Я мать 18 летнего сына, который после исполнения совершеннолетия ушел из дома...

Живёт без определенного места жительства. Все вещи раздал, компьютер продал. Сейчас живёт в беседке при речпорте. Говорит, что охроняет там за деньги. Выглядит не опрятно, денег нет.
Продажа компьютера выглядит необычно при задаче "поиск информации для доказательства" , на мой взгляд.
Неопрятность ....свойственна не геям, извините, большей частью.
А когда человек махнул на себя рукой и занят ...некой особо-важной идеей. В психиатрии их называют "сверхценными". Когда идея захватывает - и человек может сильно менять свою жизнь в угоду ей.
Таким путём давно попробовал идти один известный форумчанин.
Но - я не ставлю сейчас диагнозы, подчеркну.
Просто напомню - есть гомосексуалы или бисексуалы, имеющие влечение к своему полу.
А есть люди, решающие (условно) положить жизнь на доказательство своей правоты, защиты своей линии. Они могут быть и гомосексуалами, и гетеро, это не принципиально.

Коротко - его образ жизни мне не нравится отнюдь не "любовными занятиями"....а вот таким дауншифтингом, можно сказать.
Что там ещё , кроме гей*ства - я пока не знаю.
Если есть хороший врач-психиатр на месте, в Вашем городе - можно пообщаться вместе с ним, такие врачи обычно знают и "чувствуют" проблемы того рода, которую я заподозрил. Хотя и надеюсь, что это лишь моя лишняя подозрительность...
Время лучше не тянуть. И не циклиться на гомосексуальности. ВОпрос, возможно, более серьёзный...
 
Помощь нужна консультативная . Нам нужна работа с вами! Вы говорите, что возможно дело в блоке. Хотелось бы убрать его. Что бы сын начал жить уверенно. Когда зашли в лифт девушки, ч почувствовала дискомфорт у сына.
Тут тоже неясно.
Если это не было ...Вашим сюрпризом, условно, типа "хочу тебя познакомить с хорошими девушками!" (на это бывает реакция) - то по идее геи* не должны так себя вести, логично?
Нет влечения и нет.
Не люблю я (условно) мясные блюда и не напрягаюсь, видя в меню котлеты...
А вот невроз или ещё что - это как раз может дать такую реакцию.
Но - я подчеркну, это не диагноз от меня! :)
Образ, метафора. Вариант, при котором человек _напрягается_. Фобия, невроз или ещё что.
 
Продажа компьютера выглядит необычно при задаче "поиск информации для доказательства" , на мой взгляд.
Неопрятность ....свойственна не геям, извините, большей частью.
А когда человек махнул на себя рукой и занят ...некой особо-важной идеей. В психиатрии их называют "сверхценными". Когда идея захватывает - и человек может сильно менять свою жизнь в угоду ей.
Таким путём давно попробовал идти один известный форумчанин.
Но - я не ставлю сейчас диагнозы, подчеркну.
Просто напомню - есть гомосексуалы или бисексуалы, имеющие влечение к своему полу.
А есть люди, решающие (условно) положить жизнь на доказательство своей правоты, защиты своей линии. Они могут быть и гомосексуалами, и гетеро, это не принципиально.

Коротко - его образ жизни мне не нравится отнюдь не "любовными занятиями"....а вот таким дауншифтингом, можно сказать.
Что там ещё , кроме гей*ства - я пока не знаю.
Если есть хороший врач-психиатр на месте, в Вашем городе - можно пообщаться вместе с ним, такие врачи обычно знают и "чувствуют" проблемы того рода, которую я заподозрил. Хотя и надеюсь, что это лишь моя лишняя подозрительность...
Время лучше не тянуть. И не циклиться на гомосексуальности. ВОпрос, возможно, более серьёзный...
Когда и как можно с вами поработать. Психолога подходящего нет у нас в городе.
 
Психолога подходящего нет у нас в городе
Мне кажется, речь шла не о психологе, а о человеке, который может оценить состояние с точки зрения психиатрии. И оценить не сексуальность, а поведенческие вещи.
Типа совсем маленький городок? Совсем нет психиатра?
 
Мне кажется, речь шла не о психологе, а о человеке, который может оценить состояние с точки зрения психиатрии. И оценить не сексуальность, а поведенческие вещи.
Типа совсем маленький городок? Совсем нет психиатра?
Психиатров много, только вот как выбрать , который понимает в этой теме.
 
Психиатров много, только вот как выбрать , который понимает в этой теме.
Требуется понимающий в своей профессии.
Коротко.
Поведение сына, _как Вы его описали_ похоже на поведение при нервно-психическом заболевании. Я привлек внимание к тем местам, которые меня _ встревожили _ именно в этом плане.
При этом поведение такого человека может быть внешне упорядоченным, просто чрезмерно подчинённым некой важной, эмоциональной цели.
И тут возможны варианты.
Часть из которых имеет лишь косвенное отношение к сексологии и лечится у психиатра.
Альтернатива - появление его тут, озвучивание его взгляда, подхода, обоснование и поведения и дальнейших планов.
От Вас требуется принятие слов сына, избегание...поправок его, исправлений слов и так далее. Чтобы его речь звучала чистой, как есть.
Это если такой путь выберете.
 
Требуется понимающий в своей профессии.
Коротко.
Поведение сына, _как Вы его описали_ похоже на поведение при нервно-психическом заболевании. Я привлек внимание к тем местам, которые меня _ встревожили _ именно в этом плане.
При этом поведение такого человека может быть внешне упорядоченным, просто чрезмерно подчинённым некой важной, эмоциональной цели.
И тут возможны варианты.
Часть из которых имеет лишь косвенное отношение к сексологии и лечится у психиатра.
Альтернатива - появление его тут, озвучивание его взгляда, подхода, обоснование и поведения и дальнейших планов.
От Вас требуется принятие слов сына, избегание...поправок его, исправлений слов и так далее. Чтобы его речь звучала чистой, как есть.
Это если такой путь выберете.
Благодарю
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху