Я юноша, мне 22 года. В 20 лет в один момент изменилась сексуальная ориентаци...

User2692000

New Member
Я юноша, мне 22 года. В 20 лет в один момент изменилась сексуальная ориентация (стала гомосексуальной). Появилась ненависть и неприязнь к женщинам. Причины этого до конца не могу осознать. Хотелось бы разобраться, почему так получилось, и, если это возможно, вернуть её назад.
 
Добрый день!

Я юноша, мне 22 года. В 20 лет в один момент изменилась сексуальная ориентация (стала гомосексуальной).
Тут надо _намного_ больше информации, как понимаете.
ПОтому, что без причины подобного не бывает , на мой взгляд.
Появилась ненависть и неприязнь к женщинам.
А вот тут - ещё подробнее :)

Причины этого до конца не могу осознать.
Так самому - сложнее, на мой взгляд...
Лучше смотреть со стороны.

Хотелось бы разобраться, почему так получилось, и, если это возможно, вернуть её назад.
ОБычно возможно, но от Вас требуется довольно много информации.
Есть предложение для начала разобраться с происходящим.
Давайте максимум актуальной информации.

Для полноценной работы онлайн - требуется тоже довольно много, не меньше информации.



Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям Вашего влечения, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...

история Вашего психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.



Тут же, если можно - и возможные другие болезни\состояния, которые имеются, особенно связанные с психологией, и их связь-параллели с основными жалобами! Нервность, грусть, или наоборот весёлость повышенная временами, или ещё что,..



Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат.



Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и психики, прочее.



Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.





Альтернатива, если работы онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме, в этой ВАшей личной теме, и я постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, будет бесплатно.



Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора того, что необходимо
 
Добрый день!


Тут надо _намного_ больше информации, как понимаете.
ПОтому, что без причины подобного не бывает , на мой взгляд.

А вот тут - ещё подробнее :)


Так самому - сложнее, на мой взгляд...
Лучше смотреть со стороны.


ОБычно возможно, но от Вас требуется довольно много информации.
Есть предложение для начала разобраться с происходящим.
Давайте максимум актуальной информации.

Для полноценной работы онлайн - требуется тоже довольно много, не меньше информации.



Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям Вашего влечения, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...

история Вашего психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.



Тут же, если можно - и возможные другие болезни\состояния, которые имеются, особенно связанные с психологией, и их связь-параллели с основными жалобами! Нервность, грусть, или наоборот весёлость повышенная временами, или ещё что,..



Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат.



Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и психики, прочее.



Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.





Альтернатива, если работы онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме, в этой ВАшей личной теме, и я постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, будет бесплатно.



Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора того, что необходимо
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая цена Ваших онлайн-консультаций? И ещё: какие методы вы планируете использовать в работе (для меня неприемлем гипноз)? По поводу более подробной информации - возможно ли общаться не на форуме, а по почте, например?
 
Добрый день!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая цена Ваших онлайн-консультаций?
Такая же примерно, как и для очной работы - обычная для психотерапии.
И ещё: какие методы вы планируете использовать в работе (для меня неприемлем гипноз)?
В работе я использую множество методов :)
Кроме гипноза :)
Об этом говорится и на сайте и на этом форуме, смотрите, пожалуйста, внимательно.

По поводу более подробной информации - возможно ли общаться не на форуме, а по почте, например?
Общаться - как раз на форуме :)
Он сделан специально для общения со мной.
В почте же - только работа.
Подскажу - удобнее заходить под своим личным логином-паролем, которые Вам ранее были высланы в почте по ВАшему адресу, тогда Вы являетесь уже не Гостем (с премодерацией!) , а Пользователем. И спокойно общаетесь. Анонимно, разумеется, и бесплатно.
 
Добрый день!


Такая же примерно, как и для очной работы - обычная для психотерапии.

В работе я использую множество методов :)
Кроме гипноза :)
Об этом говорится и на сайте и на этом форуме, смотрите, пожалуйста, внимательно.


Общаться - как раз на форуме :)
Он сделан специально для общения со мной.
В почте же - только работа.
Подскажу - удобнее заходить под своим личным логином-паролем, которые Вам ранее были высланы в почте по ВАшему адресу, тогда Вы являетесь уже не Гостем (с премодерацией!) , а Пользователем. И спокойно общаетесь. Анонимно, разумеется, и бесплатно.

Добрый день!


Тут надо _намного_ больше информации, как понимаете.
ПОтому, что без причины подобного не бывает , на мой взгляд.

А вот тут - ещё подробнее :)


Так самому - сложнее, на мой взгляд...
Лучше смотреть со стороны.


ОБычно возможно, но от Вас требуется довольно много информации.
Есть предложение для начала разобраться с происходящим.
Давайте максимум актуальной информации.

Для полноценной работы онлайн - требуется тоже довольно много, не меньше информации.



Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям Вашего влечения, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...

история Вашего психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.



Тут же, если можно - и возможные другие болезни\состояния, которые имеются, особенно связанные с психологией, и их связь-параллели с основными жалобами! Нервность, грусть, или наоборот весёлость повышенная временами, или ещё что,..



Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат.



Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и психики, прочее.



Чтобы было понятно - от чего отталкиваться, из чего исходить.





Альтернатива, если работы онлайн Вы не планируете - можно изложить ту же информацию (анонимно, конечно) у меня на форуме, в этой ВАшей личной теме, и я постараюсь помочь Вам разобраться с происходящим. Это , разумеется, будет бесплатно.



Информация нужна та же, для диагностики и выбора верного курса, индивидуального подбора того, что необходимо
Отвечаю на вопросы:
1. «Первое - подробное описание Вашего нынешнего состояния, всех жалоб, которые могут относиться к особенностям Вашего влечения, желательно в динамике - от чего зависят, что может изменить и изменяет Ваше состояние. Включая мысли в голове при желании, как часто ,после чего сильнее, отчего слабее...»
Мое нынешнее состояние- часто полудепрессивное, если честно. А иногда и депрессивное. Почти каждый раз, когда у меня проявляются такие мысли и чувства, я невольно расстраиваюсь. Мне грустно, я чувствую отчаяние в связи с тем, что я ничего не могу сделать с моим влечением, людям будет сложно принять и полюбить меня таким. Более того, я сам к себе отношусь с ненавистью и глубочайшим презрением, в связи со случившимся у меня очень упала самооценка. Мне грустно, ведь я хотел жену, детей (семью). Я постоянно испытываю страх или тревогу, что меня раскроют. Он меня не отпускает даже тогда, когда я один. С Нового года болит сердце (не знаю, с этим ли связано). До этого не было такого.
Бывало так: «все нормально, я не думаю о проблеме, но в определенных ситуациях во мне включается, как мне кажется, внутренний критик, который начинает меня очень сильно осуждать, и мне становится плохо».
2. «История Вашего психосексуального развития - когда и с чего началось, как развивалось максимально подробно, если было обследование (сканы или описания), лечение - в том числе что хоть немного, на время помогало. Даже если это кажется ..ненаучным или непонятным.»

Узнал о сексе в детсаду, точнее узнал такое слово. До конца не понимал.
Первые сексуальный контакт- еще до школы, возраст точно не помню, лет 5-7. Чисто ласки. Не понимал назначение члена. Девочка была постарше меня года на 3. Затем родители узнали, с мамой был разговор, я свалил все на эту девочку, что она меня заставляла. Чувствовал стыд.
После того, как родители заметили, нас с этой девочкой разлучили, через какое-то время начал заниматься каким-то подобием онанизма. Обыкновенный онанизм-с 6 класса.
В детском садике нравилась другая девочка. Стеснялся, хотел как-то ее удивить, быть героем. С другом соревновались за нее. Взаимностью, вроде, не отвечала.
Пошел в школу, там тоже нравилась девочка. Ну она немножко «пацанкой» была, но это уже ближе к 4 классу. Нравилась до 4 класса где-то. Потом мы взаимно друг другу признались в симпатии. Но долго не провстречались, она себя очень странно вела, меня это задолбало, вроде. Неадекватно будто. Писала какие-то провокационные смс с других номеров. Не помню, что произошло именно, но она мне разонравилась.
Затем мне в 6 классе понравилась другая девочка. Вроде, не «пацанка». Ответила взаимностью, «дружили» 1 год, обнимались просто, за руку ходили. Затем она написала, что надо расстаться. Для меня было сильным потрясением. Долго от этого отходил (несколько месяцев). Меня поддерживала другая одноклассница. Затем мы начали встречаться, но она мне не то, чтобы нравилась, больше из приличия, наверное, потому что она мне помогала. С ней впервые поцеловался, с первого раза не получилось, получилось со второго. Общаться с ней было особо не интересно мне, я начал к ней приставать, когда мне уже было 14. Были какие-то откровенные прикосновения, но до секса не доходило. Мы встречались, получается 2 года, расстались в 9м классе, когда она поняла, что мне особо не интересна. Параллельно мне довольно сильно нравилась еще одна девочка, но у нее был парень.
Затем просто нравились 2 девочки, к 1 подкатил –отказала, так как есть парень.
Поступил в универ. Там была староста группы, внешне не нравилась. Но мы просто общались как друзья, человек интересный. Затем в гости начал к ней ходить (она пригласила), и в один момент произошел сексуальный контакт (просто ласки). Мне было стыдно (с 10 класса я стал активным православным, в Бога поверил). Она немного надавала на это, и я согласился встречаться, хотя я вообще не хотел, она мне не нравилась. Затем мы начали пробовать встречаться, я подумал, ну если уж встречаться, то встречаться. Я старался быть хорошим парнем. При этом мы занимались оральным сексом (в семье у нее гиперопека, у нее строгие родители, которых она очень боялась, поэтому не хотела лишаться девственности). Я испытывал после каждого раза стыд перед Богом. Плюс, через некоторое время, когда я уже привык немного к сексу, она меня не возбуждала особо, так как внешне не нравилась, поэтому я представлял, когда мы занимаемся сексом девушек, которые мне нравятся. Позже сложилась такая ситуация: мне не нравилось с ней общаться, не хотелось, но я не мог ее бросить, и мы просто занимались сексом все время. Не мог ее бросить из какого-то чувства вины + неудобно было (мне и по сей день очень неудобно отказывать людям, которые ко мне хорошо относятся, а она очень много делала для меня и для наших отношений) + в городе, куда я переехал в связи с учебой на первом курсе не было близких людей, было одиноко, хотелось тепла, любви и тд. И так как не мог бросить ее, но не хотелось общаться, я ее постоянно склонял на секс.
Впечатления о сексе. Сосала не очень, или у меня просто не чувствительный член. Удовольствия особо не получал. Обычно мы имитировали вагинальный секс просто трением. Хотелось, конечно, нормального секса. Была попытка анального секса, но я, видимо, переволновался, плюс не хотел особо это пробовать, в итоге, не получилось, эрекция закончилась при попытке. Мы «провстречались» так года 1.5.
Чувствовал себя очень плохо в этих отношениях, спустя полгода-год все стало таким серым, было ужасно. Я 5 раз говорил, что нам надо расстаться, меня убеждали в обратном, давили на вину, по типу: «все ужасно, потому что ты ничего не делаешь для наших отношений». В итоге, получилось расстаться. Почувствовал огромную свободу, радость. Этот период много из меня высосал моральных сил, я ощущал себя надломленным каким-то.
В период отношений еще была депрессия (отношения отстой, учеба не нравится и тд). Не хотелось жить. Ходил к психологу, в совокупности с чтением православной литературы выбрался. Плюс еще сессии сложные очень в универе, я очень тоже много нервов там оставил (вплоть до того, что в какой-то момент начались продолжительные задержки в мочеиспускании при стрессе).
После этих отношений ни с кем не встречался, хотя были попытки, но никто из окружения особо не нравился. Занимался онанизмом.
Однажды, во время сессии, после просмотра на youtube прохождения игры The last of us 2 начали появляться гомосексуальные чувства и желания.
После произошедшего примерно на полгода бросил онанизм. Неплохо помогала сдерживать себя в новом влечении молитва, служба в храме. Но лишь сдерживать, качественных изменений сильных в себе не чувствовал (может быть, немного противнее для меня были эти мысли после молитвы, исповеди). Еще помогало относиться к этому, к этой своей черте с презрением (помогало сдерживать).
Мысли я эти не развивал, и о сих пор особо не развиваю. На это не онанирую, хотя и начал снова заниматься онанизмом, но на девушек. Прежнего удовлетворения глубокого от онанизма на девушек не чувствую, более того, чувствую некоторое отторжение от женщин. Понимаю, что это сейчас вовсе не то, что мне хочется. Я смотрю на девушку, умом понимаю, что красивая, сексуальная, но эмоционально не тянет. Если себя «разкочегарю» (возбужу), то потянет, но это все равно не так, как раньше, и после онанизма мне вообще не хочется даже близко к женщинам подходить. Они мне как-то неприятны, кажутся какими-то пиявками (въедливыми, противными, глупыми, не понимающими моих чувств). Я перед общения с девушками даже настраиваю себя, чтобы к ним не относится предвзято плохо (говорю себе: «это, в первую очередь, человек»).
А мужчины мне кажутся добрыми, смелыми, могущими меня защитить, любить, отдавать (морально), а не только брать. Женщины мне кажутся нахлебницами и эгоистками (возможно, сужу по отношениям мамы моей и папы). И еще: часто онанизм использовал как средство для успокоения (я человек довольно тревожный). Ну а так как мужчины более надежные, сильные, может быть, я таким образом ищу большего успокоения, безопасности? По крайней мере, раньше замечал, что когда я волнуюсь, у меня чаще возникают гомосексуальные мысли и желания.
Про новое влечение мало что могу сказать, чаще старался гасить эти мысли в себе. Проявления влечения в настоящий момент – задерживаю взгляд на пару секунд подольше, когда смотрю на мужчин. Иногда разговариваю с пацанами, и понимаю, что они мне прям нравятся. С другой стороны, это для меня очень непривычно, некоторые вещи даже противны (иногда меня тошнило, когда я видел целующихся пацанов, но сейчас уже нет, вроде).
Сильнее желание попробовать–после онанизма (но я на девушек это делаю).
Вы просили подробнее расписать про ненависть к женщинам. У меня существует ряд довольно твердых убеждений в голове насчет женщин: они порой неадекватные (не могут контролировать свои эмоции, могут причинить серьезную боль в связи с этим, сказав что-то, не обдумав, или устроив скандал), преимущественно они эгоистки (любви от них не дождешься, они хотят только получать ее), они меркантильные часто, они ненадежные (могут кинуть тебя в любое время). Думаю, что это все убеждения у меня сложились из представлений о моей маме и из опыта моих отношений. Моя мама вышла замуж и родила меня в довольно раннем возрасте, детей воспитывать не умела, плюс была довольно инфантильным человеком, поэтому у меня, как мне кажется, довольно много детских травм могло быть. Плюс я видел их отношения с папой, и видел, что мама там как раз сторона принимающая, мало отдающая, меркантильная. А папа мало принимал участие в моем воспитании, часто проводил время на работе или в гараже, я все время почти проводил с мамой. К тому же, папа мне всегда внушал, что девушкам мужик без денег не нужен. Что из отношений могло повлиять на мои убеждения? Думаю, что на формирование убеждения, что девушки «ненадежные» мог повлиять момент, когда меня без объяснений причин бросила моя «девушка» в 6 классе) я полностью ей отдавался, возможно, это могло произвести на меня сильное впечатление. Также последний опыт отношений мог подкрепить убеждения, что девушки неадекватные. Плюс, в этих отношениях у меня был первый сексуальный опыт, и он был в какие-то моменты отвратительный для меня. По сути, я долгое время через «не хочу» спал с этой девушкой.
3. "Третье - запрос, что конкретно планируете получить от нашей работы, какой нужен результат". Какой результат хотелось бы – «исцелиться» от гомосексуальности.
4. "Четвёртое - примерная сумма сил и средств, которые планируете использовать для решения этой задачи, запроса. Включая возможность очного приезда в Волгоград при необходимости, возможность изменения образа жизни для восстановления иммунитета и психики, прочее"
Готов проходить платные онлайн-консультации, выполнять упражнения и задания, могу приехать в Волгоград один-два раза при необходимости. Изменить образ жизни тоже не слишком сложно, мне всего 22.

Для себя формулировал 4 возможные причины нового влечения:
1. неприятный и неудачный опыт отношений
2. религиозная практика (молитва, храм)+жизнь в блуде
3. образ женщины у меня в голове. Однажды мне посоветовали сделать одно психологическое упражнение: нужно представить следующую ситуацию: ты ребенок, сидишь в комнате, заходит мама. Нужно описать маму. И у меня в голове возник образ мамы как монстра, похожего на монстра из фильма "Звонок". Это было год назад, сейчас у меня получше образ мамы всплывает.
4. Может быть, я вообще рос геем, но из-за того, что у меня в раннем возрасте (4-6 лет, не помню точно) был гетеросексуальные контакты, я стал гетеросексуалом.
 
Добрый день!


Такая же примерно, как и для очной работы - обычная для психотерапии.

В работе я использую множество методов :)
Кроме гипноза :)
Об этом говорится и на сайте и на этом форуме, смотрите, пожалуйста, внимательно.


Общаться - как раз на форуме :)
Он сделан специально для общения со мной.
В почте же - только работа.
Подскажу - удобнее заходить под своим личным логином-паролем, которые Вам ранее были высланы в почте по ВАшему адресу, тогда Вы являетесь уже не Гостем (с премодерацией!) , а Пользователем. И спокойно общаетесь. Анонимно, разумеется, и бесплатно.
Доктор?
 
Ой я так очень рада, когда мужчины с ненавистью и неприязнью к женскому полу признают свою гомосексуальность, а не лезут к женщинам. Минутка откровенности. Я вообще думаю, что все геи* - мизогины, но это лучше, чем с мизогинией пытаться быть гетеро.
 
Доктор, хотел бы начать заниматься онлайн. Это возможно в ближайшее время?
Вроде Вы уже начали заниматься онлайн, но вроде как не очень активно?
Вам требовалось изучать материалы сайта и форума, "соседних" тем, то есть тех, где обсуждаются уже те же вопросы.
Я Вас вроде как не вижу изучающим...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху