Экономика Мiра у "пикейного жилета":)

"В итоге за две недели Индекс МосБиржи упал в момент на 12,3%. Упал быстро, безоткатно. На графике такое выглядит очень впечатляюще. Ахерели ли с такого поворота новоприбывшие граждане? К бабке не ходи. Ну и, понятно, друг другу стали в панамки отгружать от души:

- Слушай, вот я вчера ахерел!
- Ты тоже? Я-то вообще ахерел!
- И ты? Ты видел?
- Ой и не говори! Ну это однозначно всё.
- Конец. Правительство ничего не умеет.
- Рашке всё, жопа. Уже завтра. У меня знакомый есть, он вчера сказал
- Да, экстремисты полные, мой портфель должен был вырасти на 100%. Мне знакомый сказал. А тут 25% убытка! Экстремисты!
- А почему на 25%?
- Ну я что, дурак, на свои только закупать? Я с плечами."
...
психология, извините за плохое слово :)
 
"Если бы только мы могли преодолеть русофобию, выходя из новой реальности между нами... Даже не преодолеть ее полностью, а немного уменьшить. Перейти к такой контролируемой русофобии от дикой русофобии, заслоняющей все. Не забыть обиду на тех, кто так вел себя с Польшей в XVIII и особенно в XIX веке, а посмотреть чуть дальше, шире. Может быть, мы нашли бы... Я говорю это осторожно, потому что, наверное, в России, честно говоря, я единственный, кто представляет такую точку "
...не моё:)
Но попробуем перевести с политики на тему гендеров, гомофобии и так далее...
 
"...это интересно, но если диалог между русской цивилизацией и Западом вообще возможен, то он возможен через меня. Конечно, не лично через меня, а на основе тех концепций, которые я разрабатываю. Концепции империи, традиционализма, системы идентичности, консервативных ценностей. Почему? Мы рассмотрим альтернативы. Как еще может выглядеть модель или путь диалога между Россией и Западом? Например, на уровне либерализма. Но тогда, как мы видим, Запад полностью игнорирует любое несогласие с ним. То есть это будет монолог со стороны Запада. Нам предлагают поменять свою точку зрения на диаметрально противоположную, а наша точка зрения считается игнорируемой. Было такое православное, православно-славянское понятие: как небытие. Свести к небытию - значит сказать, что нечто никогда не существовало. То есть что-то существовало, и здесь признается, что то, что существовало, на самом деле не существовало.

Для Запада мы - такие нетривиальные вещи. Они запрещают книги, которые им не нравятся. Они убивают людей, которые выступают против них, или убивают их близких. Таким образом, они уничтожают Другого, и диалог с Западом может вестись только в соответствии с этой моделью. Либо вы их хвалите, либо они вас убивают. Путин и часть нашего политического класса поняли, что либо ты поддерживаешь Запад, либо они тебя убьют, просто физически ликвидируют, как Дашу или других наших общественных активистов, журналистов. Они убьют тебя и все. Не нравится что-то - ликвидируют. Когда это поняли в нашей стране, началось наше восстание против Запада. Это не диалог, такой диалог невозможен. То есть либеральной платформы для диалога не существует. Вторая платформа - это национализм. Русский национализм, который яростно поднимается против Запада и борется с ним. Но в конце концов уровень гнева будет таков, что русские националисты не будут разговаривать ни с каким Западом. Вообще. Они будут вести себя так, как Запад ведет себя с нами. Они будут отрицать его человечность. Они будут считать его цивилизацию дьявольской, а она близка к этому. В результате физических страданий, потерь, этих невыносимых мук, через которые мы проходим, к Западу перестанут относиться как к существу. И тогда мы не только будем готовы применить ядерное оружие, но даже будем искать аргументы, чтобы уничтожить эту мерзость. По сути, мы будем отрицать Запад, так же как Запад пытается отрицать нас. Это действительно огромная опасность. Таким образом, ни либерализм, ни национализм не создают никакой основы для диалога.

Между тем четвертая политическая теория, ноомахия, теория многополярного мира, идеи, над которыми я работаю, действительно создают такую основу. Согласно им, Россия не претендует на право заменить Запад в его глобальной миссии. Мы лишь говорим: оставьте нашу цивилизацию в покое, и мы признаем ваше право на создание другой цивилизации, других цивилизаций. То есть на такой основе... Однако мы не можем говорить об этом с либералами. Либералы не хотят об этом слышать. Зато мы можем на основе этих идей и концепций прийти к каким-то конструктивным выводам, развивая их и предлагая свое их прочтение, с теми, кто согласен с тем, что существует определенная западная культура, западная цивилизация, западная идентичность, западная традиция. Основываясь на этих идеях, мы уже достигли серьезного альянса с Китаем, с исламским миром и с Индией. Мои идеи там очень хорошо работают. Некоторые люди там тоже борются с ними: местные фундаменталисты и глобалисты.

Точно так же националисты и либералы повсеместно выступают против четвертой политической теории, евразийства, и против меня. Вы не можете себе этого представить, но мои книги запрещены не только на Западе, в Америке, но и в Китае против меня ведется ужасная кампания среди китайских националистов и либералов"
.... любопытно, феномен Вуали в этих вопросах :)
Когда просто не видно альтернатив.
 
" У меня есть один друг в Италии, ультраправый издатель. Когда он пытается продать мои книги через Amazon, ему говорят, что это фашизм. Я спросил его, есть ли у него проблемы с продажей книг Гитлера, Муссолини, Геббельса, например. Он ответил, что у него нет проблем с этим. Это означает, что я не фашист. Как бы то ни было, я подвергаю фашизм критике во всех своих работах. Я написал тысячи страниц критики фашизма. Но это ничего не значит. Получается, что мои книги запрещают потому, что в них нет фашизма, а настоящий, истинный фашизм как таковой... Получается, что современных фашистов полно. На их книги, на их произведения - как на классиков фашизма, так и на современных фашистов - запреты не распространяются. Вы понимаете, что речь идет не о каком-то фашизме вообще. На самом деле опасной оказывается четвертая политическая теория, теория многополярного мира, евразийство, ноомахия, цивилизационный подход и тому подобные вопросы, которые я последовательно поднимаю. Именно они оказываются неприемлемыми для Запада. Потому что они разрушают основы мировоззрения и идеологического правления, единоначалия. Эти идеи подрывают корни западной гегемонии, ее когнитивное, эпистемологическое и философское ядро, ее метафизику. И делают они это совершенно иначе, чем старые антилиберальные теории фашизма и коммунизма"
 
"Я, конечно, прошу прощения за переход на личности.

Но вы же в армии не были, правильно.

Я в армии 7 лет провел. На излете СССР.

Я могу предположить многие проблемы армии. Головотяпство, раздолбайство, воровство.

Неповоротливость в принятии решений, внедрении новаций.

Много чего еще.

Но никакой гражданский человек, будь он хоть трижды философ мирового масштаба, никогда мне не докажет, что Генштаб реально собирался захватить Украину в 2022 году 150-тысячной группировкой.

Даже если кто-то и где-то надеялся на встречу с цветами в Харькове и Киеве, то дубовые генералы в Генштабе всегда просчитывают все варианты. "А если не встретят".

Просто поверьте человеку с военным прошлым.

Никакой военный не планировал операцию в надежде на какой-то маловероятный исход."
...не моё, понятно:)
Но в тему GIGO пойдёт:)
 
"Импортозамещённый "Суперджет" проходит завершающий этап перед лётными испытаниями

В Комсомольске-на-Амуре, на производственной площадке ПАО "Яковлев", проходят ключевые испытания третьего опытного образца самолёта SJ-100 (з/н 97003), полностью укомплектованного российскими компонентами, сообщает ТГ-канал "Заметки авиастроителей".

Частотные испытания являются финальным этапом перед началом лётных тестов и призваны исключить возможность возникновения опасных аэроупругих резонансных колебаний, также известных как флаттер.

В ходе этих испытаний специалисты собирают данные о вибрациях всех элементов конструкции планера, что позволяет прогнозировать поведение самолёта при возникновении флаттера. Программа частотных испытаний состоит из трёх основных этапов:

Исследование колебаний самолёта в условиях свободного полёта, с особым вниманием к соединениям агрегатов, качеству сборки, работе рулей и элеронов.

Испытания системы дистанционного управления, включая проверку всех трактов управления, датчиков, приводов и других агрегатов.

Испытания шасси, направленные на предотвращение эффекта шимми при взлёте и посадке.

Успешное прохождение частотных испытаний является обязательным условием сертификации типа самолёта и гарантирует безопасность и надёжность импортозамещённого SJ-100 в эксплуатации. Положительные результаты тестов подтвердят устойчивость лайнера к явлениям флаттера и шимми, открывая путь к началу лётных испытаний и дальнейшей коммерциализации проекта."
...не моё, для нас с Вито и других :)
 
""Аэрофлот" обсуждает с ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) трансформацию соглашения на поставку 339 отечественных самолетов, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский в интервью "России 24" в рамках ПМЭФ-2024.



В соответствии с действующим соглашением, до 2030 года группа "Аэрофлот" должна получить на условиях лизинга 210 самолетов типа МС-21, 89 SSJ-NEW (импортозамещенная версия Superjet 100) и 40 Ту-214.

"Сейчас обсуждаем трансформацию этого соглашения и полностью перевод всего парка в МС-21, причем как в базовую версию, так и короткую версию, которая будет разрабатываться (...) Речь идет о том, чтобы все 339 самолетов трансформировать в МС-21", - сказал Александровский.

А в таком виде информация от «Коммерсанта»:

«Аэрофлот» бронирует МС-21​

Группа хочет отказаться от поставок SJ 100 и Ту-214​

«Аэрофлот» (MOEX: AFLT) хочет изменить параметры контракта на закупку 339 российских самолетов до 2030 года. Из-за сдвига сроков поставок группа намерена отказаться от 89 SJ 100 и 40 Ту-214, оставив только 339 МС-21. Как отмечает эксперты, МС-21 находится в наиболее востребованной размерности, а однотипный флот позволяет сокращать издержки на эксплуатацию. На рынке отмечают, что пересмотр контракта надолго ограничит доступ к МС-21 конкурентам «Аэрофлота»."
...видно, что заголовок довольно сильно искажает смысл событий :)
Грубо, перевод на форумное...
А, вот!;)
Некий молодой человек пришел в брачное агентство или на Тиндер:)
И вроде как решил выбрать трёх девушек в партнёрши.
Журналисты пишут типа ура импортозамещению , он настоящий мужчина!:)
Затем он...может потрогал кандидаток за ляжки и сиськи :) или поговорил с ними на темы интересов общих и пр- он решил оставить в списке лишь одну.
Часть журналистов, желтенькие :) пишут - этот человек отказался от планов сближения с девушкой А, наверное он имеет гетеро фобию или вообще гей!
...при том, что другие пишут тот же факт как " возможно его потянуло от крупной жирной блондинки на стройную брюнетку с длинными волосами, и он отсеял лишние кандидатуры!":)
Это не несёт подтекста и конспирологии, поэтому СМИ публикуют по первому , жареному варианту :)
Нюансы, в общем!:)) спасибо Максу!:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху