Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Судьба, в офисе вдруг заглючили лифты и вдруг заел замок на входной двери?

Но по порядку…

От телевизора я избавилась лет десять назад. Вернее, от телевизоров – их было несколько. Когда их на мусорке выставили в ряд с приклеенными на экран стикерами "работает!", то дом, как это ни странно, не осиротел. Освободившееся пространство на стенах вместо бубнящих телевизоров заняли молчаливые картинки и сразу появилось, о чём поговорить, если в помещении есть еще кто-то. Какая прелесть…

Я настолько привыкла к отсутствию телевизора, что увидев его где-нибудь – у знакомых, в гостинице, в метро, в самолете – всякий раз удивляюсь: Ой, мамочки, что это?.. Ужас какой!..

А сегодня приезжаю раненько на работу, захожу в здание, здороваюсь с охранником, нажимаю на кнопку лифта, а он выдает на табло какие-то сообщения о сбое. Потыкала я туда-сюда – безрезультатно. Только дверями хлопает. Охранник потыкал, уборщица с моего этажа нарисовалась – тоже на работу пришла, тоже потыкала – результат тот же, т.е. никакого. И вот отправились мы с уборщицей пешком. Шагаем этак по ступенькам, а уборщица, видать, человек интеллигентный, не то, что я, потому молча подниматься ей неловко и она затевает ни к чему не обязывающий светский разговор:

– Задержалась сегодня… Вы раньше меня… Потому мешать вам не буду, в понедельник у вас помою… А встала рано и не знаю зачем телевизор стала смотреть… Так-то я телевизор не люблю. Смотрю только некоторые каналы…

И давай она программы перечислять. С аннотациями, с именами ведущих и гостей, с пересказом сюжетных перипетий…

Понимаете?

Дотянулся до меня телевизор. Не мытьём, так катаньем. И деться мне от него на лестнице до 101-го этажа некуда.

– Я, – говорит уборщица. – Бари Алибасова не люблю. Не нравится он мне. Гадкий мужичонка. И то говорит, мол, сейчас легко знаменитым стать. Пошел в Эрмитаж и насрал там кучу и всё – знаменит на всю страну… Ой, давайте передохнём, а то я запыхалась уже… Вот они там и срут все…

Через пару пролётов:

– В детективах одни бабы. Рубашки расстёгнуты, сиськи наружу, жопами виляют и трахаются на столе. Ну, какие это следователи – сплошные шлюхи!.. Устала на подлость человеческую смотреть, а в сюжетах ничего кроме подлости нет…

Ещё выше:

– …там про старых наших артистов хорошие передачи. Правда, рассказывают, кто с кем спал, кто спился, кто сбомжевался… Мне даже советские фильмы разонравились – показывают одно и то же…

Ещё:

– …и Петросян, и Гальцев! Так смешно. Не то, что эти нынешние. Лично я не понимаю, где там смеяться, одна пошлятина. Ни юмора у них, ни музыки, ни песен человеческих…

Мы, наконец, влезли на нужный этаж и свернули с лестницы в коридор. Идя к двери своей конторы, я тихонько перевела дух – сейчас войду, захлопнусь и подопру дверь стулом и кулером. Достала ключ, а замок заел. Кручу так и сяк, верчу, а уборщица рядышком стоит:

– Сериалы терпеть не могу. Они все ни о чём. Расфуфыренные дуры не знают, чем заняться. Курицы какие-то, откормленные ракушечником и календулой.

– Почему календулой? – наконец не выдержала я.

– Не знаю, – пожала плечами уборщица. – В научной какой-то передаче показывали, что их календулой кормят и бархатцами.

– Кого? Расфуфыренных дур?

– Да нет, курей…

В этот момент замок открылся, я протиснулась в офис, судорожно закрыла дверь и обессиленно привалилась к ней спиной.

Оказывается, я так от этого отвыкла… Еще ни слова не было сказано ни про рекламу, ни про спорт, ни про политику, а я уже всё. От судьбы не уйти – телевизор просто так меня не отпустит. Я пробавляюсь иллюзией, что избавилась от него.

Я представила себя запертой в комнате, где кроме телевизора ничего нет, и покрылась холодным потом. Я сделалась такой беззащитной, а к судьбоносным перипетиям нужно быть всегда готовой!

Может снова купить телевизор?"

... собственно субботнее :)
Но с намеком ;)
 
Светлая история про даунят...
 
Борцы-пехлеваны на тренировке. Пехлеван (в совр. фарси پهلوانی) в тюркских и иранских языках обозначение богатырей. Также синоним слова — герой. Пехлеван происходит от обозначения парфянских воинов — катафрактов, на среднеперсидском языке, Pəhlav — парфянин, и окончания -vən обозначающую принадлежность. Буквально из парфян/подобный парфянину. Персия. Фото А. Севрюгина. 1903 год.
%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.%20%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%90.%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0.%201903%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4..jpg


...фоточка старая :)
Брутальные богатыри, или же не надо ряду форумчан к себе придираться?;)
 
Монахини играют в игровые автоматы в ночном клубе. Сидней, Австралия, 1971 год.
%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B5.%20%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9%2C%20%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%2C%201971%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4..jpg


...могут ли они биться головами как Добби и Данте , пребывать в горе, либо в тревоге, ожидая наказания?
Или они могут вести себя иначе?:))
 
"Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем"
М. Ганди
 
:)
Злая диета :)
 
Борцы-пехлеваны на тренировке. Пехлеван (в совр. фарси پهلوانی) в тюркских и иранских языках обозначение богатырей. Также синоним слова — герой. Пехлеван происходит от обозначения парфянских воинов — катафрактов, на среднеперсидском языке, Pəhlav — парфянин, и окончания -vən обозначающую принадлежность. Буквально из парфян/подобный парфянину. Персия. Фото А. Севрюгина. 1903 год.
%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.%20%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%90.%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0.%201903%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4..jpg


...фоточка старая :)
Брутальные богатыри, или же не надо ряду форумчан к себе придираться?;)
Ну мне выходит что надо придераться и не только придераться.
 
Этого не надо.
И придираться- тоже :)
А вот тренироваться...не хуже, чем они - это можно :)
Сейчас сделал одну но реально усиленную зарядку. Тяжело. На диван плюхнулся. Последние повторения-разы уже прям еле еле. Может даже слишком сильную. Хотя если смог такую то может и норм - и такую уже могу делать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху