Humor

Рабочий роет котлован, гнёт об породу инструмент. Вот какая неудачная ситуация, думает, отковыривает кусок породы и даёт бригадиру:
— Вот об эту елду, Кузьмич, инструмент сломал, туды её в качель.
— Странно! Вроде должон инструмент всё молоть!

Бригадир приходит к инженеру и говорит:
— Михаил Максимыч, мы тут при ройке котлована, об эту руду инструмент погнули. Примите меры, а то не можем инструментом рисковать.
— Странно, по спецификациям инструмент должен быть крепче!

Приносит инженер кусок породы физику и говорит:
— Посмотрите, Геннадий Саввович, что это за руда крепче стального сплава №ххх с алмазным покрытием.
— Странно! Судя по пористой структуре эта порода должна быть очень хрупкой!

Подходит физик к теоретику:
— Герман, а как это может фрактальная сводчатая микроструктура оксида металла сопровождаться сильно плотным электронным распределением электронов связи типа так, что атомы связываются крепче чем в кристалле алмаза?
— Странно! В работе N в семидесятых было показано, что блоховское решение для случая квазипериодической решётки, к которой NN свёл фрактальную структуру, реализует квазинепрерывную плотность состояний Zagge для тетраэдрических решёток!

Идёт теоретик к математику спрашивает:
— Слушай, Саня, а разве учёт членов выше третьего порядка может привести к появлению серии решений уравнения NNN в случае NNNN с нелинейной правой частью?
— Да, там есть такой вариант, если асимптотически третье слагаемое стремится к нулю на бесконечности не држе, чем минус вторая степень.
— Ааа, Гена как раз и говорил, что там дисперсия пор нетипично узкая. Понятно, спасибо.

Ловит теоретик физика в коридоре и объясняет:
— Если дисперсия пор невелика, то фрактальная пористая структура сводится к тетраэдрической сингонии квазикристалла, а не к гексагональной.
— Ааа, то есть мы тут имеем дело с губками первого рода. Понятно, пустим проект алмазного покрытия NNNNN, они достаточно крепкие должны быть.

Рассказывает физик инженеру:
— Мы тут доработали алмазное покрытие, должно теперь эту породу брать. Вот вам несколько опытных образцов, опробуйте.
— А что это за руда была?
— Да там поры мелкие слишком.
— Ааа, то есть просто своды крепче. Понятно, ну пока этим подолбим.

Отдаёт инженер бригадиру новый инструмент:
— Иван Кузьмич, вот новый инструмент, его лучше покрыли.
— Ааа, так там просто покрытие плохое было! Спасибо, а то я за сохранность инструмента не могу отвечать, когда его чёрти–как покрывают.

Даёт бригадир рабочему инструмент:
— Держи, на этот инструмент покрышки не скупили.
— Ааа, так там просто жиды полировку пожалели! Эх, развалили страну…
Собственно эта цепочка может быть и в одной голове, с тем же результатом.
При блестящей теоретической подготовке и верных исходных фактах, но проблемах с промежуточной оценкой и интерпретацией...
В антисемитизм, гомофобию или антигомофобию при этом очень легко уйти...
 
Чтобы отучить маленькую дочь лазить в шкафу и перекладывать вещи, я сказала, что там злой дядька сидит. Как-то вечером смотрели с мужем телевизор, она заходит в комнату и спрашивает: - А дядька из шкафа уже ушел?

Кое-как убедила мужа что к чему...
Так же, форумное. Восприятие детьми мира, проверяется каждым на окружающих детях.
 
В спортзал по понедельникам не хожу.

- А почему?
- Понимаешь, многие люди по понедельникам начинают новую жизнь, поэтому я прихожу во вторник - новая жизнь у них уже закончилась и в зале пусто
Не только форумное, конечно.
Новую жизнь с понедельника, с НГ, со ДР начинают многие...именно таким образом.
Плюс-минус неделя, разумеется, не в счёт.
 
Вчера на потолке написал-завтра начинаю бегать по утрам!

Сегодня утром просыпаюсь,читаю и думаю -хорошо что не сегодня!
Аналогично, не только форумное :)
Прокрастинация - универсальна :)
 
Сидит на скамейке у подьезда старый дед.
К нему подходит девушка и спрашивает:
- Скажите, пожалуйста, как вам удалось дожить до таких лет?
- Я каждый день сижу в баре, выкуриваю 5 пачек сигарет, выпиваю 2 ящика пива, ем каждый день гамбургеры, запивая "колой", и самое главное - никогда не занимался спортом!
- Тогда скажите все-таки, как Вам удалось дожить до столь почтенного возраста?
- Какого такого возраста? Мне 32 года...
Ну...тоже массовое :)
Хоть и слегка утрировано.
 
Сторож сексшопа после просмотра фильма "Ночь в музее", решил уволиться от греха подальше.
Ладно, пусть хоть немножко чистого юмора будет :)
Сексологического, понятно :)
 
- Сара, ты куда собираешься?
- На Привоз пойду.
- Но у нас таки всё есть!
- А поругаться?!
:)
А пусть это будет НЕ форумное!;)
 
Док, форумное это всё же что-то касающееся форумчан и относящееся к ним.
Тут вы называете форумное что-то общее и обобщенное.
Для меня форумное это что то связанное с парафилиями. Для кого то может это что-то другое.
Для каждого форум это своё, как для простатчиков это простатит.
 
Док, форумное это всё же что-то касающееся форумчан и относящееся к ним.
Тут вы называете форумное что-то общее и обобщенное.
Для меня форумное это что то связанное с парафилиями. Для кого то может это что-то другое.
Для каждого форум это своё, как для простатчиков это простатит.
А ты считаешь что - Поругаться с парафилиями не связанно?
 
Док, форумное это всё же что-то касающееся форумчан и относящееся к ним.
Да. И то, что обсуждается, изучается на форуме. В том числе - в скором будущем.
Когда, например, истощается "вопросики" и начнется обсуждение.
Будет понятно.
А я буду ссылаться и на эту тему.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху