Я уже бабушка

I@tatiana

New Member
Добрый день. Мне 62, есть дочь, внучка и внук, очень давно живу одна. Первый муж изменял и мы разошлись, дочь от него. Второй брак продлился всего год, муж оказался геем, я была беременной, после консультации с врачом психологом, это было давно, он сказал, что шансов нет и муж может моего будущего ребенка извращать, пришлось сделать аборт на сроке, очень болела, после этого живу одна. Помню как муж приводил домой друга и устраивал в нашей спальне себе счастье, а я мучилась в соседней комнате об токсичной рвоты. Сейчас мой внук 18 лет, он потерял отца в 5 лет, ушел в армию и я узнала, что он гей* случайно. У него в компе переписка и фото в юбке, у меня шоковое состояние уже неделю. Ощущение, что я проклята и мои родные тоже. Есть возможность его консультировать? Как его к этому подвести правильно? боюсь что его жизнь будет жуткой. Хочу ему помочь
 
Добрый день. Мне 62, есть дочь, внучка и внук, очень давно живу одна.
Здравствуйте. А можно вопрос задать Вам? А дочка после потери мужа - нашла себе другого мужчину, отчим у внука есть или был?

Ну имхо, переписки и фотки может быть мало чтобы точно сказать что гей*. Смотря какая переписка и с кем. То есть - что там было в переписке, не писать подробно, а чтобы исключить возможность Вашей ошибки, неправильных выводов.

Ну ещё разное бывает у подростков, возможно не стоит так сильно переживать, ну и это делу точно не поможет.
 
Здравствуйте и вам, извините. Отец внука умер молодым в 33 года, от рака. Внук тяжело это перенес. Прошли годы, дочь вышла замуж, но отчим и дочь жили отдельно, родилась внучка. отчим стал распускать руки на дочь и она с внучкой ушла к нам. (я живу в доме с родителями, им уже за 85). В момент пока они еще не развелись, мы пускали к нам отчима в дом погулять с маленькой внучкой и в один прекрасный день он ударил внука, пробил ему барабанную перепонку, мы восстанавливали ее, повезло что успешно. Конечно сейчас ни я ни внук не общаемся с бывшим его отчимом. Дочь простила и пускает гулять внучку с отцом. Но внук сейчас в армии, он интроверт, любимое времяпрепровождение в ПК и его друзья все там. Дважды он ездил к ним в другой город и приезжал потом довольный. По переписке и фото, картинкам в переписке, они все- геи*
 
Может вам доверительно поговорить с юношей? Не с позиция нападения, а я с позиции понимания. Чтобы рассказал, что как, чувствуя, что не откажутся от него.

Потому что по переписке мало что понятно. Может это гачи мучи, у мужчин вообще популярны гомо-приколы, и это совсем не серьёзно.

Я недавно познакомилась с мужчиной, которому нравятся члены, говорит, что это как выражение силы и власти, и его это возбуждает. Но в остальном мужчины ему не нравятся, в качестве партнёров для жизни вообще не рассматривает. Такой вариант тоже возможен.

Ну а если он гей* и всё тут, то я бы не стала пытаться менять. Я даже представлять не хочу, как вы себя чувствовали, когда вы узнали об ориентации бывшего мужа так подло - когда ребёнка вам сделал. Я думаю, вы не хотите, чтобы какая-то молодая девушка прошла то же, что и вы. А скорее всего так и получится, если вы будете вести внука к гетеросексуальности - не приведёте. Может быть если он сам хочет традиционную семью, есть смысл с ним работать, чтобы он не разрушил жизнь жене и детям в угоду сексу. Но если он не хочет - зачем портить жизнь стольким людям?

Вам 62, ещё не глубокая старость, может своей личной жизнью заняться? Просто, чтобы не было одиноко. Если владеете языками - посмотрите на иностранцев, они в таком возрасте очень даже охотно женятся снова, когда свои дети уже выросли.
Если не владеете, можете на Одноклассниках попробовать познакомиться с русскими немцами в Германии. Там кто возрастные - все классные женихи.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Я пока коротко ,сорри.

Добрый день. Мне 62, есть дочь, внучка и внук, очень давно живу одна. Первый муж изменял и мы разошлись, дочь от него. Второй брак продлился всего год, муж оказался геем, я была беременной, после консультации с врачом психологом, это было давно, он сказал, что шансов нет и муж может моего будущего ребенка извращать, пришлось сделать аборт на сроке, очень болела, после этого живу одна.
Тут желательно чуть подробнее, в том числе то, чем покорил ВАс второй муж. Это может иметь значение.


Помню как муж приводил домой друга и устраивал в нашей спальне себе счастье, а я мучилась в соседней комнате об токсичной рвоты.
Да, особенности имеются - но чем-то он ВАс привлёк на первых этапах знакомства?


Сейчас мой внук 18 лет, он потерял отца в 5 лет, ушел в армию и я узнала, что он гей* случайно. У него в компе переписка и фото в юбке, у меня шоковое состояние уже неделю.
Тут лучше тоже подробнее..анонимно - но подробнее.
Дело в том, что геи* в юбках не очень массовое явление, собственно.


Ощущение, что я проклята и мои родные тоже.
Сначала поищем более материальные причины перечисленного и не-перечисленого, если не возражаете.


Есть возможность его консультировать?
По его желанию?
Обычно да.
Без его желания и воли _свободной_ - не рекомендую.
То есть не катит шантаж и маеипуляции типа "я тебе дам конфетку\машину, а ты проконсультируешься!" :)

Как его к этому подвести правильно?
Тут согласен - важный вопрос.
Чтобы ответить - лучше сначала понять происходящее, на мой взгляд.
боюсь что его жизнь будет жуткой.
Это не обязательно, разумеется. Непростой - будет, она уже непростая жизнь, на мой взгляд.
Но куда идти, чтобы выправить и себя и род ВАш - это очень значимо и обсуждаемо.


Хочу ему помочь
Обычно , как ни странно - требуется сначала разобраться в происходящем..
ИМХО, на мой скромный взгляд.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху