Гокр или же латентность?

Провоцировать невроз навязчивых состояний могут и анатомические особенности. К биологическим причинам относят также сбой в работе некоторых отделов головного мозга и вегетативной нервной системы. Ученые обратили внимание на то, что в большинстве случаев, при неврозе навязчивых состояний присутствует патологическая инертность возбуждения нервной системы, сопровождаемая лабильностью торможения протекающих процессов. ОКР может возникать на фоне разнообразных нарушений функционирования нейромедиаторной системы. Расстройства невротического уровня возникают из-за сбоя в производстве и обмена гамма аминомасляной кислоты, серотонина, дофамина и норадреналина. Существует также версия о взаимосвязи развития невроза навязчивых состояний со стрептококковой инфекции. Люди, перенесшие эту инфекцию, имеют в организме антитела, которые разрушают не только вредоносные бактерии, но и собственные ткани организма (PANDAS-синдром). В результате этих процессов могут быть нарушены ткани базальных ганглиев, что может привести к развитию ОКР.
 
Меня очень раздражает что человеком управляет не духовность/душа а какой-то сбой где-то там в голове, к черту такую жизнь.
Я очень хотела родить, нравятся мне дети, ну а теперь же не хочется еще одну жертву привезти в этот ад.
У меня бабушка мнительная и тревожная личность, даже хуже чем я, она может сидеть на ровном месте и бояться вдруг на неё метеор упадёт(утрирую) я выросла вместе с ней, и меня так утомляли ее страхи, походу это в генетическом уровне передалось, не хочется чтоб и мои дети страдали от псих болезней, завидую людям которые живут просто.
 
Док что-то может сказать. Его сейчас нету в сети, но думаю что утром он ответит.

Надеюсь, у вас получится разобраться. И вы сможете побороть свою проблему. :)
Надеюсь, иногда отпускает, и опять показывается
 
Кто- то может объяснить это фото? Я уже совсем ничего не понимаю
Ок. попробуем разобраться. Я построчно поясню.

- Некто хочет денег. Но не может их взять в банке по моральным причинам.
Но хочет. И ходит туда-сюда (может быть месяцами\годами) с уверенностью ,что не возьмёт денег в кредит (мораль) и с предвкушением, куда бы он мог потратить взятые деньги, с фантазиями и этим...возбуждением-предвкушением, условно.
- В коре мозга формируется патологический очаг. Функциональный, подчеркну - но он не позволяет отвлечься, переключиться с этих навязчивых мыслей "а может взять, это же так классно!?" и с мысленного ответа по типу "никогда я не буду этого делать!".
Аналог в педо или гомо, таких историй немало на форуме - сшибка" я никогда не должен ЭТО делать!" с "а если вот так, на полшишечки, без вреда для ребёнка, так будет классно!"..
- указано, что если такие состояния не постоянные (нет предрасположенности!), то перед этим часто бывает стресс. Когда нервная система временно выходит из равновесия, устойчивости.
- механизм изначально чисто рефлекторный (как у Джафара с Белой Обезьяной в притче), а затем условия могут расширяться. То есть мысли об Обезьяне лезут в голову уже не только при вопросах здоровья, но и при взгляде на родственника. например, с которым молился о здоровье. Затем - ещё шире, типа в помещении , изначально в одном, а постепенно - во всех похожих помещениях...
И так далее :)

 
Меня очень раздражает что человеком управляет не духовность/душа а какой-то сбой где-то там в голове, к черту такую жизнь.
Джафару тоже не понравилось :)
Как помочь Вам в роли Джафара?

Я очень хотела родить, нравятся мне дети, ну а теперь же не хочется еще одну жертву привезти в этот ад.
Неверно оцениваете происходящее, возможно?
Ад тут при чём? :)
Когда Вы выздоровеете от невроза?

У меня бабушка мнительная и тревожная личность, даже хуже чем я, она может сидеть на ровном месте и бояться вдруг на неё метеор упадёт(утрирую) я выросла вместе с ней, и меня так утомляли ее страхи, походу это в генетическом уровне передалось, не хочется чтоб и мои дети страдали от псих болезней, завидую людям которые живут просто.
Ну, лечитесь, и выздоравливайте, коллега ! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху