Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну... Упаси Боже меня от долгой жизни. Пусть лучше я исповедаюсь, причащусь, после службы чистеньким приду домой и спокойно умру.
В смысле? Получите желаемые привилегии и помрёте? Чтобы сразу в Рай?
Идея конечно хорошая, но не нам решать про сроки жизни :)
Может быть это и есть _одна_ из причин ,отчего Вам не даётся желаемое...ежели оно в этой форуме "заказывается",..
 
Получу, воспользуюсь и помру.

Но мы может на это влиять. Если раньше психического больного приковывали к колонне и пели над ним молитвы, то сейчас выбор побольше будет - много видов психотерапии, лекарств тьма просто и все в этом духе.
Кстати...а молитвы сейчас - разве это плохо?. Если они и правда ..пронизывают душу и тело страдающего?
 
О да, да!! Лямуррр!!! Мяу!:vostorg:
 
  • Like
Реакции: Ira
Но для этого нужно чтобы внутри развилось ощущение языковой гармоничности.
Вот оно!
И с движениями, в том числе "по Леви/Лоуэну" так же, без этого внутреннего ощущения нет и желаемого результата!
Переключения, повышения тонуса и так далее. А вот с ним,с этим ощущением внутренней гармоничности - приходит тонус, а невроз улетает и развеивается :)
 
Это скорее особенность языка. Язык это мышление, а значит культура.Английский прямой как угол дома. :) Лингвистика прямо перескается с психологией, культурологией, в том числе и архетипами думаю. Я вот подумал что можно создать языкотерапию - психотерапию с помощью изучения языка, если такой еще нет.
Англичане же отличаются от американцев также, как Борис Джонсон от Дональда Трампа. Не представляю, чтобы американский президент рассказывал журналисту, что он делает модели автобусов для расслабления :) А вот в UK по-другому. Аристократизма что ли больше, тонкости, а также намеков, неявных смыслов, подразумеваний...


А еще английский юмор знаменитый, в США такого нет.
 
Последнее редактирование:
Да, англичанам свойственна бОльшая классовость, чопорность, я слышал от англичанина что это до сих пор сильно чувствуется. Американцы протестанты, прямее, проще, демократичнее. Разница есть, но язык один, и стиль мышления близок - ты написал


И мне вспомнился как раз английский пример когда они стали выпускть ультразвуковой отпугиватель подростков - как от комаров, взрослые не слышат а подросткам подсознательно становится некомфортно, хочется уйти из этого места. Отпугиватель чтобы ставить у магазинов, остановок где есть подростковый вандализм. Я тогда подумал - вот пример инструментального мышления, - типа есть проблема найдется и инструмент, средство техническое для решения. А то что с людьми обращаются как с комарами, никто и не подумал.
Это бихевиоризм. Главное достичь нужного поведения от субъекта, при этом то, что происходит внутри субъекта неважно, так как у него нет измерения глубины. Стимул -- реакция. Так парафилии в США лечат: показывают фото с парафильным стимулом -- ударяют током, а на обнаженную женщину заставят дрочить, чтобы закрепить удовольствие на "правильный" стимул. На этом фоне выгодно отличается психоанализ, который ищет причины. Еще можно трансперсональную психологию задействовать, которая ищет причины до рождения. Разные Логосы же существуют в одной стране параллельно, поэтому психоанализ может соседствовать с бихевиоризмом. Просто то один доминирует, то другой. Иногда есть соблазн все свести к материи, но будет при этом сопротивление. Отсюда ноомахия - войны ума :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Именно так. Я недавно писал про свои сомнения про то что не может-ли вступить наученное этим методом поведение с тем что в глубине, ведь по тому-же НЛП, являющемуся направлением бихевиоральной терапии, всякое поведение есть наиболее оптимальное в текущих условиях и состоянии мозга - мозг это оптимизатор, который находит наилучшее решение в тех ресурсах и ограничениях, которые у него есть - та-же парафилия пример - сексуальность меняется потому что в силу биологических и/или социальных причин не может релизоваться обычным образом.
Так вот если есть некие причины в глубине которые снаружи проявляются каким-то типа дисфункциональным поведением как фобия или филия или еще что, и мы начинаем их поверхностно менять, причина-то остается, и каким боком она вылезет? НЛП дошло до этого и стало говорить про экологию так называемую - что терапевт должен изучить какие бенефиты дает это поведение владельцу. К примеру потребность курить может оказаться потребностью в общении - перекурили, поболтали. Фобия у женщины из-за которой она сидела дома и боялась выйти на улицу - потребностью во внимании - друзья и близкие ходили к ней домой, ее вылечили а она пришла к терапевту и говорит - что вы наделали, теперь ко мне никто не ходит, у меня одиночество.
А АГФ -- это что такое? Потребность в женском?Напиши свое видение, может, Кристине поможет, а то она статью ждет от Дока. А ты, как мне кажется, не меньше или больше знаешь про АГФ, чем Док.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я уже писал, но ей оказалось сложно, не зашло. Там было про отзеркаливание.







Могу еще добавить - что недавно подумал - что влечение к чему-то на детском уровне восприятия, это желание обладать тем к чему влечешься.
Апроприация и поглошение, даже такое "ты красивый я тебя сьем и ты будешь у меня в животе". - прямо архаика психическая из детского мультика.
Говорят-же "иметь женщину". Так вот агф можно рассматривать как безграничное желание иметь женщину, - стать ею, тогда она всегда твоя как-бы.
То есть это гетеро-влечение в ultimate форме.Если границы слабые между гедндрами в психике человека, то ему граница не мешает ее перейти и обладать как-бы полностью.
Да, я что-то такое подозревал. Похоже на людоедство. Наверное поэтому радфемы тс не любят, как-то это не приятно, когда полностью из твоей жизни делают фетиш: что ты носишь, как выглядишь, как ходишь в туалет, как готовишь и пр.
 
Так сейчас-же размывается граница гендеров, так что агф по-идее будет больше. Как и аутоандрофилии, вчера как раз видел -




Главное условие для агф и ааф -слабость гендерной границы.
Ну у девочек другая мотивация, особенно у девочек с аутизмом. На них идет давление быть сексуальными, желанными, а они этого не хотят. В транзишене видется выход, так как мужчины кажутся более свободными, независимыми. Один транспарень говорил, что поменял пол, потому что хотел много путешествовать. Девушки-одиночки уязвимы, а он в мужском образе чувствует себя более безопасно и независимо, может много путешествовать. То есть девочки, которые хотят сменить пол, убегают от сексуализации, а мальчики -- наоборот, к ней стремятся. Такие девочки хотят как можно скорее отрезать то, что сексуализируется на Западе -- женскую грудь.
 
Да. Социальная мотивация может быть разная, но сексуальная там тоже может быть, я слышал и такое.
И как раз при аутизме слабая гендерная граница.
Да, есть. Но сексуальная мотивация, не подкрепленная социальной, транзишен не вывезет. Что показал недавний случай агф с избыточным увлечением проном, который обсуждали.

А так да, я читал трансмужчин. Они говорят, что хотят, чтобы их тело было крупным, волосатым и пр. Аутоандрофилия явно чувствуется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху