Гормональный сбой или сдвиг по фазе?

H

helpme-dok

Guest
Прошу помочь мне с дельными советами, друзья. Мне необходимо раз и навсегда уже разобраться что со мной не так. Возможно кому - то будет интересно поучаствовать, кому - то это все покажется ерундой. Но для мне это поверьте важно. Объясню почему...
Мне 24 года... и в сексуальном плане как в принципе и на личном фронте не ахти... Дело в том что мне кажется( возможно просто кажется а может быть и нет) что у меня какой - то гормональный сбой в моем физическом развитии - я до сих пор ни разу не брился - потому что усы и борода еле - еле пробиваются, как и волосы на подмышках, на ногах и руках... в паховой области волосы имеются - но не очень много... и что самое затруднительное для меня - это размер моего полового члена - в длину чуть меньше 12 см, в обхвате тоже увы не задался... это серьезно осложняет мою жизнь - и нет я не являюсь из - за этого депрессивным существом, проклинающим свою жизнь( хотя не скрою такие моменты в моей молодости бывали ранее) - но к сожалению без самоограничений не обходиться - в частности это личная жизнь - я отказываю себе в близости с девушкой - как в физическом так и в духовном плане - и даже не из за того что на меня давит мой "комплекс" - а потому что не хочу увидеть разочарование в глазах женщины, не хочу влюблять в себя и влюбляться самому, а затем из за того что мы не сойдемся на "физическом плане"( ведь как ни крути это тоже важно в отношениях) все закончиться ничем... поэтому сейчас мне очень важно разобраться в этой ситуации - обдумать порядок действий - и если в итоге окажется что мой организм в порядке - я перестану сомневаться и буду решать проблемы на психологическом уровне...
Мне сейчас важен взгляд со стороны - ваш взгляд - самые разные точки зрения - задавайте мне вопросы, уточняйте что вам непонятно( я не могу вот так сходу написать все - не сразу все вспомнишь) я буду отвечать только правду - так как есть на самом деле... Хочу уже разобраться раз и навсегда с этим...
 
Отвечать подробно буду уже с компа, видимо в понедельник. Сами видите - сейчас на сайте переезд, я был занят техническими - вопросами. Но после выходных надеюсь вернуться.
Чтобы не терять время выходных - изложите пожалуйста чуть подробнее историю, особенно в смысле физического созреванмя, сроков, последовательности,...
Ну и анализы какие есть - выложите пожалуйста, убрав разумеется фамилию-имя и пр.
Жду.
 
Итак поподробнее... Замечать начал особенности своего развития еще лет с 14 а точнее их отсутствие... У многих одноклассников к этому времени начинали появляться вторичные половые признаки - усы борода, волосы на ногах, в под мышечной области... У меня же это все отсутствовало... Первые волосы в паховой области начал замечать где- то в 16 лет( к 18 годам их количество возросло) в под мышечной области стал замечать только годам к 18 19( сейчас их стало чуть больше но все равно они очень редкие)... На ногах волосы так и не выросли как и на лице- точнее сейчас усы чуть - чуть пробиваются но чтобы они были заметны - им надо наверное год отрастать... Ну и конечно же основные проблемы у меня связаны с тем что пониже пояса - я бы плюнул наверное на все эти отклонения если бы с половым членом все было нормально... Про его размеры я писал, яички же до сих бывают уходят.... Даже не знаю как это назвать - бывают такие моменты когда яички полностью скрываются... Их не бывает видно вообще...
Я ни разу еще за всю свою не встречал человека с похожими проблемами...
А ведь я был в армии... И в общей бане когда моется одновременно взвод- имеется возможность сравнить... И меньше чем у меня я не видел... Конечно же я слышал про такой момент что когда смотришь свердр на свой член он кажеться меньше чем есть на самом деле... Но это не тот случай...
Как я и говорил - я ходил уже хирургам, к эндокринологам... Хирург после осмотра сказал что все у меня нормально... Что половой член нормального размера, а еще он встречал таких людей которые всю жизнь жили без бороды и усов... Может быть он и встречал но я нет... Да и давно это было я тогда слишком стеснялся чтобы поговорить с ним и рассказать все особенности... Да и ему как я считаю было не до меня - он обычный сельский врач который работает за гроши и естественно он не хотел тратить на меня свое время...
Это было лет в 18 наверное. Затем года уже через 2 я пошел к эндокринологу, так как ничего собственно говоря не изменилось - рассказал всю ситуацию, сдавал анализы - эндокринолог сказал что по анализам все нормально - и не надо волноваться- и опять я понимал что никто не хочет разобрать мой случай, они говорили со мной тем что привыкли, я от всех слышал одно и то же - их не интересовали подробности - они лишь видели что я жив здоров и были вполне этим удовлетворены... С одной стороны я их понимаю - это рядовые врачи которые возможно за всю свою практику не сталкивались с какими то редкими случаями не вписывающимися в общую картину... Естественно у них не было никакого смысла разбираться со мной - если за дверью стоят 3-4 диабетика, которым помощь нужна возможно сиюминутно... Но мне от этого понимания не легче.... Моя то ситуация так и не движется... Раньше у меня не было возможности разобраться - особенно когда я сдавал анализы на гормоны, я понял как это затратно - 6000 тысяч ушли на одни анализы... Тогда я был студентом и родители у меня не богатые - я не имел возможности и дальше ходить по врачам - но сейчас когда я работаю и сам зарабатываю - я имею право во всем разобраться и потратить любые деньги...
А с анализами док, немного придется повремёнить- старых у меня не сохранилось - если сможешь подсказать какие надо сделать или где можно узнать - я сделаю их и выложу до пятницы...
 
Helpme-dok (21.07.2013, 13:10) писал:
Итак поподробнее... Замечать начал особенности своего развития еще лет с 14 а точнее их отсутствие... У многих одноклассников к этому времени начинали появляться вторичные половые признаки - усы борода, волосы на ногах, в под мышечной области... У меня же это все отсутствовало... Первые волосы в паховой области начал замечать где- то в 16 лет( к 18 годам их количество возросло) в под мышечной области стал замечать только годам к 18 19( сейчас их стало чуть больше но все равно они очень редкие)... На ногах волосы так и не выросли как и на лице- точнее сейчас усы чуть - чуть пробиваются но чтобы они были заметны - им надо наверное год отрастать..
. Как с этим делом (оволосением) у Вашего отца, дедушки? В принципе такое может быть вариантом нормы.
И напомню - про пигментацию кожи половых органов. Как с ней - имеются в виду мошонка и пенис, с цветом кожи этих органов?


Цитата:
Ну и конечно же основные проблемы у меня связаны с тем что пониже пояса - я бы плюнул наверное на все эти отклонения если бы с половым членом все было нормально... Про его размеры я писал, яички же до сих бывают уходят.... Даже не знаю как это назвать - бывают такие моменты когда яички полностью скрываются... Их не бывает видно вообще...
Я ни разу еще за всю свою не встречал человека с похожими проблемами...
Описывайте подробнее - на фоне чего скрываются, конкретно?

Цитата:
А ведь я был в армии... И в общей бане когда моется одновременно взвод- имеется возможность сравнить... И меньше чем у меня я не видел... Конечно же я слышал про такой момент что когда смотришь свердр на свой член он кажеться меньше чем есть на самом деле... Но это не тот случай...
В "спящем" виде пенис может быть _очень_ маленьким, но увеличиваться при эрекции.. Нужны уточнения.. Но подчеркну- то, что не кажется укороченным или удлинённым - это цвет. Цвет Вашего пениса и мошонки - ближе к цвету обычной кожи, или?
Опишите, пожалуйста.


Цитата:
Как я и говорил - я ходил уже хирургам, к эндокринологам... Хирург после осмотра сказал что все у меня нормально... Что половой член нормального размера, а еще он встречал таких людей которые всю жизнь жили без бороды и усов... Может быть он и встречал но я нет... Да и давно это было я тогда слишком стеснялся чтобы поговорить с ним и рассказать все особенности... Да и ему как я считаю было не до меня - он обычный сельский врач который работает за гроши и естественно он не хотел тратить на меня свое время...
Тут дело не в грошах - а просто это не совсем его специальность, полагаю. Вы ведь не собирались ....пришивать новый пенис? Да и он явно не специализируется на подобных вещах..
Вопрос - смотрел ли он мошонку, что сказал про размер яичек, в частности?


Цитата:
Это было лет в 18 наверное. Затем года уже через 2 я пошел к эндокринологу, так как ничего собственно говоря не изменилось - рассказал всю ситуацию, сдавал анализы - эндокринолог сказал что по анализам все нормально - и не надо волноваться- и опять я понимал что никто не хочет разобрать мой случай, они говорили со мной тем что привыкли, я от всех слышал одно и то же - их не интересовали подробности - они лишь видели что я жив здоров и были вполне этим удовлетворены...
Если в анализах концентрация тестостерона (например) значительно ниже чем норма - это бы они заметили, полагаю.

Цитата:
С одной стороны я их понимаю - это рядовые врачи которые возможно за всю свою практику не сталкивались с какими то редкими случаями не вписывающимися в общую картину... Естественно у них не было никакого смысла разбираться со мной - если за дверью стоят 3-4 диабетика, которым помощь нужна возможно сиюминутно... Но мне от этого понимания не легче....
Тут да. поликлиника - это конвеер, по сути. Хотя может быть и не всегда.
Цитата:
Моя то ситуация так и не движется... Раньше у меня не было возможности разобраться - особенно когда я сдавал анализы на гормоны, я понял как это затратно - 6000 тысяч ушли на одни анализы... Тогда я был студентом и родители у меня не богатые - я не имел возможности и дальше ходить по врачам - но сейчас когда я работаю и сам зарабатываю - я имею право во всем разобраться и потратить любые деньги...
А с анализами док, немного придется повремёнить- старых у меня не сохранилось - если сможешь подсказать какие надо сделать или где можно узнать - я сделаю их и выложу до пятницы...
Анализы нужны. разумеется , для начала - наш любимый тестостерон - общий и свободный, и УЗИ мошонки. Плюс к ним - ЛГ (лютеинизирующий гормон), ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) и прогестерон.
Ну и описание себя чуть подробнее, плиз...
 
Вообще я азиат - тоесть в принципе много волос у меня и не должно быть - однако должен же быть хоть какой - то минимум... Но бывало я видел что у кого-то также мало волос на ногах допустим, на руках, на теле, может даже в под мышечной области- но у них присутствовали растительность на лице или наоборот...
Цвет полового члена и мошонки темнее чем цвет кожи, причем намного...
Насчет яичек хирург на осмотре сказал что все нормально - но мне если честно не сильно вериться... Дело в том что они временами вовсе исчезают из мошонки, как я уже и упоминал ранее, причем это происходит в совершенно разных ситуациях и уж точно не от воздействия одного только холода.... Их совсем не видно- что меня ужасно напрягает - так должно быть вообще? Это нормально? Я вроде слышал что яички после полового созревания должны полностью опуститься в мошонку и уже не исчезать...
Про тестостерон сказали что все в норме... Но я хочу еще раз перепроверить....
И насчет наследственности - деда не помню- но своего отца и его братьев помню- и насколько я помню отсутствием растительность на лице они не страдали...
Док спрашивавшей пожалуйста обо всех деталях которые тебе необходимо выяснить чтобы составить примерную картину... Анализами я займусь и сделаю их в скором времени...
И благодарю за отзвычивость, док!
 
helpme-dok (22.07.2013, 22:57) писал:
Вообще я азиат - тоесть в принципе много волос у меня и не должно быть - однако должен же быть хоть какой - то минимум... Но бывало я видел что у кого-то также мало волос на ногах допустим, на руках, на теле, может даже в под мышечной области- но у них присутствовали растительность на лице или наоборот...
Тут - вторичный признак.
Учитываем, но не он важен.
Цитата:
Цвет полового члена и мошонки темнее чем цвет кожи, причем намного...
А вот тут - более значимый ,причём в хорошем смысле :)

Цитата:
Насчет яичек хирург на осмотре сказал что все нормально - но мне если честно не сильно вериться... Дело в том что они временами вовсе исчезают из мошонки, как я уже и упоминал ранее, причем это происходит в совершенно разных ситуациях и уж точно не от воздействия одного только холода.... Их совсем не видно- что меня ужасно напрягает - так должно быть вообще? Это нормально? Я вроде слышал что яички после полового созревания должны полностью опуститься в мошонку и уже не исчезать...
Ээээ, вон оно что..
Давайте их размеры. по ним будем судить.
А то что прячутся - напротив - говорит о хорошем тонусе мышц. От холода, от стресса - они могут буквально впрыгивать в тело!
Это - защитная реакция, и большая часть "цивилизованных" мужчин это утеряла.. Если нет грыжи паховой (нет выпячивания при натуживании, нагрузке) и размеры яичек в норме (длинник и ширина, примерно), нормальная консистенция (не дряблая. а такая...упруго-больноватая) - всё в порядке :)


Цитата:
Про тестостерон сказали что все в норме... Но я хочу еще раз перепроверить....
ОК. Но - сдавать утром, как можно раньше!

Цитата:
И насчет наследственности - деда не помню- но своего отца и его братьев помню- и насколько я помню отсутствием растительность на лице они не страдали...
Тут лучше поспрашивать, ведь в 25 лет и в 35 - очень разный облик и разная растительность могут быть :)

Цитата:
Док спрашивавшей пожалуйста обо всех деталях которые тебе необходимо выяснить чтобы составить примерную картину... Анализами я займусь и сделаю их в скором времени...
И благодарю за отзвычивость, док!
Пока картинка вырисовывается такая ,что гормоны могут оказаться в норме. И это хорошо.

Кстати...цитирую Х.в.Зайчика:
Цитата:
Вы зарубежных фильм синематографических не смотрите? И правильно делаете, что время тратить на глупости! А мне вот иногда приходится по работе, чтобы в курсе новых веяний быть. - Гаврилкин допил наконец чай и замахал служителю, чтоб принес еще. - Так вот, характерная деталька: уж который год что ни фильма - а у них это важнейшее из искусств, - то обязательно заметят так или иначе, что у главного героя нефритовый, извините, стебель размером... ну... ну, в общем... - Фелициан развел руки в стороны, потом подумал и развел еще шире. - Не меньше. И, мол, постоянно готов к сражению. Вот где кони! Рысаки племенные! Как-нибудь так или этак, но обязательно эту мысль доведут до зрителя. Ну например, главной героине ее дети или младшие братья про главного героя расскажут, потому что подсмотрели: а мы видели в душе, у него нефритовый стебель - во какой! И что вы думаете: героиня в героя сразу влюбляется. А то другой герой, второстепенный, главному где-нибудь в бане скажет: эх, мне бы, мол, такой, как у тебя, а с моим стеблем жизни, мол, нету никакой... Или третьего дня смотрел фильму, правда старую: там одна медсестричка ходила за хворым в больничном покое, он в коме был, хворый этот, семь лет лежал и - ни гу-гу, а она за ним смотрела: причесывала, подмывала, все такое. Ну и разговаривала с ним, будто он в сознании. И вот однажды разговаривает как обычно, а потом простынку подняла, посмотрела на его стебель и говорит с чувством: давай, мол, приходи в себя, тебе есть ради чего жить. Радостно так говорит. И что вы думаете? Этот, в коме который, тотчас и очнулся! - Гаврилкин явно перестал смущаться темой, и его понесло. - То есть синематограф буквально вдалбливает и мужчинам, и женщинам, что нормальный нефритовый стебель, ну... для общения не пригоден. Мал и вял. И это же входит в подсознание! У всех зрителей - а там зрители все - раньше или позже возникает комплекс. И все думают, как увеличить стебель. Чтоб больше. Проблема! Что им остается? Жизнеусилители глотать, разумеется! А некоторые к лекарям ходят, те им куски кожи из других мест вырезают и к нефритовому стеблю пришпандоривают. - Гаврилкин выхватил у служителя новый стакан с чаем. - То есть сначала людям вывихивают мозги на этой почве, а потом компании, которые жизнеусилители производят, гребут деньги лопатой. Но Брылястов их всех сделал на их же поле! - Отшельник жизнерадостно захохотал. - "Чары" продаются лучше всех прочих снадобий. "Виагры" там жуткие, электростатические стеблеподъемники, что в кармашке трусов надо держать во время Великой радости... Тоже неплохо, правда? Великая радость в трусах. Ага! И теперь получается, что весь Голливуд много лет работал на Брылястова, на его "Чары"!
 
кто знает может действительно у меня развился комплекс, от которого нужно избавляться... если это так - то я потерял кучу времени - которое мог бы употребить с большей пользой... ну просто все эти "особенности" как то особенно "удачно" во мне проявились - что наверное это кого угодно навело бы на эти мысли.... хорошо док - значит теперь дело за мной - тоесть за анализами... как только сделаю так сразу выложу результаты... док ты пожалуйста только не забывай мою тему...
 
helpme-dok (25.07.2013, 00:08) писал:
кто знает может действительно у меня развился комплекс, от которого нужно избавляться... если это так - то я потерял кучу времени - которое мог бы употребить с большей пользой... ну просто все эти "особенности" как то особенно "удачно" во мне проявились - что наверное это кого угодно навело бы на эти мысли.... хорошо док - значит теперь дело за мной - тоесть за анализами... как только сделаю так сразу выложу результаты... док ты пожалуйста только не забывай мою тему...
Жду Ваших анализов и очень надеюсь, что там будет всё тьфу*3 :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху