• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Как бы оно все было на самом деле…

…в сентябре старшие курсы Хогвартса отправили на мандрагору. Поехали все, кроме Малфоя конечно, притащившего справку об аллергии на мандрагорий крик. Его дружки ходили как в воду опущенные и никого не задирали.
Гарри, Рон и Гермиона сидели за винокурней. Рон пытался курить вино, у него не получалось.
- Эти маглы чокнутые! - возмущался он. - Как они курят жидкость?
- Пробуй, Рон, пробуй, - давясь от сдавленного смеха сказал Гарри. Переглянулся с Гермионой. Та тоже смеялась глазами.
«Трахнуть бы ее» подумал Гарри. «Но Рон обидится. И вообще, я ж ее с детства знаю, это как сестру трахнуть! Кстати, у Рона-то сестра подросла, стала симпатичная. Хотя ее я тоже знаю с детства… Эх! Кого же трахнуть?»
Последнее время мысли Гарри крутились не вокруг учебы, а исключительно вокруг секса.
- Во, получилось! - закричал Рон. - Поджег! Винокурня - это же так, слово. Там виски гонят. А виски горит!
Он задумался.
- Но как его курить, а?
Гермиона с умилением смотрела на Рона. «Какой же он тупенький», думала она. «Настоящий волшебник, чистая кровь. Но ничего, мышцы во какие, и семья с традициями, и любит меня… Или все-таки Гарри? Шрам, очки - это фигня. Зато галеонов в банке гора. И откуда их достал папик Гарри? У честных магов нет таких состояний… может темный лорд не зря пришел на разборки…»
Появление Снейпа прервало их мирный вечерний отдых.
- Виски курите? - заорал ненавистный препод. - Мандрагора сама себя в гурты не сложит, у нее ножки слабенькие! Минус десять очков Гриффиндору! И марш на работу.
- Ха! - сказала Гермиона, встала и прошла мимо Снейпа, покачивая плечами.
- Я бы тебя стер в порошок, Гарри, если бы не твоя мать! - вопил преподаватель темных искусств, непроизвольно косясь на Гермиону. - Но у тебя ее сись… тьфу, глаза!
Гермиона победно усмехнулась.
- Минус пятьдесят Гриффиндору! - завопил Снейп.
«Во попали!» привычно ужаснулся Рон. «А всего-то покурить решили…»
Гарри плелся вслед за Роном и печально думал: «Да и Рона я с детства знаю…»"
...:) форумное от Сергея Л.;)
 
""Ошибаться можно, врать нельзя" (А.Р.Белоусов)"
...не знаю, кто он, но процитирую с уважением:))
Да, когда добрый форумчанин врёт, обзывая себя по всякому и воспринимая себя " совсем пропащим"- к такому случаю это тоже относится...
Имхо.
Эти же добрые форумчане кстати и лишают себя права на ошибки.
Типа " ошиблась, значит плохая!"(С) бабульки у подъезда....
 
Нарезка довоенная :)
 
"прямая речь Майкла Левина

Головастику, когда он становится лягушкой, приходится менять форму морды. Глаза, ноздри, челюсти — все эти элементы должны двигаться. Раньше считалось, что у в организме есть своего рода жестко запрограммированный набор последовательностей. Согласно с ними все эти элементы двигаются, и в итоге головастик становится лягушкой. Но несколько лет назад мы обнаружили довольно удивительное противоречие.
В научной среде есть такое явление как «головастик Пикассо» — это головастики, у которых могут быть смещены в сторону, челюсти глаза, ноздри… То есть, изначально все элементы находятся «не на своих местах». В итоге, эти головастики вырастают и приобретают обычные лягушачьи морды. Органы могут изначально находиться в неправильном положении, но в итоге они все равно складываются в нормальном порядке.
Таким образом, эта система, как и многие живые системы, не сводится к набору запрограммированных действий. Её принцип работы можно описать как: стремление уменьшить ошибку между тем, что происходит сейчас, и тем, что является «правильной конфигурацией» морды лягушки. Этот тип принятия решений, который включает в себя гибкую реакцию на новые обстоятельства. В другом контексте мы бы назвали это как новый вид интеллекта.
c34ac7e06021f77869156ae9b27a8790.png


Мини вывод. «Головастики Пикассо» с искаженными чертами морды успешно перестраиваются в нормальных лягушек, демонстрируя гибкий тип «интеллекта» для решения проблем. Это в корне отличается от представления о жестком наборе инструкций, заложенных в ДНК. Но отчасти коррелирует с генетическим развитием когнитивных навыков.

Вопрос. Итак, если ДНК не взаимодействует с этими клетками посредством биохимических сигналов, то как клетки узнают на каком этапе проходит формирование организма и что делать дальше?"
...не моё:)
 
"А в чем разница была? Вы говорите "другая". А в чем? В культуре, в истории, в подходе к каким-то семейным ценностям?

- В принципе во всем. Расскажу один эпизод из своей жизни. Разговаривал как-то с одним иностранцем, за границей было дело. Страну не буду называть. Собеседник довольно известный у себя поэт. Неплохо знал русский язык. Интересовался русской поэзией. Сидим в горах. костерок, винцо. И он мне говорит: "Леонид, ведь вас русских в мире практически никто не понимает?" "В каком смысле?" "В прямом. Ну , вот ты мне объясни, как можно петь песни про траву, про деревья, про цветы, про ягоды? Это же ненормально".

Мы всегда, особенно в советское время, недооценивали нашу разность, наоборот всегда подчеркивали, что мы – такие же как они. Да и сейчас подчеркиваем. Конечно, на Западе есть немало людей близких нам по представлениям о ценностях жизни, но по духу разница приличная. Вот отец у меня в войну до Берлина дошел, мама с маленьким старшим братом в оккупации была, родственники от немцев погибли. А когда в Харькове в 60-е годы у нас дома оказались гости-немцы, из ГДР, конечно, родители мои с ними как с друзьями разговаривали, как будто ничего не было. Хотя всего 15 лет прошло после Победы. Это наше, русское отношение"
...не моё, понятно:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху