Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Дед, да баба. 18+
Жили мирно дед, да баба,
Ели кашу с молоком,
Но п*зд*ла много баба,
Дед и тукнул кулаком,
Но не думай, что по бабе,
Просто стукнул по столу,
Подскочив как на ухабе
Оказалась на полу.
От испуга ошалела,
Дыбом волосы стоят,
Странно смотрит так на деда,
Губы что-то говорят.
Дед конечно на колени грохнул,
Боже, лапонька моя,
По столу ж я только хлопнул,
А ты словно не своя
Я б тебя на руки поднял,
Да боюсь, что уроню,
Дед бабульку свою обнял,
И пустил из глаз слезу.
Вот я старый дурачина,
Свою бабку испугал,
Я же всё-таки мужчина,
Не какой-нибудь нахал.
Ты прости меня родная,
По столу не буду бить,
Мы с тобою дорогая,
Лучше будем вина пить.
Мы с тобой договоримся,
Друг на друга не орать!
Никогда не материться
И руками не махать!
Мы до старости дожили,
Вместе много лет живём
А ты вспомни как любили,
Как решали всё вдвоём!
Лучше мы с тобой родная,
Будем в счастье, в мире жить,
И друг друга понимая
Будем искренне любить!
Юрий, 71 год."
 
i


"Люба Шевцова в шестилетнем возрасте

«...совсем маленькой девочкой, она была доктором». Шестилетняя Люба «перевязывала своего отца и мать, и всех знакомых, взрослых и детей, и всех собак, и кошек».

Люба от природы богато одарённая натура. Она легко училась в школе. Всё она делала ловко и весело. Ещё в детстве Любе хотелось быть Чапаевым. Когда она выросла, отвага сформировалась в ней в одну из главных черт характера. Если в детстве черта эта выражалась в том, что Любка «дралась с мальчишками до победного конца», то в юности она вылилась в свершение больших патриотических дел"
 
"Растет новое духовное движение, призванное помочь людям справиться с переживаниями по поводу угрозы планете из-за изменения климата.

По словам преподобной Элисон Корниш, координатора капелланства в The BTS Center, некоммерческой организации в Портленде, штат Мэн, которая рассматривает изменение климата через духовную призму, растет потребность в решении проблем, связанных с климатическим горем, тревогой и выгоранием.

В 2017 году Американская психологическая ассоциация определила климатическую тревожность как «хронический страх экологической катастрофы». Три года спустя исследование, проведенное ассоциацией, показало, что от нее страдают около двух третей американцев .



Харрис утверждает, что «тревога по поводу климата» заставляет молодых людей сомневаться в «смысле» иметь детей и покупать дом.

nyc-climate-youth-protest.jpg


Эко-капелланы обслуживают несколько поколений людей. Одно из них состоит из пожилых людей, которые сталкиваются с личными потерями в карьере, стареющими друзьями и ухудшением здоровья и способностей. Многие также могут оплакивать десятилетия защиты окружающей среды, которые, по их мнению, по большей части провалились.

Вторая группа — это молодые люди, напуганные перспективой унаследовать планету, охваченную лесными пожарами, наводнениями и другими катастрофическими последствиями изменения климата.

Эко-капеллан за работой

Холодным январским утром активисты движения «За сохранение климата» собрались в конференц-зале библиотеки.

«Просто дышите нормально», — успокаивающим, но властным голосом сказала соведущая группы, преподобная Лиз Олсон, сертифицированный больничный капеллан, дюжине людей, сидевших с ней.

«Вы можете использовать это дыхание в любое время, когда вы паникуете или волнуетесь, зная, что у нас есть эта симбиотическая связь с растениями и деревьями, и что когда вы выдыхаете, они вдыхают, а когда вы вдыхаете, они выдыхают. Мы всегда связаны с растениями и деревьями».

Несколькими сиденьями справа от Олсона Уэр держала голову прямо и закрывала глаза.

В течение следующих 90 минут Олсон руководил группой, пока они делились тем, что их беспокоило. Последующий разговор, который был конфиденциальным, включал обсуждение текущих событий, личных проблем со здоровьем и отношений с семьей и друзьями.

Участники пили кофе, грызли домашнее овсяное печенье с изюмом, передавали по кругу коробку салфеток Kleenex и изучали цветовой круг, в котором названия оттенков были заменены эмоциями — страх, гнев, одиночество и тревога. Это была группа людей, преданных не только одним и тем же всеобъемлющим экологическим проблемам, но и связанных болью от осознания того, что их многолетняя работа по защите планеты, по-видимому, оказала минимальное влияние.

На этой встрече никто не упомянул изменение климата по имени. Но это, похоже, не имело значения. Когда встреча закончилась, Уэр и другие заявили, что бесплатная ежемесячная встреча была критически важным ресурсом, который помог им поддержать себя в долгой борьбе за чистую воду, сохранение среды обитания и отказ от ископаемого топлива.

«Мне нужна поддержка в моем горе», — сказала Уэр, помогая переставлять стулья в библиотеке "
 
Комментарий:
"Воистину, нет пределу людскому идиотизму.
smile21.gif


Не удивительно то, что американская трампистская блог-платформа и новостной сайт The Gateway Pundit ржёт над ними:

Эко-капелланы» помогают людям справиться с «климатическим горем»? Этим слабакам нужны настоящие трудности в жизни. Какая е**ная шутка

Воистину, был гениален вождь:

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Ищи, кому выгодно.

Хотя, чё их искать? Вот же они:

Делая вложения в «зеленые» облигации, инвестор освобождает себя от переживаний по поводу окружающей среды, ведь выпускаются они для финансирования экологических проектов!! "
 
Умер Александр Масляков. Ему было 82 года. Легендарный ведущий КВН скончался 8 сентября.
1000101062.jpg
Александр Масляков был ведущим КВН с 1964 года.

...все помним, наверное...
 
С некоторым шоком прочитал комментарии к новости про смерть Маслякова.

И о том, какой КВН был несмешной, и что украинство насаждал, и, разумеется, слухи о том, что кто-то кого-то там имел по-нетрадиционному.

Осмелюсь сказать пару слов в защиту. В основном, в защиту КВНа, поскольку конкретно про Маслякова я ничего не знаю, но, опосредованно, и про него, получается.



КВН - это самое крупное самобытное советское/российское явление в юморе. Все, кто тут вприсядку дрочат на ламповый советский коллективизм, эгалитаризм, меритократию, и прочее подобное - просто подумайте пару минут, насколько КВН соответствовал этим идеалам. Он представлял из себя уникальную, наверное, в мировом масштабе, систему, в первую очередь, отбора кадров. В каждом крупном ВУЗе существовала своя команда, которая начинала выступление с уровня местного актового зала, и, по мере прохождения отбора, попадала на всесоюзный уровень.

Во многих странах существует подобный отбор для спортсменов, но я никогда не слышал о подобном отборе для актеров. Патриоты любят хвастаться, как СССР понастроил повсюду школ и больниц, и в этом есть определенная доля лукавства, потому что СССР в этом, мягко говоря, не уникален. Однако, он является действительно единственной страной, создавшей массовую систему подготовки актеров такого рода. Если бы не СССР - в нашем мире бы ничего такого не было.

Что интересно, он сделал это совершенно без внешнего давления, как в случае организации массового спорта (который был нужен для защиты престижа страны на международных соревнованиях). Видимо, это просто было некоторой естественной формой организации такого рода деятельности для нашего общества эпохи 60-70 годов. Формой, в которой тот самый ламповый коллективизм проявился естественным образом. Не потому, что без него не вывозили, а потому, что просто не представляли, как можно сделать по-другому.

Вы считаете, что КВН не был смешным? Ну, где-то после 2005го начался закат, и, со временем, да, он проиграл интернету. Почему - не буду спекулировать, но в какой-то момент проиграл. До этого, однако, он просто выносил всех всухую. Улицы пустели, даже в 90е и начале 00х, когда шла Высшая лига.

И тот культурный продукт, который он производил - был, еще раз - неповторимым, уникальным в своем роде. И теперь он составляет часть того самого "уникального культурного кода".

Не потому ли наша культура так устойчива к поглощению западом (Россия - самая малая по населению страна, имеющая свою экосистему интернет сервисов)? Не потому ли именно мы бросили мировому пирату вызов? ... что у нас есть некое культурное ядро, которого нет у других? Которое мы не готовы сдать.

Как криптофазия между близнецами, КВН - это часть понятного только нам "языка". Он не входит в часть "соцпакета жителя земли". Он есть только у нас.


Я хочу от всей души поблагодарить КВН, Маслякова, и всех причастных за ПРИВИЛЕГИЮ жить в одно время и в одном культурном пространстве с ними"
... взгляд трезвого человека, имхо...
 
"Отмечу, что совок – это незнание и нежелание знать, откуда берётся то, что человек потребляет и желает потреблять. Это явление развито во всех сообщества. Но в позднем СССР количество совков и глубина их совковости зашкаливала"
...из обсуждения по КВН:)
Описаны парафильные не- сексуальные особенности.,..
 
"Отмечу, что совок – это незнание и нежелание знать, откуда берётся то, что человек потребляет и желает потреблять. Это явление развито во всех сообщества. Но в позднем СССР количество совков и глубина их совковости зашкаливала"
...из обсуждения по КВН:)
Описаны парафильные не- сексуальные особенности.,..
Ну такое себе.
Типа я вроде понял что описаны парафильные не_сексуальные особенности.
Но типа еще намек на то что совки это орки.
В этом смысле скажем янки выглядят теми еще совками с 30 триллионным гос долгом. Откуда это все берется:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху