• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Эдип комплекс - они не шутят? -)

  • Автор темы Автор темы kirill89_7
  • Дата начала Дата начала
Вообще, мне тяжело на этом форуме, потому что здесь из парафиликов только я. Запустили бы сюда некрофилов, зоофилов и прочих, было бы попроще, напряжённости с моей стороны было бы точно меньше здесь.
 
Последнее редактирование:
впрочем, раз другие как ты не приходят, это наверное про таою смелость, как вариант
или защиты посильнее, это тоже мы тут все наблюдаем ) в смысле, все стройно, подо все подведена база чтобы никто не мог повлиять, так ведь вроде
 
Первое, запускает сюда себя каждый сам 🙂
Второе, сведения о нехватке парафиликов тут - неточны.
🙂
 
А, ну и третье, те кто все же пришел -- по сути гвардия, более смелые, отважные люди.
 
kirill89_7 (29.10.2014, 16:16) писал:
ну и что из этого.. а джим мориссон ехал с родителями мимо убитого индейца и стал рок звездой ))
Ну и что ты мне этим хочешь сказать ?🙂 То, что я говорил давно, что без биологической почвы не обойтись...
Скорее, о чудесном ресурсе сублимирования - не менее жизнеспособный вариант, чем биологическая почва.
Или Кейв тот же.. тот еще маньячилло я так понимаю, dark and dirty mind но вроде бы нашел форточку подходящей формы.. и это я еще не в курсе десятков и сотен реально темных, беру для примеров почти мейнстрим.
 
Короче эдипов комплекс я понимаю так - када вижу вот эту альфа самцовость, ну типа этакое желание хвост распушить, мифического причесать и повыеживаться. Это здрасти эдип я называю. Какие проблемы? Идите нахер, ну по русски гря, типа быки колхозные. Даж если это очкарик какой но с замашками быка. Я честно с этой мифической херью и ответственностью столкнулси, пошли в дру, либо мы сымаем херь и базарим по человечески, либо мы выеживаемся про мужиков и подобную херь. Видел не все, но накидать могу примерно как дело обстоит, а вот решать пожалуй ваши проблемы про кашу манную и жизнь туманную нафиг. Имхо.
 
Mau (30.10.2014, 01:32) писал:
Короче эдипов комплекс я понимаю так - када вижу вот эту альфа самцовость, ну типа этакое желание хвост распушить, мифического причесать и повыеживаться. Это здрасти эдип я называю. Какие проблемы? Идите нахер, ну по русски гря, типа быки колхозные. Даж если это очкарик какой но с замашками быка. Я честно с этой мифической херью и ответственностью столкнулси, пошли в дру, либо мы сымаем херь и базарим по человечески, либо мы выеживаемся про мужиков и подобную херь. Видел не все, но накидать могу примерно как дело обстоит, а вот решать пожалуй ваши проблемы про кашу манную и жизнь туманную нафиг. Имхо.
Эдипов комплекс - он в несостоявшейся победе над собственным отцом, по сути 🙂
В норме - ребёнок, сын - воюет, воюет - и сдруживается с папой. Оказывается он такой прикольный и любит меня и вобще я маму люблю, а женюсь на Машке и на Светке!
Совсем с возрастом - отец уже старенький, и к нему проявляются всё чаще и жалость и забота, и _в принципе_ нет конкуренции и войны.
Гештальт завершён.

А в не-норме. Отца может не быть вообще, он может быть недостойным, он может быть действительно негодяем ,может сам хм, проявлять некие сексальные действия по отношению к сыну...масса всего может случаться.
И в каждом из случаев - будет не так, как хотелось бы. И не так, как _с гарантией_ можно пройти по лабиринту взросления и выйти во взрослость!

Подробнее разберём варианты?
 
dok34.ru (30.10.2014, 10:56) писал:
Mau (30.10.2014, 01:32) писал:
Короче эдипов комплекс я понимаю так - када вижу вот эту альфа самцовость, ну типа этакое желание хвост распушить, мифического причесать и повыеживаться. Это здрасти эдип я называю. Какие проблемы? Идите нахер, ну по русски гря, типа быки колхозные. Даж если это очкарик какой но с замашками быка. Я честно с этой мифической херью и ответственностью столкнулси, пошли в дру, либо мы сымаем херь и базарим по человечески, либо мы выеживаемся про мужиков и подобную херь. Видел не все, но накидать могу примерно как дело обстоит, а вот решать пожалуй ваши проблемы про кашу манную и жизнь туманную нафиг. Имхо.
Эдипов комплекс - он в несостоявшейся победе над собственным отцом, по сути 🙂
В норме - ребёнок, сын - воюет, воюет - и сдруживается с папой. Оказывается он такой прикольный и любит меня и вобще я маму люблю, а женюсь на Машке и на Светке!
Совсем с возрастом - отец уже старенький, и к нему проявляются всё чаще и жалость и забота, и _в принципе_ нет конкуренции и войны.
Гештальт завершён.

А в не-норме. Отца может не быть вообще, он может быть недостойным, он может быть действительно негодяем ,может сам хм, проявлять некие сексальные действия по отношению к сыну...масса всего может случаться.
И в каждом из случаев - будет не так, как хотелось бы. И не так, как _с гарантией_ можно пройти по лабиринту взросления и выйти во взрослость!

Подробнее разберём варианты?
Да хреновина это всё. Многие психоаналитики сами ставили под сомнение существование Эдипова комплекса. Множество его интерпретаций есть. Запутались, в общем. Применять ещё мед термины к этой хреновине (норма или не норма) - это бредятина...

Вообще я считаю, надо из науки выкидывать такие субъективные понятия, как детскость, взрослость и прочее, прочее, особенно реальность. Что такое реальность, а что такое виртуальность - пусть гадают философы. А взрослость, детскость - антропологи. Взрослость, детскость - это просто культурные комплексы с определёнными атрибутами. Атрубут детскости - соска, игрушка, машинка. Атрибут взрослости - карта, зажигалка, нож, ключ от квартиры, где деньги лежат

Есть нонконформисты, которые не признают некоторые культурные комплексы вообще, создают свои со своими атрибутами.
 
Последнее редактирование:
Ребёночек народился - он взрослый? Грудничок?
Учёный задумается , а большая часть людей скажет не, не взрослый.
Так же и с старичком. ЛЮбой почти скажет уверенно - это не ребёнок.
Да, данные категории произвольны, антропоцентричны и вообще не совершены, я в смысле характеристики возрастов.
Но удобны они, в нашем обществе. Так что знать их нужно и применять при необходимости - тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху