Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Скорее он агрессив она пассив, я увидела ее инфантильность уже сейчас. Она типичная невротичная "хорошая девочка" - усидчивая, обсессивная (медалистка в школе) и прохладная в плане выражения чувств, чувствующая себя неуверенно с детьми (и поэтому типом мать она вряд-ли является, я наблюдала ее общение с внуками - видно что она себя неуютно чувствует) и за хорошодеточковостью как мы понимаем всегда инфантильность. А папа И эдакий "плохой мальчик" стало быть - учился кое-как (малоспособный к точным наукам в отличие от нее, гуманитарный так сказать мозг) зато активный и агрессивный достаточно. Ну и Вы понимаете что мои склонности к ИТ не от папы.
Так таких же пар очень много: женщина -- "хорошая деточка", а мужчина -- "плохой мальчик". Здесь нет ничего особенного.
 
амигдала у мужчин крупнее то есть по-идее по природе мужчины эмоциональнее.
Как ты связываешь пространственные характеристики (больше, меньше) с психическими (более эмоциональный, менее эмоциональный) ? Это разные измерения. Если какой-то предмет больше другого, занимает больше места в пространстве, то это не значит, что он более эмоциональный. Да и есть проблема атрибуции. Является ли эмоциональность атрибутам амигдалы?
 
Это да. Но это ведь не просто размер, это бОльшая нейронная сеть, ну и я читала про это - что раз амигдала больше то и эмоциональность выше.
Нейронная сеть -- это частный случай биологической сети. Иммунная система -- очень сложная биологическая сеть, в ней тоже большое количество информации обрабатывается. Однако, ей эмоциональность не приписывают. Или печень. Также и амигдала. Эмоциональность -- это атрибут человека в целом: всех органов, плюс того, что возникает в процессе эмерджентности (целое больше, чем сумма частей) плюс человек сам вложен в систему более высокого порядка, и отрывать от нее и рассматривать изолировано нельзя, также как нельзя машину рассматривать в открытом космосе вне дорог, топлива, водителя, атмосферы, которая служит холодильником для двигателя внутреннего сгорания и пр.

То есть эмоциональность -- это атрибут человека, вовлеченного в социум, а не атрибут амигдалы или какого-либо органа.
 
Как сложно все...
Ну ты же программированием занимаешься, знаешь, как в по все связано. Поэтому просто так не надо туда лезь, и переменные менять, как угодно. Также и с человеком. Уменьшим амигдалу на операции, и что, человек станет менее эмоциональным? Если менять одну систему в ПО, например, в операционной системе систему памяти, то надо и другие системы менять. Также и с организмом. Нельзя менять нервную систему без сопутствующих изменений в иммунной системе, эндокринной и пр. У человека не только мозг эволюционировал, но и иммунная система. Благодаря нее появилась возможность нам стать более адаптивными, быстро распространиться по Земле. Кроме того, благодаря развитой иммунной системы появилась возможность стать социальными нам, общаться друг с другом, не боясь обмениваться разными бактериями.
 
А может мало кто на самом деле возбуждается и все фетишисты, неслучайно столько белья для девушек продается и всяких бодиков и чулочков.
Да нет, исследования показывают, что обычные мужчины больше возбуждаются именно на тела девушек, а не на белье. Two types of fetishism - PubMed Это их и отличает от фетишистов.
 
Есть три вида людей - зрительники, аудиалы и кинестетики, это деление по важности сенсорного канала. Мужчины обычно зрительные ( и аутисты) "любят глазами" что называется, женщины (и шизоиды) аудиальны, "любят ушами" пишут рассказики и графоманствуют, любят литературу, читать книги и тд - я имею в виду не просто "читают книги" иногда а именно что увлечены литературой - есть куча форумов и специфичесая среда где они глотают все новинки, читают и пишут критику, разбираются в стилях и могут сказать что у этого писателя стиль как у того и этого и так далее, и склонны к музыке. А кинестетиками могут быть и те и те, насколько помню. Так вот можно развить кинестетический канал и возбуждаться на него -что я сделала, потому что зрительным не очень возбуждалась. (мне нужны дополнительные стимулы вроде белья или латекса, украшения так сказать.) Кстати писала что странно что вообще возбуждаются на голое тело женское, ведь с детства ребенок видит много женщин в белье вокруг, в купальниках и знает что нагота ай-ай-ай.А может мало кто на самом деле возбуждается и все фетишисты, неслучайно столько белья для девушек продается и всяких бодиков и чулочков.
Так ты же говорила, что ты зрительник...
 
Я да, по Бурлану даже так. Но получается что с проблемой по этому каналу в плане сексуальности. Но в тряпочках на девочек я возбужаться научилась, хотя рассказывала что когда-то не понимала ни что привлекательного сексуального ни в юбках ни в белье (только купальники нравились, просто когда сексуальность включилась было лето и пляж и красивая девочка рядом) просто я поздно созреваю, маленькая еще, оральная :)
С чего ты решила, что ты маленькая? Тебе отставание в психическом развитии диагностировали? Если да, то можешь претендовать на дополнительные выплаты по инвалидности. В Канаде они большие.
 
Ну если оральная сексуальность и признаки инфантильности по советской книжке которую я тут цитировала значит маленькая-же.
Неубедительно.

я ведь достаточно автономна
Вот это ключевое, я думаю. Поэтому немаленькая.
 
Те-же абу - могут быть менеджерами банка, но кто они на самом деле?
Не надо путать позу с позицией, как сказал один гс. Если кто-то любит быть в позе раком в сексе, то это не значит, что у него позиция такая по жизни. Такие серьезные диагнозы, как отставания в психическом развитии, психопатия и пр. по позиции ставят, а не по позе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху