Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да вроде бы так. По крайней мере твои слова именно на то и наводят. Спасалась да. Тем самым кстати ещё больше доводя отца до злости.

Кажется что ты не понял и не прочувствовал. Я не просто так про смешение эмоций и субличности написал.

Ты спасалась, мать спасала тебя или тоже спасалась? Или Вы вместе от отца спасались?
Кстати . Все же это не та разинутая пасть у отца. Имхо. Хотя ещё не понятно какие субличности им управляли тогда.
По Фрейду - разинутая пасть это нечто другое. Не просто гипер агрессия. А желание поглотить и обладать. Или не по Фрейду а не помню по кому. Найду.
 
Данте, не надо. Мне и так плохо от этих воспоминаний и психоанализа. Я писала тебе что в себе лавно не копаюсь, потому что кроме ретравматизации все равно ничего не изменится. Это эмоциональная проблема а не интеллектуальная.
То есть ты не веришь, что можно причины как-то проработать? Остается только боль уменьшать, не сыпать соль на раны, как-то адаптироваться в обществе со своей особенностью?
 
Если хочешь - можешь посмотреть сериал про Макса и потом можем его анализировать, со стороны.Возможно ты что-то для себя найдешь, но думаю ты уже давно все в себе перекопал.
Ой, нет, обсуждай с Кристиной, я пас :) Я лучше что-то свое, "шизоидное" почитаю...
 
  • Like
Реакции: Ira
Данте, не надо. Мне и так плохо от этих воспоминаний и психоанализа. Я писала тебе что в себе лавно не копаюсь, потому что кроме ретравматизации все равно ничего не изменится. Это эмоциональная проблема а не интеллектуальная. Обратно не родиться и родителей не поменять.
А их не нужно менять - нужно пересматреть свое отношение к ним и к себе. Имхо. Но я не буду давить, ок. Просто мне тоже это все близко и я лучше понимать других начал. Вот себя не особо. в смысле - какой я без этих всех проблем.
Мне очень не хватает нормальных родителей тоже - в смысле - поддержки, опоры, чувства защиты, чувства принятия. У меня есть Док и другие - но все равно - туда я буду лезть внутрь и прорабатывать. Потому что - что-то заблочено и нужно уметь самому себе много чего давать. Ну и чувствовать что дают другие. И другим давать тоже.
 
  • Like
Реакции: Ira
А можно и не сравнивать с собой если что. Я написал что как мне кажется мне не хватало и не хватает.
 
Мне и так плохо от этих воспоминаний и психоанализа. Я писала тебе что в себе давно не копаюсь, потому что кроме ретравматизации все равно ничего не изменится. Это эмоциональная проблема а не интеллектуальная. Обратно не родиться и родителей не поменять.

Да, явно не стоит. Я очень сочувствую и мысленно протягиваю руку (прямо сейчас и всегда).
Я вспомнил сейчас, что есть определённый типаж мужчин, который тобой всё-таки воспринимается более-менее ровно. В твоём мире есть не только мужчины, которые истерики и абьюзеры. В твоём мире есть мужчины, способные быть верными, адекватными, способные быть защитниками. Т.е. в твоём мире есть источники спокойной силы, анти-тревожности. Даже если тебе сейчас тяжко и кризисно, если не чувствуются и не осознаются эти стабилизаторы, эти образы есть в твоей душе... Мысль об этом может быть "спасательным кругом"?
 
Как можно устранить факты? Они или есть или их нет-же.
Этому надо учиться. Наверное, этому научат в волгоградском медицинском колледже, но чтобы туда поступить, надо сдать ЕГЭ по биологии.
 
Последнее редактирование:
Как можно устранить факты? Они или есть или их нет-же.
Если в детстве кто-то из взрослых ошибся и предложил ошибочные сведения ребёнку, он не в состоянии подвергнуть хм скептическому анализу слова папы и мамы. Или сверстников, называющих тебя добычей, отщепенцем или ещё каким зайцем.
А вот после взросления - уже может.
Полагать, что взрослый обязан оставаться _ рабом_ собственного папочки - имхо ошибка. То есть продолжить поступать, исходя из ошибок этого родителя, родителей...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху