Домик Wilburа и его мыслей

Wilbur писал:
А Вы как думаете?
Я - что недоверие лишь часть системы взглядов, в этом случае.
И акцент делаю как раз на этом.
Не на факте недоверия, а на нежелании развеивать это недоверие.
Причем логичное и убедительное нежелании, для самого человека.
Даже если оно абсурдно для окружающих ..
Кажется абсурдным, точнее.
 
Wilbur писал:
Вы единственный сексолог на весь Волгоград?
Единственный на два учреждения :)
Про которые речь. Речь ведь о замещении на время отпуска :)
 
Wilbur писал:
ОК, посмотрю во "Все сообщения" :) Такая полезная функция эта "Все сообщения" :))
...такая вредная функция
:)
Лично для Вас, по крайней мере.
Помните, обсуждали?

В смысле - когда не слушаешь, о чем говорят люди вокруг, а пользуешься краткими распечатками

Это - Ваш подход, и в учебе, и в общении - и именно он Вас подводит.
Не видите цельной картины происходящего, додумываете, и делаете выводы. Не всегда, но зачастую - крайне неверные. При том, что информация Вам поступала.
Именно поэтому я рекомендовал/назначал Вам изучение всех разговоров, идущих на этом форуме. Как участнику, а не как стороннему наблюдателю, который смотрит лишь то, что ему интересно.
Так может поступать человек социализированный. А Вам же...лучше не упускать кажущихся незначительными вещей, мыслей, поступков.
Включая походку, выражение лица, жесты, мимику,...

...и их выражение на письме, в условиях форума.
 
Цитата:
Я - что недоверие лишь часть системы взглядов, в этом случае.
И акцент делаю как раз на этом.
Не на факте недоверия, а на нежелании развеивать это недоверие.

Да, недоверие - часть картины мира. Чем сильнее недоверие - тем сильнее оно врастает в картину мира, и тем сложнее такое недоверие развеять, ведь это может грозить обрушением всей картины мира.

Только представьте, как изменится картина мира российского гомоофоба, если он вдруг поймет, что в гей*-правйдах и праве на усыновления для геев* нет никакого злого умысла, что гомосексуальность широко распространена в природе, и что у стран Запада вовсе нет цели развалить Россию гей*-прайдами, а значит и так называемые "коварные замыслы Америки, мечтающей о развале России" есть только в его фантазиях.

Это ж всю картину мира придется заново создавать.
Многие этого не хотят.

Но у меня иначе.
Я хочу избавиться от собакофобии ( хотя бы заглушить ее, чтоб нормально по улицам ходить ), но не могу из за тотального недоверия к собакам.
 
Wilbur писал:
Может адактофобией ( боязнью укусов ) ? Или Вы что то другое имеете в виду?
Другое.
Во дворе нет собак, но Вы не выходите, так?
Укусить никто не может, двор - пустынный.
А что-то останавливает.
А была бы гарантия ..планеты без животных, вообще (одни растения)- вышли бы?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху