Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я сейчас категоричные выводы не делаю. Пару лет назад я бы сказал, что Док -- шарлатан колхозный, морочит филикам голову. Сейчас я просто говорю, что психотерапия парафилий не для каждого. Не для меня она, например, я не смогу измениться. Если она кому-то может помочь, то ok. Только я бы провел красную линию по срокам где-то в два года или даже в год.Если за это время нет изименений, то надо это дело бросать человеку и терапевт должен об этом прямо сказать, что он не может ему помочь.
Примерно так.
Уточню, пару моментов.
Первое - да, не для каждого. Но Вам это под силу, однако Вам приобретаемое от включения гетеро кажется не очень знакомым, и потому не очень нужным. Примерно как Уилу не нужно жарить яичницу. Это не отправит его в Австралию. А для работы в первоклассном ресторане он явно не готов....концепция "готовой личности" налицо, короче :)
Второе, по срокам. Я это называю "контрольные точки", мы вместе оцениваем пройденное, корректируем планы.
Возможно ли _ заранее_ называть точный срок, пока не начал действовать? Сколько лет нужно Уилу для освоения и любви к Хэнгоутсу? При его частых и настойчивых попытках...так ведь он ощущает.
То есть.
Для плотной работы, на практике, года более чем достаточно. Но в процессе - много нюансов может открываться, включая кризисы семейной жизни, как у любого гетеро. Но если Женя Лукашин при кризисе идёт обратно к маме, то женатый гей* - к весёлым дружелюбным парням без комплексов и проблем :)
Какая роль _ выгоднее_?;)
 
Скрытый йогин


Скрытый йогин – это тот, о ком не знают даже местные люди и соседи. Такой йогин никогда не рассказывает о своих качествах, ибо его качества – это как раз то, что он скрывает. Раскрывая свои качества и похваляясь духовными достижениями, вы сможете «практиковать» лишь восемь мирских дхарм. Скрытый йогин никогда не подумает: «Так как я практикую уже много лет, настало время учить других. Мне следует поискать учеников…» Не питая ни малейшей надежды стать учителем, он естественно осуществляет свои активности на благо других существ. Такой мастер привлекает к себе учеников среди людей и нелюдей, как ароматный цветок притягивает пчёл.


Тело скрыто, находясь на уединённой горе.


Речь скрыта и полностью лишена разговоров.


Ум скрыт от концептуальных понятий.


Такого именуют «скрытым йогином».


Если вы хотите быть скрытым йогином, то для этого существует две традиции практики, а именно «стиль нищего» и «стиль антилопы». Что касается стиля нищего, то вы должны оставить свою страну. На родине у вас есть как друзья, так и враги, и вам следует их оставить. Отправляйтесь в другое место, чтобы никто не ведал вашего имени, того, откуда вы родом, чем занимаетесь и так далее. Не заводите себе друзей. Прикиньтесь обычным человеком, не наряжайтесь напоказ и не стройте из себя йогина. Носите оборванную одежду, выброшенную другими людьми. Полностью отбросьте привязанности к еде, славе и даже собственному образу. Вы можете поселиться на краю небольшой деревни или на отшибе, в маленьком доме, не давая другим знать, чем вы занимаетесь, и не общаясь с людьми вообще. Держитесь вдали от взоров, живите очень скромно, будьте никем. Если вы способны жить как нищий йогин, это значит, что вы преодолели желание афишировать свои духовные качества и не нуждаетесь в дальнейших инструкциях других учителей, обретя несомненную уверенность в наставлениях своего коренного Гуру.


Если вы предпочитаете практиковать в стиле антилопы, то вам придётся отправиться в чрезвычайно удалённое место, такое как склон горы, пещера в скале, лесная чаща, горная вершина, безлюдная долина или снежные горы. Оставьте все дела. Не занимайтесь торговлей, строительством, земледелием, не ходите никуда, не делайте даже простирания и обходы святых мест. Сидите как вкопанные и не разговаривайте ни с кем. Полностью оставьте все размышления. Не отвлекайтесь от взгляда сущностного раздела упадеша Великого совершенства (тиб. дзогчен). Пусть вас навещают только дикие звери. Прекратите все контакты с людьми
...
 
комменты сами за себя говорят - ничем не отличаются по сути от тех комментов которые Вилу по-русски не нравятся.
Печально.
Еще бы австралийские почитать...

Зашел туда, посмотрел - из 8 комментов только 2 трансфобных.

На российском сайте было бы наоборот - из 8 комментов только 2 где не поливают дерьмом.
А на каком-нибудь любимом Доком "афтершоке" было бы 570 комментов, из которых ровно 0 без дерьма и матюков.
 
Перфекционизм-же, феи должны какать бабочками. Ну и тс-ки тоже феи, разумеется. Вот сериал Баттерфляй называется-же.
Надо же, а ты специально канализируешь сознание на одном направлении, на феях, бабочках, или само получается? Просто если есть какой-то "духовный рост", то происходит симметричное расширение сознания во всех направлениях, и ты будешь в себя включать все,не только розовых фей, но и монстров тех же...Ну у меня так происходит по крайне мере.
 
Расширяют и награды..
 
Хороший вопрос. Я знаю о монстрах, я просто не смотрю в ту сторону. Это получается само как-бы - мой внутренний ребенок так хочет. Ну это как девочки в инстраграме создают себе жизнь инстаграмную, фоткая скажем красивый тортик а если восстановить кроп, то там всякий хлам навален вокруг, к примеру. Это связано с моей чувствительностью - я могу легко оказаться в депре если буду смотреть туда.
А если человек воин, к примеру, и его карма тянет на поле боя, он не может не идти туда...
 
Это связано с моей чувствительностью - я могу легко оказаться в депре если буду смотреть туда.

Хм... интересно, а возможен ли всё-таки такой "духовный рост", при котором монстры не пугают?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху