Humor

Я-то тоже...запасся уже :)
ПОэтому и поместил в Юмор, а не в Политику :)
 
Цитата:
Лицензионный Достоевский..
И "451 по Фаренгей*ту" для держателей нелицензионной букинистической литературы.
Думаете нереально? 
Может и реально, только не в 2018, скорее в 2038, За три года такие изменения в мышлении жителей "стандартных московских квартир" не считаю возможными.

Я так понимаю, из антиутопичного тут только Enterprice Edition за бешеные деньги, и сильно "кастрированное" изложение в версии за 100 баксов?
А так - ну да, старые произведения возможно попадут под копирайт издателей, переносящих книги на электронные носители. Это и правда вполне вероятно.
 
dok34.ru (08.05.2015, 13:18) писал:
Я-то тоже...запасся уже :)ПОэтому и поместил в Юмор, а не в Политику :)
у меня отец запасливый)) такую библиотеку собрал и продолжает собирать. Лет через двести это будет раритетная коллекция, библиофилы будут кружить, просить одним глазком глянуть. А может даже через сто, если все будет двигаться к... лицензионному Достоевскому.
Но! Верите ли, сколько трудностей на пути хранителя книг? Я уже прикидываю... как вероятный наследник этого состояния. Площадь, прежде всего, уход - от пыли, плесени. Температуру поддерживать желательно, даже если нежилое помещение.
Причем - большая часть этих книг не прочитана ни им, ни мной, и не факт, что будет прочитана. Дети подрастут, если, они начнут с... сказок про колобка, наверняка, а доберутся ли до диалектики Гегеля? 
Вон, родители недавно пылесос купили, книги пылесосить. Жалуются только, что не подгадали с мощностью - взяли тот, который покруче, а надо было по меньше да более нежный))) чтоб не засасывал Достоевского вместе с пылью.
 
Цитата:
у меня отец запасливый)) такую библиотеку собрал и продолжает собирать. Лет через двести это будет раритетная коллекция, библиофилы будут кружить, просить одним глазком глянуть. А может даже через сто, если все будет двигаться к... лицензионному Достоевскому.
А какие в основном книги в библиотеке твоего отца? Классика, вроде Достоевского, Пушкина, Лермонтова? Или есть и что то из нового, ну там Пелевин, Улицкая? 
 
Wilbur (08.05.2015, 13:34) писал:
А какие в основном книги в библиотеке твоего отца? Классика, вроде Достоевского, Пушкина, Лермонтова? Или есть и что то из нового, ну там Пелевин, Улицкая? 
В основном классика - русская и зарубежная, книги по философии, теологии, культурологии, альбомы с репродукциями знаменитых дрдожников. 
Практически ничего нет по естественным наукам, кроме детской литературы (я в детстве увлекалась биологией, вот мне покупали книжки), по математике-информатике, экономике (кроме классических философов). Современных авторов почти нет, папа к ним довольно скептически относится. 
 
Современных придётся Вам осваивать самой :)
Я собственно сейчас ебук подбираю, и почти остановился на Лукьяненко Бук :)
Там такое оформление! :)
И забрел на форум к автору, оттуда стянул про лицензионного Достоевского в хоум эдишн :)

Там, кстати, ролёвки вроде обсуждают, по книгам. Может быть любопытно :)
Захотелось заглянуть :)
 
dok34.ru (08.05.2015, 14:58) писал:
Современных придётся Вам осваивать самой :)
Что значит "придется"?  захочется)))) 
dok34.ru (08.05.2015, 14:58) писал:
Там, кстати, ролёвки вроде обсуждают, по книгам. Может быть любопытно :)Захотелось заглянуть :)
по каким книгам? Сама я только ролевки по Толкиену видела, ну, Толкиен это уже целый мир... Популярна еще среди ролевиков книга "Дом, в котором...", но я в нее не заглядывала.
Или имеются в виду не форумные игры, а кабинетно-полевые?
 
И программа в плеймаркете аналогичная :)
Onix  делает авторские книжки. Мне внешне привлекла так, что почти решился :)
На праздниках хочу руками потрогать, пощупать - и взять. А то солнце будет жарить, на планшета придётся тень искать. А с книжкой на солнце отлично!
 
Speranza писал:
dok34.ru (08.05.2015, 14:58) писал:Современных придётся Вам осваивать самой :)Что значит "придется"?  захочется)))) 
Согласен!
Я с точки зрения старших собирателей :)
У моего отца была библиотека, целая комната в книгах, больше 5тыс. Им прочитаны были все, мной - все, кроме политических :)
Короче - я выразился неверно!
Но сейчас все бумажные книги ушли в один емкий угловой шкаф, и шкаф открывается редко..
Но дня три назад сел планшет, и я достал наугад книгу Стругацких, и погрузился.
Не, что-то есть и в бумажных книгах, да.

Цитата:
dok34.ru (08.05.2015, 14:58) писал:Там, кстати, ролёвки вроде обсуждают, по книгам. Может быть любопытно :)Захотелось заглянуть :)по каким книгам? Сама я только ролевки по Толкиену видела, ну, Толкиен это уже целый мир... Популярна еще среди ролевиков книга "Дом, в котором...", но я в нее не заглядывала.
Или имеются в виду не форумные игры, а кабинетно-полевые?
Ещё не знаю, времени не было, просто увидел разделы. База ключников, штабы Дозоров, ..
Погляжу, оставил страницу открытой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху