• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Эрик Кесслер вошел в кабинет Анны Линцер с искренней улыбкой, демонстрируя, несмотря на солидный возраст, крепкие белые зубы. Линцер, блондинка средних лет с механической мимикой тщательно отполированного лица, тоже встретила гостя улыбкой, только не искренней, а скорее мёртвой.



— Фрау Линцер, наконец-то мне удалось вас увидеть! — воскликнул Кесслер, поспешно присаживаясь к столу. – Вы мой последний шанс!



Он так торопился, что забыл расстегнуть пуговицу на пиджаке, и редко надеваемый костюм стянул его плечи, пойдя складками по широкой спине.



– Много лет на выборах голосую только за вашу партию, – продолжал Кесслер, – и вот жизнь заставила обратиться к вам за помощью напрямую. Надеюсь, вы не откажете.

– Конечно-конечно, – закивала Линцер. – Всё, что в моих силах…

– Очень благодарен! – обрадовался Кесслер. – Тогда сразу к делу! Я владелец небольшой фабрики на окраине Гютерсло, той, что у железной дороги. Мы занимаемся производством компонентов для сельхозтехники, таких как приводные ремни, шестерни и трансмиссии. Но в последнее время в связи с решением правительства отказаться от российского газа фабрика испытывает трудности. Не могли бы вы мне помочь?

– Разумеется, всё что угодно для наших избирателей!

– Мне нужен газ, – объявил Кесслер, сцепив пальцы рук. – Но не такой, как у всех, а дешёвый. Иначе фабрика разорится, придётся уволить рабочих, а я пойду по миру. Можете сделать мне такое одолжение?

– Никаких проблем, герр Кесслер! – оскалилась Линцер.

– Вот так просто?

– Разумеется!

«Какая милая женщина!» – подумал Кесслер, нетерпеливо ёрзая на стуле. – «А говорят, будто наша власть глуха к мольбам промышленников!».

– Более того, – продолжила чиновница, – мы всегда выступали за демократию и свободу! Европейские ценности позволили вырастить на нашей земле райский сад, где люди чувствуют себя в безопасности. Поэтому наша партия держит курс на развитие «зелёной энергетики».

– Подождите, фрау Линцер, – растерянно улыбнулся фабрикант. – Вы не поняли. Мне нужен дешёвый газ. Иначе моя продукция будет не конкурентоспособна.



И Кесслер растянул рот в улыбке так широко, насколько позволило его загрубевшее лицо.



– Понимаю, – нахмурив брови, заверила чиновница. – Несмотря на вызовы, мы и дальше будем идти плечом к плечу с Украиной. Поэтому буквально сегодня выделили ей дополнительную помощь в размере 400 миллионов…

– Послушайте, фрау Линцер, – перебил Кесслер, пытаясь скрыть своё раздражение, – я сейчас не про Украину. Чёрт бы с ней! Я про газ или хотя бы про уголь. Мой прадед открыл эту фабрику, потом мой дед… Впрочем, про него не будем. Затем мой отец поднял её из руин после войны. Но сейчас без дешёвой энергии всё висит на волоске!

– Вот именно! – с жаром подхватила чиновница и неожиданно ударила рукой по столу. – Мы знаем, как сейчас тяжело нашей промышленности! И немедленно примем меры!

«Слава Богу, кажется, дошло» – продумал Кесслер и облегчённо вздохнул.

– Поэтому важно помнить, что лишние пять минут, проведённые в душе под тёплой водой, – это на руку Кремлю! – возмущённо завершила Линцер и рассудительно прибавила: – Вместо душа можно, например, обтираться влажным полотенцем"
...тема.." соскальзывания на сверхценное"🙂
 
"Как бы вам рассказать...

Я старый пердун винтажный газогенератор.

У меня с, советских времён, амбиций - чуть больше чем у современных охламонов - профессиональный рост.

И когда на другом заводе, находится молодой парень, 22 двух лет, с высочайшими профессиональными амбициями, мы, старые пердуны винтажные газогенераторы будем тащить его в профессиональном плане, чего бы нам этого не стоило - вплоть до мордобоя начальнику участка. Физически. Кулаком по фейсу.

А потом ты сидишь с ним в курилке, он рассказывает байки и говорит "я инструментальщик" - понимаешь, что ты всё сделал правильно. Остальное - мелочи"
...есть ли тут элементы счастья?
Пусть даже пока не особо понятные?
 
А потом ты сидишь с ним в курилке, он рассказывает байки и говорит "я инструментальщик" - понимаешь, что ты всё сделал правильно.
Тут баланс нужен, иначе можно йопнуться... Учёт, мелкий ремонт, кладовая и слежение за всем этим.
 
Тут баланс нужен, иначе можно йопнуться... Учёт, мелкий ремонт, кладовая и слежение за всем этим.
Это да.
Но речь о том, что старый мастер находит реализацию себя в молодых, и от этого им обоим кайф 🙂
Если я правильно понимаю.
Инструментальщик, насколько я помню - мастер высокой квалификации, типа внекатегорийный 🙂
Кто может сам делать инструмент, оснастку.
 
"Про страх написано немало уже, но я хочу внести свою лепту тоже. Мне кажется именно мистика объясняет возникновение и существование общего понимания/феномена «страха» у человека наиболее достойно, толково (толкует так, что и не придерёшься) и прямо.

Но для того, чтобы спокойно воспринять это толкование придётся «согласиться» (хотя бы на время чтения данного опуса) с базовыми предпосылками, а именно: а) жизнь вечна, б) реинкарнации душ в разные тела человеческие (да и не только в них) – постоянны, в) эволюция есть, но она не связана с тем, что ныне толкуют «эволюционисты», мол, оно само собой как-то насирается в сложнейшие биологические системы, а связана с эволюцией ДУХА, т. е. происходит (через реинкарнации) набор ОПЫТОВ душ в материальной жизни тел, эта эволюция, набирая опытов, исследует тонкости переживаний и эмоций, обогащая души, по пути, ЛЮБОВЬЮ ко всему сущему.

Если предпосылки вышестоящие не принимать, то дальнейшее читать безсмысленно, будет выходить один бред.

Спектр эмоций, доступных любой душе, опущенной в материальный мiр, в воплощение в телах – практически безграничен. Но его условно можно расположить на шкале: от наиболее высшего возможного кайфа до наиболее высшего возможного ужаса. Всё, что между этим двумя крайностями и есть безграничное море эмоций, которые каждая душа стремится «пережить» (не в этой инкарнации, так в следующей). Дело в том, что не познав не только радости, но и гадости, трудно осознать и принять ЛЮБОВЬ, как всеобъемлемость.

Одним из самых ярких и доступных (сохранённых в истории нынешнего человечества) источников ужаса является Новый Завет христианства, Апокалипсис от Иоанна (или «Откровения от Иоанна»). Ужас ужасный без конца, в общем. Написано и переведено на разные языки хорошо, с чувством и пониманием контекстов. Многие вещи пугают не очень, поскольку выглядят немного комично, мультиково, но всё же.

Подобных источников о прошлом человечества сохранилось гораздо больше, разумеется, взять те же сказки, как бы детские, всякие другие сказания. Во всех них присутствуют элементы ужасов ужасовичей ужасных выше крыши. Нам трудно сейчас иногда даже понять, откуда всё это взялось. Но кое о чём можно догадаться. Из переживаний тех людей, которые пережили (как-то) НЕЧТО, ну и постарались это передать куцыми своими языками и понятиями. На тот момент времени.

С появлением книг, затем спектаклей (или наоборот), затем телевидения, а ныне уж и вовсе чёрт знает чего, в кучу перемешанного под видом «искусства» ужасы стало возможно не только слышать (как раньше от сказителей), но и видеть, а то и принимать в них «игровое», но всё же непосредственное участие. Многие ужасы, таким образом, свелись к переживанию опосредованному, а не непосредственному. Хотя для многих душ все эти ужасы ранних эпох остались вполне доступны. И сейчас можно запросто утонуть, быть разорванным акулой, придавленным строительной плитой, быть сбитым, взорванным, застреленным, отравленным и т. д. и т. п. Для того, кто это испытывает – это ужас, разумеется, возведённый практически в абсолют, страшнее даже трудно представить.

Другими словами, ужасы нашего городка, скажем так, т. е. жизней в теле на Земле, мы, души, более или менее познаём (не все, не всегда в этой инкарнации, но очень и очень многие, кстати – войны нескончаемы, как и прочие смертельные исходы разных аварий и случаев). Но существуют и иные ужасы. Они связаны с тем, что происходит ТАМ, после смерти в физическом теле, и нам они по большей части НЕВЕДОМЫ. А они и там есть. Их пробуют описать те, кто как-то прикоснулся (мысленно или во снах, а то и «вознесясь», допустим, кратковременно куда-то!) к ним, источников и свидетелей тому масса, как обычно.

И есть одна проблема. Ужасы ТАМ не идут ни в какое сравнение с ужасами ЗДЕСЬ, в телах. Дело в том, что там НЕТ смерти, как здесь, там нет тел, как здесь, которые можно и «покинуть», да на этом ужасы и заканчиваются. Там ужасы не покинешь, никуда от них не денешься. Они будут длиться столько, сколько... а вот этот вопрос уже полностью затуманен. Отсюда, кстати, выходят райские раи и адовы ады. Безвременные такие почему-то. Вот вообще.

В мистике это называется поэтически: «пройти через долину смерти». Каждая душа через неё проходит так или иначе, рано или поздно. Даже те души, которые страшно не хотят этого, потому что полагают, что могут обойтись и без них. Переживания ужасов ужасных, ужасов безконечных, ужасов от которых не избавиться (ТАМ) никак и ни при каких обстоятельствах – вот что ждёт все без исключения души на их ПУТИ эволюции духовной.

Этому есть причина. Для того, чтобы в полной чистоте осознать и принять всё величие вечной и общей для всех кусочков сознания ЛЮБВИ – недостаточно лишь эмоций с одним знаком «плюс» во всех его вариациях. Нужен, и очень, и знак «минус», причём оба знака должны быть уравновешены, сбалансированы т. с. Полнота ЛЮБВИ не раскрывается без всего спектра действия и всех возможных эмоций, хочет ли душа не испытывать некоторые или не хочет.

Кстати, многие души (а вовсе не разумы людей, в чьи тела «заключены» души) понимают это прямо и однозначно, и МЫСЛЕННО «прокручивают» апокалиптические сценарии в своей голове. Иногда, такое происходит реже, превращают эти «сценарии» или «заготовки» мысленные в реальность. К примеру, маньяки и их жертвы, это души, добровольные принимающие на себя переживания этих непростых опытов: для одних – убить, для других – быть умерщвлёнными (всякими зверскими методами). Или вот войны: тут вообще простор для душ, желающих испытать самое разное, на грани жизни и смерти, на риске быть или не быть. Ну я уж не говорю о гонщиках на дорогах и скалолазах со спасателями из МЧС и пожарными.

В жизни каждого человека (по-мистически, у его души) существуют реальные, по его инкарнации-жизни страхи. Это – неисследованные этой душой смертельные и ужасные опыты. К примеру, у меня нет страха людей, а зато есть страх высоты. А вот некоторые боятся змей или мышей, а высоты – нет. Ну или большой скорости, к примеру, да мало ли. Каждый человек может исследовать сей предмет на эти тонкости и выяснить, что этому человеку ещё МОЖНО исследовать: либо в этой жизни, либо – в последующих реинкарнациях. Заодно и понять, а что УЖЕ исследовано, поскольку страха никакого к чему-то вовсе нет.

Мистики исследовали этот вопрос (страха, ужаса) достаточно плотно. Пробовали, разумеется, и пробуют, по старой, доброй привычке разума-анализатора всё просчитать, проалгоритмизировать и выяснить последовательности и сложности, но... ничего не вышло и не выходит. А то, что выходит иногда в мыслях и переживаниях отдельных людей прямо противоречит некоторым их выкладкам. Дело всё в свободной воле душ (и людей тоже). Они сами выбирают, что, когда и в какой последовательности, и это скрыто от нас, воплощённых в телах людей, за «семью печатями».

Есть также и склонности душ. Ну не хотят некоторые души переживать ужасы ни в какую! Вот не желают, блин, ни сейчас, ни потом, ни вообще. И это понятно, кстати. Кто ж по доброй воле отправится в тяжёлый путь в «долину смерти»?! Ну разве что самые мудрые души, которые насчастливливались в сотнях инкарнациях от такого состояния, что их уже это и не тревожит вовсе, ну даже не хотят они кайфа такого, насытились. Такие тоже встречаются. И все их периодически встречают по жизни, таких людей. Опыты же переживаний безграничны, а все спектры за одну жизнь земную не пережить. Приходится выбирать какие-то.

Поэтому относится ко всему вышесказанному следует спокойно и взвешенно. Если есть желание пережить ужасы ужасные – то их всегда можно найти. Если нет желания такого – этого можно попробовать и избежать. В некоторых случаях всё равно не удастся, потому что люди не знают планы своих собственных душ на эту жизнь. Не знают точно. Могут предполагать, конечно, но...

Я иногда думаю, что призывы некоторых людей к любви, мiру и т. д. (дружба-жвачка) – это, конечно, хорошо, эльфизм такой он и у душ тоже есть, как ему не быть, но более глобально, универсально так... преступность и войны НЕ исчезают. Почему-то. Да и не исчезнут, наверно. Ведь всем душам надо пройти через эти ужасы. Всем. А не некоторым. Иначе до ЛЮБВИ и не добраться"
...не моё, но имеет право на такое мнение.
Из которого можно что-то взять и без сих допущений..
 
"Camarada!:
Outro tema muito interessante!
“Entre vidas”.
Católicos Apostólicos Romanos não admitem a reencarnação.
Há a morte, a ressurreição, o julgamento e daí, uns vivem “com Deus” outros irão para o “purgatório” ou para o “inferno” e, basicamente, foi assim que fui ensinado.
Imagino o “entre vidas” como a “purga” da “alma” (ou energia, como prefiro chamar o que somos).
Talvez seja como assistir todas as “coisas ruins” que fizemos durante a vida com alguém apontando a cada cena como num filme, os erros que cometemos durante a última encarnação.
Talvez seja a idade e a compreensão de que o fim não está tão distante, as vezes me vêm à memória coisas muito ruins do passado (distante e, não tão distante assim) das “merdas” que fiz.
Talvez seja uma coisa instintiva da “energia” ou, princípio de Alzheimer, não sei. (Kkkkkkk)
Ninguém é “santo” e, em sendo, não precisaria mais reencarnar, “que atire a primeira pedra quem nunca pecou” está nas escrituras sagradas...
Imaginar o que podemos passar entre a morte e o próximo nascimento, esse “limbo”, quase ninguém comenta.
Gosto desses temas que você apresenta, se me fazem pensar e, esse, especialmente, dada talvez a “proximidade do evento”.

Tradução Google:

Товарищ!:
Еще одна очень интересная тема!
«Между жизнями».
Римско-католические апостолы не признают реинкарнацию.
Есть смерть, воскресение, суд, а затем одни живут «с Богом», другие отправляются в «чистилище» или «ад», и, в принципе, меня так учили.
Я представляю «между жизнями» как «чистку» «души» (или энергии, как я предпочитаю называть то, чем мы являемся).
Может быть, это похоже на просмотр всех «плохих поступков», которые мы совершили на протяжении всей нашей жизни, когда кто-то в каждой сцене, как в кино, указывает на ошибки, которые мы совершили во время нашего последнего воплощения.
Может быть, это возраст и понимание того, что конец не так уж и далек, иногда на ум приходят очень нехорошие вещи из прошлого (далекого и не такого уж далекого) того «дерьма», которое я совершил.
Может быть, это инстинктивная «энергетическая» вещь или принцип Альцгеймера, я не знаю. (Хахахахаха)
Никто не является «святым», а если бы это было так, то ему уже не нужно было бы перевоплощаться, «пусть тот, кто никогда не грешил, бросит первый камень» — это в священных писаниях…
Представляя, что нам предстоит пережить между смертью и следующим рождением, об этом «лимбо», о котором почти никто не говорит.
Мне нравятся эти темы, которые вы излагаете, если они заставляют меня задуматься, а эта особенно, возможно, учитывая «близость события»."
...не моё, комментарий в 70+ лет
 
"Давно, давно на работе среди коллег (не в моём отделе) была ведьма. Добрая тётушка с добрыми глазами. Она не любила своего начальника и помогала подругам. Через них лечила их родственников. Есть ведьмы системные (находятся в какой-то традиции), а есть «самоучки». У последних имеется внутренняя потребность «лечить» людей. Без этого они не в состоянии уравновесить свою внутреннюю энергетику. А правильно лечить (в соответствии с наработками традиции) они не могу. Наша ведьма была из таких. Она сгноила среду вокруг себя, начиная с начальника и кончая родственниками подруг. «Лечение» порождало проблемы. Она их тоже «лечила». Характер проблем усиливался … В то время я был «заряжен» и уже грамотным в этих делах. Держался от ведьмы подальше и старался от неё «закрыться».

Но один раз мне довелось идти вместе с ней домой (с работы). Общение длилось примерно 15 мин. Она рассказывала как «видит» своих коллег («видит» их животными с соответствующими чертами характера), намекнула, что «видит» и меня. В конце нашего совместного пути сказала, что полечила мою головную боль. Я же весь путь старался от неё «закрыться». Ночью после этого контакта, во время глубокого сна, вышел из тела (такое происходит у всех). Но когда вернулся, обнаружил в нём чужую сущность. Для меня это был самый ужасный ужас, который я испытал в жизни. Словами не передать. Короткая ожесточённая схватка, сущность выбита. Это оказалась ведьма. Она сидела около моей кровать в позе лотоса и у неё были удивлённые глаза: «Как так получилось?». Схватка продолжалась. Она «улетела» в стену около потолка. Примерно полминуты там было, постепенно угасая, светлое пятно.

Есть одна разновидность ужасного ужаса. Это смертельная тоска. Испытал её два раза. В горах центрально Таджикистана собирал мумиё. Ездил туда в одиночку. Однажды полз вглубь осыпи (самые мелкие камни с письменный стол). По запаху мумиё. В какой-то момент камни пришли в движение и один предавал острым углом мою спину. «Пипец!». Лежал не шевелясь (вдруг камень придёт в движение ещё раз) и наслаждался смертельной тоской. В другой раз лез на скалу. Выше был небольшой карниз, а на нём – мумиё. На карниз поднялся рывком, но единственный выступающий камень (за который я держался при рывке) «выскочил» из того места, где находился. Сидел на карнизе, смотрел вниз – 200 м почти отвесной скалы (на неё я залез сбоку) и наслаждался смертельной тоской.

Смертельная тоска в каменной осыпи «закрепилась» в моём теле. Когда мне делают массаж, чувствую то место, куда меня придавил камень и вспоминаю этот случай"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху