Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Хм. Вообще мне казалось, что позиция Бориса Вилоровича в том, что всё есть сексуальность, на которую иногда оказываются накинуты вуальки.
Да, так вернее. Ну и ещё есть Самость, которую ищет Данте :)
Которая потенциально может управлять этим зоопарком :)
 
Это цитата Лема из книги. И намек был очень простой - философия философией а девочек хочется всегда :) Лем наверно по себе знал.
И это тоже. И ещё..."больше всех говорят о сексе пожилые импотенты"(с)
:)
Я тоже уточню, не только они :)
Но они - понятно, по какой причине. Копия лишена инструмента :)
 
  • Like
Реакции: Ira
И у меня родилась идея о морали и сексуальности. Если мораль нормальная и не ипанутая, то она скорее способствует и помогает сексуальности. Я не разделяю того что сексуальность чисто животное и физиологическое.
Но я тут себе противоречу, я ж борец с моралью:)
Хотя я больше борец с моралью ипанутой.
Грубо говоря если есть моральная поддержка сексуальности то это тоже круто. Ну у Бога например есть такая, правда в одной фразе - плодитесь и размножайтесь. Ито часто об этом забывают.:)
Вообще да.
Уточню :)
Норма морали в разных обществах разная...Таис Афинская или Туманность А - читалась как порно с элементами истории или фантастики :)
И послушные евреи , например, могут неплохо размножаться :)
 
Я так иногда думаю, если абстрагироваться, запереть коня в вакууме и выйти из вакуума, то нет ничего проще чем жениться и размножаться и влюбляться и любить и контактировать на близком уровне.
Это редко бывает. Но потом я возвращаюсь в вакуум. Прихожу в себя, и даже удивляюсь чего это мне вообще в голову приходит.
Ага, когда выныриваешь или просыпаешься - так и ощущается.
Заметнее на фоне МДП, но и в других "фазных" состояниях. Потому я всех, видимо замечаете, "прощупываю" на тонус и его колдрия.
Самое простое решение, по сути, при таких колдриях как одной из причин - привести тонус в порядок, и отпустить с миром - радостно жить, с жизнерадостным размножением :)
Про дисфорию, любую, при этом, речь нет, в принципе.
 
И там три перечисленные черты указывают на трудности с установлением контакта, то есть у шизоидов и аутистов это общее.
А секс это контакт ближе некуда.
И это соответствует тому о чем ты пишешь -


Ты ведь о себе и тех кому сложно контактировать на близком уровне на котором женятся и размножаются, верно?
Ну не знаю...Я все-таки считаю, что диагностика должна быть более серьезной, чем поиск сходных характеристик с картинок в инете. Такие картинки во многом для юмора или базового обучения. Но это не серьезная диагностика. Вот у меня в мозгу арахнаидальная киста или же расширение большой цистерны? Один радиолог считает, что mega cisterna magna, другой, что арахнаидальная киста. У меня слабость в левой руке и ноге от сирингомиелии спинного мозга или же от очагов демелиенизации в белом веществе головного мозга? В общем тут думать надо и серьезно анализировать, если есть желание разобраться. Что касается сексуальной сферы, то я в любом случае в мужской роли вступать в секс. отношения не буду, это невозможно по многим причинам, в том числе по причине болезни Пейрони и венезной утечки, у меня все правое пещеристое тело в фиброзе из-за корявой мастурбации с детства. Так что правы были викторианцы, которые детям запрещали мастурбировать. У нас сейчас разрешают мастурбировать, но не говорят как, в итоге у многих молодых людей уже к 25 годам эректильная дисфункция и состояние пениса как у старика. Еще у меня очень низкий уровень тестостерона, считается, что это из-за моей гендерной идентичности (фемининной) и модели поведения: без агрессивности, напористости, без сексуальной стимуляции и пр.

Что касается спинного мозга, сирингомиелии, то в ней разобраться очень сложно. Будешь изучать этот вопрос? Пока у меня ощущение, Индиго, что ты занимаешься играми в "психологию" и "психиатрию". А ведь чтобы решить любую проблему, ту же проблему секса, надо разложить ее на маленькие кусочки, и затем пытаться справиться с ними, многие люди не могут заниматься сексом из-за проблем со спинным мозгом, из-за гормональных проблем и пр, в любом случае причин очень много. На этом форуме эти аспекты не обсуждаются вообще, говорится в основном о морали. В лоб ни одну проблему не решить, может, и невозможно некоторые решить, может, только возможно минимизировать страдания.

По поводу поиска причин. Вот считали, что Ницше сумасшедший, а на самом деле у него скорее всего был CADASIL CADASIL — Википедия И "истерички" Фрейда скорей всего по полу катались и вели себя неприлично из-за банальных соматических причин, а не из-за подавленной сексуальности. Просто в начале 20 века нормальной диагностики не было, тогда даже не знали ничего про гормоны. Фрейд считал, что даже параличи возникают из-за подавленной сексуальности :)

Вот кстати хорошее видео по сирингомиелии, если хотим причины понять.
 
Последнее редактирование:
А личность сильнее морали :)
Когда Самость берет бразды правления :)
Личности, эго нет, это иллюзия. Здесь я соглашусь с Сэмом Харрисом, который сказал, что иллюзией является ощущение "внутреннего капитана", который чем-то управляет и направляет жизнь.
 
. У меня слабость в левой руке и ноге от сирингомиелии спинного мозга или же от очагов демелиенизации в белом веществе головного мозга? В общем тут думать надо и серьезно анализировать, если есть желание разобраться.
Да, верно, именно так - разбираться и искать причины. Но не исключать при этом менее популярные, менее "страшные" диагнозы :)
 
Личности, эго нет, это иллюзия. Здесь я соглашусь с Сэмом Харрисом, который сказал, что иллюзией является ощущение "внутреннего капитана", который чем-то управляет и направляет жизнь.
Спор о терминах?
:)
Есть то, что мы _ можем_, но не обязаны называть личностью.
 
Да, верно, именно так - разбираться и искать причины. Но не исключать при этом менее популярные, менее "страшные" диагнозы :)
Ну я знаю одного человека, который наоборот обрадовался по поводу того, что у него всего лишь рассеянный склероз. Есть более серьезные болезни белого вещества нервной системы, которые очень быстро приводят к инвалидизации молодых людей и затем к смерти. Например, болезнь Александера. Болезнь Александера — Википедия Болезнь Краббе, потом тот же CADASIL.
 
Ну я знаю одного человека, который наоборот обрадовался по поводу того, что у него всего лишь рассеянный склероз. Есть более серьезные болезни белого вещества нервной системы, которые очень быстро приводят к инвалидизации молодых людей и затем к смерти. Например, болезнь Александера. Болезнь Александера — Википедия Болезнь Краббе, потом тот же CADASIL.
Так я не против радости :)
Просто мне нужны _ факты_. Доказательства, убедительные.
Что к примеру у Вас ощущается во время боли с онемением, при висении на турнике? При смене положения тела, в том числе - лёжа, сидя, стоя,..?
Как меняются ощущения, особенно в момент перемены положения тела?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху