Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ну есть такое. Ты такая - щас я мужчин поисследую.
А Спутник такой - а давайте женщин тогда тоже.
И это бросается в глаза.
Исследовать? На здоровье :) Здорово! Очень круто!
А исследовать как? Как вышедшая в свет гимназистка - с интересом, восторгом, волнением, пристально и т.д., и т.п.? Или с предубеждением, заранее всё зная и заранее определив, что будет и что всё будет плохо?
Просто очень заметно, что за этими исследованиями Ира как-то живых людей теряет слегонца. "Ты мужчина, поэтому.."
 
Я-же тс. Тс очень гендерно-ригидны и говорят что не хотят жить в агендерном мире, хотят быть стереотипно на кухне в передничке няшном (не все правда) но насчет агендерного мира наверно все считают, иначе зачем пол менять :)
Поэтому Док считает своей задачей тс расшатывать границы.
Как думаешь, это искажает твоё восприятие реальности?
 
Люди рассматривают друг дружку через призму пола, вот в гендерной теме я сегодня выкладывала про менсплейнинг


Так что я в этом обычная. И я не сказала что все мужчины нарциссы я сказала что меня интересует как это у мужчин проявляется.
Да, так и есть. Приходил мужик дамой - и давай домашних учить. В Европе это наиболее активно было проявлено, кстати. Не знаю, с чем это связано.. Мужчина как локальный домашний пастор эдакий. Но в окружающей меня повседневности я этого почти не наблюдаю, хотя общаюсь с широким кругом людей. И очень разных людей.
Но как это относится сейчас к тому, что я сказал? Вот конкретно ты - я ощущаю, что номинально приписываемые мне культурой и твоим предубеждением ипостаси перевешивают в твоём сознании твой опыт общения со мной, и у меня это не сиюминутное чувство.
 
И тем не менее твои переводы стрелок на женщин выглядят нелепо имхо.
Слава Богу, что это всё-таки заметно :) Мне меньше всего хотелось бы, чтобы кто-то считал, что я воспринимаю женский нарциссизм 1. каким-то особенным, 2. каким-то железно определённым...
Чем ты от Иры тут отличаешься тогда? Ты абсолютно то же самое задвигаешь в ответ на Ирино.
:)
Мы в общем знаем что у Иры есть свои заскоки. Она разбирается. Может быть иногда дичь полную несёт.
Ну ты же не против, чтобы кто-нибудь высказывал Ире своё несогласие, правда? :)
 
Не знаю даже. Я хотела-бы быть обычной девочкой, не выделяться стереотипами или их отстуствием и чтобы на меня не обращали необычного и нездорового внимания.
А оно прям такое частое, такое внимание?
Вспомнилось, что на овере одно время была популярна тема виктимности.
Еще Ксюша говорила про Хоффмана кажется (забыла имя) который говорил что виды которые воспринимают реальность как есть, менее адаптивны в итоге.
Я понимаю, что фильтры, которые на глазки ложатся из-за травм, просто так не снимаются...
не выделяться стереотипами или их отстуствием
А при близком контакте с эмпатией - ты накладываешь фильтр мужское-женское сразу? Он всегда значим? всегда работает? всегда определяет твоё ощущение собеседника?
Как у тебя это работает?
 
Я воспринимаю тебя как интеллигентного и интересного собеседника который несколько импульсивен и горяч бывает как Боря сказал, это из личного опыта. Что тут стереотипного? Про нарциссизм я к тебе не относила.
Думаю, относишь :) Про "оставайся, мальчик, с нами" ты мне писала совсем недавно. И очень определённо.
 
А чо ты рыцарствуешь?
Не понял вопроса.
Ну с такими ответами чего ты тогда лезешь к Ире с вопросами про искажение реальности.
Извини, я тебя немножко потроллил :)
Я имел в виду, что вот эти фильтры эмжо без травматичного опыта были бы? Ну и я уж молчу о том, что они наверняка лишают многого в общении..
 
Это сплошные стереотипы и отсутствие границ
Но вопрос-то не в сволочах, а в том, что ты на сволочное ведёшься. И даже начинаешь видеть сволочное там, где его нет. Но ты сама уже отвечала на этот вопрос, когда писала о травме.
Я уже рассказывала - я сначала не имею предрассудков к конкретному человеку, но если что-то случается что их подтверждает, то дальше я делаю вывод "и этот тоже так". "А что он еще может, что там задверкой"? (с) Док.
Собственно, да. Крест на человеке? :) "Он мужчина, поэтому"? "Я же говорила"? :)
Инет не близкий контакт, мы тут все разговариваем с собой - с нашими представлениями о себеседнике. Для эмпатии мне нужно видеть человека, я по глазам читаю и по чувствам. Ну и есть такая вещь как персона - то есть маска, она у нарциссов очень развита (казаться не тем кто ты есть) и бывает что человек выдает чудеса хотя казалось-бы ты его знаешь хорошо. Просто ситуация не попадалась.
Да, конечно. Я об очном спрашивал прежде всего. То, что некий реальный Спутник пишет из-за океана, твой мозг обрабатывает и подшивает к твоему образу Спутника в твоём квалиа :)
 
Я имел в виду почему для тебя это так важно, и почему тебе меньше всего хотелось то что выше.
Мне важно поддерживать человеческие отношения, поэтому я пишу о своём понимании и своём несогласии. Мне не хочется, чтобы меня видели сквозь кривые зеркала предубеждений.
Ни на что не претендую, впрочем :)
А чо ты рыцарствуешь?
Кстати, для меня рыцарствовать - хорошее слово :) Защищать, например. А для тебя?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху