Фиброз простаты.

Oleg

Member
Добрый день Борис Вилорович. Зовут меня Олег, мне 40 лет. Хочу приехать к Вам на очное лечение. У меня хронический простатит с фиброзом. Лечусь уже 3 года.
Все началось посли приема курса антибиотика, от которого началась диарея с болью внизу живота. Через неделю или 2 обратился к урологу, который и поставил диагноз.
Врач назначал Простокор в уколах, Алое, простонорм, Эскузан, апиплюс свечи, виардо форте, спермактив и антибиотик не помню какой. Анализы сдавал только мочу и кровь, делали узи через живот. Узи по описанию фиброз и кальцинаты. Боли случались частые. Приходилось прокалывать уколы по 6-7 раз на год. месяц уколы месяц без них, но между месяцами спасался свечами витапрост и апиплюс, простопин. В январе 2021 г. сделал ТРУЗИ на котором обнаружен фиброз максимально справа 7.08*6*78*6,54мм. В мае 2021г. в этом году три раза проводил курс лечения из-за обострения. 02.08.2021г. вновь сделал ТРУЗИ. 20210805_1223441.jpg
За две недели начал делать грязевые тампоны, после чего с права внизу живота началось легкая боль, и иногда потягивание с низу. После ТРУЗИ воспалилось справа сильнее. Пришлось обращаться к врачу. Курс уколов и таблетки. Вот и все лечение. Мое предположение что недолечиваюсь и постоянно происходят воспаления. Грязи использую часто но после них начинается воспаление. Хочу приехать к Вам на очное лечение. Какие анализы можно сдать на месте, чтобы приехать на лечение. И как в Вашей практике показывают такие большие фиброзы?
 
Добрый вечер!
Добрый день Борис Вилорович. Зовут меня Олег, мне 40 лет. Хочу приехать к Вам на очное лечение. У меня хронический простатит с фиброзом. Лечусь уже 3 года.
Ок, Вас понял, в принципе это возможно. Попробуем разобраться.
Все началось посли приема курса антибиотика, от которого началась диарея с болью внизу живота. Через неделю или 2 обратился к урологу, который и поставил диагноз.
Антибиотик был по другому поводу?

Врач назначал Простокор в уколах, Алое, простонорм, Эскузан, апиплюс свечи, виардо форте, спермактив и антибиотик не помню какой. Анализы сдавал только мочу и кровь, делали узи через живот. Узи по описанию фиброз и кальцинаты.
То есть - давность болезни уже на этот момент была несколько лет, верно?

Боли случались частые. Приходилось прокалывать уколы по 6-7 раз на год. месяц уколы месяц без них, но между месяцами спасался свечами витапрост и апиплюс, простопин. В январе 2021 г. сделал ТРУЗИ на котором обнаружен фиброз максимально справа 7.08*6*78*6,54мм. В мае 2021г. в этом году три раза проводил курс лечения из-за обострения. 02.08.2021г. вновь сделал ТРУЗИ. Посмотреть вложение 3219
Скопление в около-простатической области, видимо где первичные очаги...

За две недели начал делать грязевые тампоны,
На фоне продолжающихся симптомов, или же после полной ликвидации обострения?

после чего с права внизу живота началось легкая боль, и иногда потягивание с низу. После ТРУЗИ воспалилось справа сильнее.
То есть - само обследование ТРУЗИ дало обострение?!
Механически не могли что-то травмировать, случайно?

Пришлось обращаться к врачу. Курс уколов и таблетки. Вот и все лечение. Мое предположение что недолечиваюсь и постоянно происходят воспаления.
Тут, если можно - подробнее..

Грязи использую часто но после них начинается воспаление.
Ключевое - на чистом фоне, когда нет обострения совсем, или же что-то сохраняется?

Хочу приехать к Вам на очное лечение.
Ок. Кроме сентября, видимо - меня не будет ,скорее всего.

Какие анализы можно сдать на месте, чтобы приехать на лечение.
Секрет простаты, спермограмму, ПСА. Если инфекций нет.

И как в Вашей практике показывают такие большие фиброзы?
Вчитайтесь - там область фиброза, если я правильно понял. То есть - скопление, не монолит вроде.
Лучший вариант...
 
Антибиотик был по другому поводу?
Были на голове маленькие гнойнички. Показал врачу он назначил антибиотик. После приема была диарея и болел низ живота, который долго непроходил, пришлось обратится к урологу.
 
На фоне продолжающихся симптомов, или же после полной ликвидации обострения?
В мае проделал курс уколов и первый раз когда у меня полтора месяца было затишье. Решил сделать грязевые тампоны. Было потягивание в промежности и справа низ живота. Решил сделать трузи. После которого тянуть в промежности стало еще сильнее и боль справа усолилась. По состоянию сама простата неболит, а болел фиброз. По ощющению когбутто шишка поддавливала. Сейчас делаю уколы
Простакор 10 мл. ежедневно
Алое в укол через день
Лидаза в уколах через день
Аппиплюс свечи
Боль стихла но справа есть ощющения.
 
Тут, если можно - подробнее..
Лечение одно и тоже. Когда воспаляется в немоготу обращаюсь к врачу который назначает:
Простокор 10 укол.
Простонорм 3 р/ д
Эскузан
Алоэ 10 укол
Свечи аппи плюс, простопин.
Виардо форте
Вот и все лечение никаких физиопроцедур.
 
Вчитайтесь - там область фиброза, если я правильно понял. То есть - скопление, не монолит вроде.
Лучший вариант.
Узистка неразговорчивая была я просил зафиксировать размер фиброза и это самый крупный. Может мрт сделать ?
Еще момент после опорожнения простаты начинается побаливать справа, видимо где фиброз.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху