• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

planeta_if (24.10.2014, 16:07) писал:
Indigo (24.10.2014, 15:53) писал:
Значит место не занято - можно сейчас учиться у сверстников, у которых это хорошо получается.
Предлагаешь для начала развестись? Я планирую пока так побадаться ))
Я тоже считаю, что ..бортовой комп нас не обманывает 🙂
В смысле - правильнее обычно имеющуюся систему донастроить и жить счастливо 🙂

Цитата:
Кроме того, сложно сказать "не занято". На папу то я налетела вроде, судя по признакам.. впрочем, пока я не освою хоть какой нибудь метод возвращения в те времена, рано об этом говорить.
Ок, чуть погодя.


Цитата:
(Док! А Может давайте я кстати тему создам про техники.. просоночные и т.п.? Здесь регулярно на них ссылаются а попробуешь понять что конкретно - так и не ясно, если не начать перекапывать все книги Леви подряд )) Придете рассказать или намекнуть как-нибудь конкретнее?
Согласен.
Ну и в виде практики можно пообщаться на форумном канале OOVOO, в том числе я свою "ленинградскую" методику дам как базу, и поясню что для чего.
 
dok34.ru (24.10.2014, 16:29) писал:
Согласен.
Ну и в виде практики можно пообщаться на форумном канале OOVOO, в том числе я свою "ленинградскую" методику дам как базу, и поясню что для чего.
Окей, я заведу темку, а в ово вы с данте в районе 9 вечера бываете, я так поняла?

Kirill89_3 (24.10.2014, 16:30) писал:
Одну сексуальность принимаем, освобождаем, которая вам лично нравится. Другую, которая вам не нравится, не освобождаем...
Наше "лицемерие" измеряется нежеланием причинять боль другим (в т.ч. потенциально - отнесенную сильно в будущее, если говорить о насилии над детьми, которым тоже хочется секса)

Kirill89_3 (24.10.2014, 16:30) писал:
ПОчему, я в очень лёгкой ситуации. Я же аскет, я бы всех кастрировал бы. И вас бы 🙂. Здесь я последователен. Одно из двух 1) Либо всех освобождаем. Меня, вас вместе с педофилами. 2)Либо всех кастрируем. Я давно на такой позиции.
В легкой ситуации матом не орут, в легкой ситуации одно и то же как мантру не повторяют..

А то что ты как аскет добровольно себя сдерживаешь или от чего то отказываешься - ну так мы не знаем тут, и только можем догадываться (или даже и не догадываться) что толкает тебя себя в твою аскезу реально, помимо философии.

А категоричность какая-то даже детская )) "Когда я вырасту и стану главный, я отменю весь спорт".
Не понятно только, как ты такой начитанный умудряешься не признавать ущерб, ладно не тебе лично, скажем, а ущерб который могут получить дети, любые дети.
 
dok34.ru (24.10.2014, 16:29) писал:
Ну и в виде практики можно пообщаться на форумном канале OOVOO, в том числе я свою "ленинградскую" методику дам как базу, и поясню что для чего.
А тогда уж можно было бы и записать, по желанию. Ленинградская практика, поди, вообще редкий зверь )
 
planeta_if (24.10.2014, 16:59) писал:
Понимаю, Кирилл
хотя это и не односторонний порядок

и про отца вы сами.. я только зеркало, и некоторое увесистое количество эмпатии
Кривое зеркало какое-то .Или помутнённое...

Цитата:
я только зеркало, и некоторое увесистое количество эмпатии
О какой эмпатии можно говорить, если для эмпатии нужна децентрация и отождествление с субъектом, с его переживаниями. Вы не прошли децентрацию. Вы свои стереотипы носите с собой, которые не отделимы от вас и начали с ними отождествляться со мной? При том, что они мне чужды. А для отождествления надо правильно распознавать эмоции, состояние субъекта. И это тоже неправильно.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (24.10.2014, 17:25) писал:
Цитата:
Напомню, что данная идея, имхо разумеется, не верна, принципиально.
Да, преувеличение с моей стороны, правда. 🙂
Ок, принимаю.
Насчёт педофилии и широкого понимания - значит у нас спор о терминах.
Я понимаю в медицинском смысле, в споре о том разрешить или нет.
Определение знаете 🙂
А более широкий смысл - давайте, излагайте. Как бы не оказалось, что все хорошие родители по сути педофилы, платонические или эротические...
 
Цитата:
Милые детки, девочки и мальчики! Живущие во взрослых тетях и дядях!
.... И вам теперь тоже можно. Повторяйте за ними 🙂
Есть один такой ужасный анекдотег на эту тему:
Поймала девочка золотую рыбку. Рыбка, как обычно, просит отпустить и взамен предлагает исполнить три желания.
Девочка попросила: большой нос, огромные уши и длинную шею. Рыбка все исполнила.
Напоследок, уже из моря рыбка решила спросить девочку, почему она не попросила, как все остальные, например, здоровья, богатства и хорошего жениха.
Девочка такая, "а что, можно было?"
 
Indigo (24.10.2014, 19:25) писал:
Цитата:
А для меня здесь все вброшены в варево жизни, в сансару, страдание, так что все вместе отмучаемся, не создавая ни из кого квазиживотных, как ты это любишь делать.

К Учителю пришел ученик и спросил: Мастер, что Вы думаете о смерти?
- Ты уже умер. Ответил Мастер.


Так что не надо "мы" Со своей непрожитой второй пренатальной матрицей.
Да, это эмпатия крутого, здорового человека. Нет возможности даже отождествиться с теми, у кого взгляды на половые вопросы расходятся с твоими! Супер ты эмпатичный человек. Я не педофил. Но я с ними отождествился, к примеру одно время. Не скажу, что это мастер класс эмпатии, сострадания, но всё-таки...

Но о поведении "средненького" человека написано 1000 раз. Ни о каком философском оптимизме при таком раскладе не может быть и речи. Дегуманизация оппонентов, отчуждение их, создание из них неполнцецнных, сломавшихся - миллион раз было уже. Мне, если честно, уже всё равно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Если-бы ты не нес пропаганду педо, и прочих свобод опасных для общества людей, я-бы посочувствовал.
Я не несу пропаганду. Я внутри свободен по этому вопросу, всё принимаю. А во вне я хочу, чтобы многие воздерживались. Заметь. что меня сегодня спровоцировало? Твоя молитва снятия вуалек...Ты не мог не знать, что меня это спровоцирует, причём неизбежно и необходимо.
 
dok34.ru (24.10.2014, 22:03) писал:
Kirill89_3 (24.10.2014, 21:56) писал:
Да ладно, Борис не будьте дедом-занудой. Если бы я так не реагировал, то я бы не был собою 🙂. Зато многие эмоций испытали разных. Я привык, что, там, где я, всегда богатая палитра эмоций, поднимаются сложные вопросы, идёт сложный интеллектуальный процесс. Да, иногда острые углы меня сглаживаются, иногда - нет. А так, меня заставить быть пай-мальчиком не получится. Чтобы всё по правилам? Чтобы на пост адресованный Планете, к примеру я не отвечал вообще ?🙂 Нее, такого не бывает, это уже буду не я.
Не, не так.
Когда брыжжут слюни и глаза выпучены, а пальцы скрючены в желании задушить и растерзать...это скучно, вообще-то.
Можно телевизор включить и увидеть это в исполнении чудесных актёров 🙂

Кроме _кажущейся_ противоположности пай-мальчик-зайчик - или Лектор Ганнибал - есть масса других людей. Причём крайности эти мне не сильно интересны - ибо скучны и предсказуемы.
А вот шесть миллиардов более разнообразных вариаций - это совсем другое 🙂
Мне так и не дали ответ на этический вопрос, который я поднял. Кому подавлять себя, а кому - нет. И почему? Я процитировал современного философа Патрика Синджи, чтобы прояснить ситуацию, почему есть на Западе люди, кого жёстко подавляют при том, что там есть вера в светлую сущность человека, которая не нуждается в подавлении. Ноль конструктивной реакции. Такой этический вопрос по ТВ поднимают каждый день? Да ещё с крутыми актёрами?

И я лично считаю, что основа либерализма неверная. Если принять, что суть человека - воля, то в таком случае любые её объективизации надо подавлять, а не только те, которые не нравятся либеральному большинству. Либеральный принцип, который отметил Патрик Синджи, топчит ногами человеческое.

То есть надо строить этическую систему, что суть человека испорченная, любая, а не как при либерализме, что всё замечательно, но есть пара нелюдей - исключение из правил.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху