим его в группу тех, у кого мозг функционален в отношении возбуждения. Если не возбуждается вообще и никогда, при отсутствии депрессии/стресса хронического и прочих "давящих" состояний, мы _ предположительно_ относим мозг такого человека к "невозбудимым".
Вот и всё :)
Все равно очень важны функциональные, структурные связи. У ребенка, у которого поражены дугообразные пучки волокон, речь будет странной, другой. Он может заикаться, делать множество ошибок и пр. Потому что нейронные сети, которые контролируют речь, будут другим путем развиваться. Также я думаю, что будет аномальное развитие сексуальности в том случае, если поражены лобно-затылочные пучки волокон...

Того, что касается людей, у которых нет этой патологии, но у которых парафилия. Так для этого и существует статистика. Я 1000 раз говорил, подсчитайте отношение шансов, постройте статистические модели. А то все остается на уровне разговоров по типу " я слышал, что один человек родился без мозга, но он нормально живет и даже стал президентом США" Вывод: мозг не нужен для нормальной жизни...Нам статистические данные нужны, чтобы из всего шума найти какие-то паттерны.
 
Да, это уже современная астрология. Ты-ж знаешь что Уран связали с гомосексуализмом и прочими филиями?
Высшие планеты, сами по себе на человека прямо не действуют, но в через аспекты могут. А самый сильный аспект - соединение,
то есть Уран "оттеняет" собой Венеру, меняет ее свойства.




Нехило так? И главное, что звезда та о том-же. Но звезды - это кармические аспекты, то есть выходит что эТ*о прилетело из прошлого.
Вообще, Уран -- интересный Бог. Считается, что его породил не какой-то Бог, а сам хаос, это уже о многом говорит. Его женой была Гея, Богиня Земли. Своих детей Уран ненавидел и заталкивал их обратно в утробу геи*. В итоге один его сын, Хронос, Бог времени, который решил пожалеть свою мать (ее утроба разрывалось от ее детей, куда из запихивал обратно Уран), его кастрировал, чтобы не было у него с Геей новых детей. От семени и крови Урана после его оскопления, которые упали в море, появилась Афродита -- богиня Любви.

Ну да, влияние Урана должно быть тяжелым, ведь он представляет хаос. Поэтому неудивительно, что он в союзе с Геей породил многих чудовищ, титанов, в том числе и Хроноса, который восстал против него. Ну интересно, откуда произошло время, хронос? Это Земля (Гея) плюс Хаос (Уран), на небесах, Олимпе времени нет.
 
  • Like
Реакции: Ira
Когда заходит разговор об астрологии, мне вот это вспоминается (немного не в тему, но всё же..):

 
Да, если сравнивать архетипы Юнга то действительно похоже. Впрочем читал что и Фрейд за маленького мальчика Ганса придумывал.






Там в комментах большинству статья не понравилась.

Или вот




Отличие от астрологии наверно в том что психоанализ основан на реальном опыте взаимодействия с пациентами, то есть это интерпретация
практических наблюдений. А откуда астрологи взяли то о чем пишут, непонятно.
Астрология развивалась тысячелетиями, и она тоже основана на интерпретации наблюдений. Большой разницы не вижу.
 
  • Like
Реакции: Ira
А вот про Фромма нашел






Кажется 150 долларов это 1500 нынешних или больше.
Для буржуев психоанализ за 150 долларов, для народа -- электро-судорожная терапия или даже лоботомия, тогда таблеток еще не было....Лоботомию применяли не только для шизофреников, но и для невротиков и даже при депрессии.
 
  • Like
Реакции: Ira
Уил не уходит потому, что не совсем понимает происходящее.
Уил не уходит, потому что уходить некуда. Половина гей*-форумов закрылась, на половине активность околонулевая - полтора поста в год.

Ну и как вы объясните обезьян, которые после поржения гипоталамуса мастурбируют, но не вступают в парную копуляцию?
У обезьян секс тесно связан с иерархией. С тем, кто выше по иерархии вот так запросто в парную копуляцию не вступишь.
 
Я подумал что это действительно болезнь тоска по пониманию, чем я занимаюсь в жизни? пытаюсь понять. Правда давно появилось подозрение что
все равно ничего не пойму. Подумал что возможно нужно жить а не понимать? Фоткать сурков и сидя с чашкой отличного кофе, смотреть как крутится мир. Поэтому наверно восточные практики пришли к созерцанию.

Т.е. "срединный путь"? Если я правильно тебя понял, то примерно об этом я думал после "Улитки".
С одной стороны, еда, власть и секс, как Перецу сказала Алевтина. Т.е. такая.. укоренённость в мире, погружённость в повседневность и получение удовольствия. И никаких метаний в поисках смысла. "И чего ты всё мечешься, Перчик?" Некоторые так и живут.
С другой стороны, это всё равно что предательство. Ну вот есть чувство, что я - нечто большее, чем просто искатель еды, власти и секса. В принципе, даже неважно, что это, может, такая иллюзия, которую нам мозг подсовывает. Вот хочется знать и понимать, и никуда от этого не деться. Мы ж не сурки :) Поэтому не всегда плохо быть как Перец или Кандид.

Короче, если это болезнь, то чисто человеческая болезнь. Ну и хорошо. Ну и слава Богу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху