Фактический инцест

Тема в разделе "Особенности влечения и парафилий - для парафиликов", создана пользователем Edelweiss, 31 мар 2016.

1. Edelweiss

Edelweiss Well-Known Member

Цитата:

На сайте удалось найти статью по мотивам выставки

Это не совсем то, что мне интересно.
    На форуме встречаются упоминания об инцесте, в основном в контексте влечения мальчиков к матери, эдипов комплекс, в таком более широком смысле, как не-отделение от матери.
    Было небольшое обсуждение про законность инцеста между совершеннолетними.

Есть цитаты Индиго из ЖЖ, совсем недавние, любопытные, приведу их снова:
    Цитата:
    Цитата:
    3
    Цитата:

В общем, мне интересно, что двигает взрослыми, старшими родственниками, которые решаются на фактический инцест с ребенком.
    Это как у педофилов - невинность и прочее? Привлекательность неразвитых тел? Доступность - ребенок часто рядом?
    Или что-то другое - ну, например, желание трахнуться с собой, если считать, что дети это в некотором роде продолжение родителей.

[hide]И еще одна цитата от dok34.ru:
    4
    Цитата:
    Ну вот да.
    Хочется понять, что же это было. [/hide]

2. planeta_if

planeta_if Active Member

Edelweiss писал:
    доступность земли не заставляет есть землю, доступность деревьев не заставляет грызть кору..

вообще на секс двигает влечение, кажется? значит, влечение?
    отсутствие проставленных запретов, искажение социальных норм, какие-то старые травмы, собственно приведшие к отсутствию запретов, искажению норм и к самому влечению к ребенку?

еще зависит от культуры
    в индии (читала в ), да и в россии (снохачество) в простом народе инцест со стороны старших практиковался просто по праву родства в семье, дети доступны и не беременеют.. это как в тюрьмах, получается, где предпочтения мужчин не обусловлены влечением к мужчинам
    мы не знаем точно, как это отражалось на психике целого социума тогда, когда это считалось в порядке мироустройства
    мы знаем только, примерно, как это отражается сейчас, прилично искажая сексуальность жертвы

здесь были пара таких тем, они обе в закрытом, разумеется

Последнее редактирование: 1 апр 2016
  3. dok34.ru

dok34.ru Каюр тяжёлых систем

Тут с инцестом..четверо вроде? Или больше, не соображу сразу. Если считать М с его "родственным флиртом" то минимум пятеро :)

Тема частая, на самом деле. В прошлом многие женились на кузинах. Нормой считалось. Это маркер - когда с совсем незнакомой девушкой страшно, с родной сестрой нельзя, тогда кузина и кузен становятся идеальной парой :)
    Такой брак в целом картину семейных отношений высвечивает.

Сейчас иначе.
    Бывает по разному. Чаще - просто насилие, которое доступно. То есть взрослый не решается или не может поддерживать отношения в своей семье, но благодаря разнице в возрасте и физической силе , в знаниях наконец - принуждает или "соблазняет" ребенка .

Ну и алкоголь..способствует.

Цитата:
    Вот размышления об этом

Цитата:
    И это тоже любопытно :)

Но завидовать вряд ли следует :)

4. dok34.ru

Цитата:
    Не надо все на природу валить :)
    Маркер это. Показатель враждебности Мира. Когда далёкие и непривычные - враждебны скорее, и возбуждение идет на ближайших. В "приличных" случаях - на кузенов :)
    Тот же механизм, что и при парафилиях, только запрет не на все гетеро, а скорее на представителей "из другой деревни, чужого"..

5. dok34.ru

Цитата:
    Вот еще отношение участника темы.

6. Indigo

Indigo Active Member

Вспомнилось у Губермана

Спойлер [+]
    Редкостно везёт, конечно, тем туристам, кто наткнулся по случайности на старожила местного пространства. Тут услышать можно дивные истории, такие ни в одном путеводителе не сыщутся. Мой друг однажды был в Кижах — в расположившемся на острове музее старой деревянной архитектуры. Там церкви есть и несколько жилых домов. В одном из них экскурсовод им повестнул, что от печи под общие полати здесь идёт искусно сделанный воздухопровод, и зимою лютой на полатях спать очень тепло. И вся огромная семья здесь спит вповалку. Друг мой, человек с воображением, себе немедленно представил, как сыновья с их жёнами, и дочери с мужьями, да включая холостых и незамужних, могут спать совместно. Получалась очень тяжкая картина неминуемого свального греха. Тем более что ночь глухая, да ещё и выпившие все. Спросить экскурсовода было неудобно, и к тому же явно бесполезно: очень был советской выучки товарищ. Тут мой друг сообразил, что возле входа в дом сидевший старикан вполне мог оказаться старожилом этих мест. И смылся от экскурсии наружу.

Довольно дряхлый дед ещё сидел на стуле около крыльца и медленно смолил махорочную самокрутку.

— А вы, отец, — спросил его мой друг, — давно ли тут живёте?

— А всегда, — приветливо откликнулся старик.

И тут заезжий фраер мягко и тактично изложил, что именно его интересует в личной жизни обитателей такого дома. Он запинался и слегка неловко себя чувствовал. Старик, однако же, спокойно объяснил, что спали чуть поодаль друг от друга, и что нравы были строгие, но те, которые ходили ещё в девках — те ложились в валенках, чтоб их на всякий случай даже в темноте немедля можно было опознать.

У фраера заезжего ещё сильнее разгорелось любопытство, и спросил он: как же, если девка по беспамятству или, к примеру, опьянев, без валенок залезет на полати?

И тут помолодел старик, и блёклые глаза чуть заблестели, и с большим достоинством сказал он:

— А всенепременно уебут!

7. Indigo

Indigo Active Member

Цитата:
    Если говорить о тех мужиках, про которых цитаты, то там в статье расписаны "объясняшки" ихние, в общем ключевое там полное отсутствие эмпатии и понимания ребенка и ситуации, как это скажется, даже банальных тормозов - в общем, то-же как при изнасиловании - хочу и все дела.

То есть, можно в целом представить себе такого родителя - без вариантов что проблема не только в инцесте, он уже так сказать вишенка на тортике, а его личность в целом и какие проблемы будут у ребенка из такой семьи.

8. Indigo

Indigo Active Member

О связи насилия и виртуала

Цитата:

9. planeta_if

planeta_if Active Member

Я бы хотела сказать что-то подобное, но у меня не было слов..

10. Мурзик

Мурзик Well-Known Member

Цитата:
    Ноно!! Миня считать низя. Хатя.. я п атдалсо. Но ен стока ни выпьи баюся

11. dok34.ru

Да, совершенно верно. Насилие, собственно секс - лишь вишенка на торте.
    Социум придаёт особое внимание именно сексуальной составляющей. Скажем как в "дедовщине". Пока новички " ублажают" дедов, стирая или убираясь - это как бы в пределах. Побили - как бы принято. Если же были травмы - ещё надо разобраться, не слишком ли "борзый" этот новичок! А самоубился он сам, все время о суицидах говорил!
    ...что-то такое.
    Так и в семьях.
    Насильственное отдавание в музыкальную школу под соусом "ты же любишь мамочку!?" или одевание только по приличиям взрослых, насильственное - немногим отличаются.
    Только за них не сажают, как правило :)

12. planeta_if

planeta_if Active Member

dok34.ru писал:
    Жутковато это от вас слышать, Док

Совсем небольшая разница, кашу есть заставили или приходили в комнату к тебе по ночам?
    (!!!!!)

13. Dantes

Dantes Well-Known Member

Я тоже чото не совсем уже врубаюсь Док, а раньше понимал лучше (((( плохо. Вообще - насилие - это когда бьешь по рукам чтобы пальцы в розетку не сунул - это одно. А подчинение , подавление воли - другое.

Считается нормой в обществе такое воспитание. Сексуальное все - сильно табуированно и сильно много внимания именно к этому хммм. Вот тут я уже что-то не пойму. Вроде логично же - что сексуальное важнее. И травмы нанесет психике сильнее. Ну любви нет что при сексуальном насилии что при простом подавлении воли. Но не приравнивается. Сексуальное важнее как бы, и это твердо в голову вбито. И не знаю - это правильно наверное. Или я чего-то не понимаю. Что очень страшно, ранше понимал наверное.

planeta_if () писал:
    Хммм. для ребенка наверное не такая уж большая разница. Каша может противнее даже. Ребенок тока потом узнает. А каша гадкая уже сейчас.

14. planeta_if

planeta_if Active Member

Dantes писал:
    противнее чем насилующий тебя взрослый?? который еще уточняет в диапазоне от "скажешь убью" до "это наш с тобой секрет мы же не хотим чтобы мама волновалась.. и заболела.."?

это самая жесткая из границ какие есть у ребенка, и у подростка тоже

был тут на форуме пример когда ребенок даж не соображал что это ужасно, думал они так играют с папой
    психика этого человека очень специфическая, тяга к смерти, эротизация смерти.. порядочно и психосоматики, по большому счету это тихая программа на самоуничтожение
    и такая же тихая - на блок к нормальной жизни и нормальным эмоциональным контактам, дальше все через пень колоду

Последнее редактирование: 1 апр 2016
  15. Мурзик

Мурзик Well-Known Member

planeta_if () писал:
    Ну скажем лет 300 назад в 13-15 лет вполне так шли замуж. Кое де и сейчас ходют.. Кое где секс с детьми ниче так норма. И они от этого ничуть не хуже чем мы.
    Я таки тожи считаю что влияет запретность и антураж и не сам акт.
    Я еще раз говорю. Пачти фсе здаровые пацаны с лет с 13 мичтают трахоцо. Да у каво не сапрашу. Не ну одни с тетиньками канешн, другие с дядинькаями. Но мичтают. Но влияет антураж - "плохость"

16. dok34.ru

planeta_if () писал:
    Просто не поняли :)
    Ничего страшного.

17. Dantes

Dantes Well-Known Member

Я тоже плохо понял .

18. dok34.ru

Поясню.
    Тот, кого насилуют контролем - не знают, не понимают этого. Им сломали волю и спонтанность - а они считают, что так и надо..
    Картина совсем не та, что нарисована выше, про кашку.

Можно увидеть зверскую картину с лупцеванием ребёнка. И не понять, почему это было оправдано. Или не оправдано :)
    А можно приличную картину с реверансами и отличными отметками в дневнике. И зреющим суицидом.

Всякое бывает. Я имел в виду не хм, надругательство с помощью манной каши :)

19. planeta_if

planeta_if Active Member

Мурзик писал:
    Мечтать - нормально -) И реализовывать с ровней - нормально. А когда со взрослыми, тем более в интересах только взрослого участника, и в современных условиях, результаты плачевные.
    А мечтать они могут и в космос полететь, и лазером пострелять.. одноклассника отмудохать чтобы знал сука кто главный.. мечтать - не вредно. (Вредно не мечтать) Мечты готовят подростков ко взрослой жизни но не навязывают подросткам взрослую жизнь. Сначала в норме подростки учатся друг на друге. Иначе все начинает резко становиться плохо, даже и без инцеста твоя история в этом смысле хоть и другая, но с тем же результатом.

Суицидальная статистика кажется была очень красноречивая в нашем обществе и в современных условиях.. суициды и депрессии. Инцест в такой ситуации еще тяжелее чем абьюз от постороннего взрослого.

Цитата:
    Цитата:

Цитата:Бесполезно рассуждать о том как это было раньше и в другой культуре..
    сейчас результаты примерно емко отображены вот в этом видео девочки, испытавшей это на себе

20. Dantes

Dantes Well-Known Member

dok34.ru () писал:

Не, это то я понял. Просто инцест реальный страшнее наверное чем такое лишение воли. Блин, а меня воли лишили, где моя спонтанность ((. Черт - я как клоун - все говорю словно с иронией. Зачем. Блин, пора может реальные чувств включить. И начать сопереживать - другим, себе.