Док-2

Необязательно быть умным, кстати. Думаю, это не так. В среднем у филиков интеллект ниже среднего. Просто становятся известными филики, у которых интеллект выше среднего. Ну и пол меняют на Западе и в России те, у кого Iq немного выше среднего, но в Тайланде или Иране ситуация может быть обратная.
Но не запрещено?:)
Умным быть не запрещаете?:)
 
Заперев дверь на засов, девушка подошла к прялке. Легонько крутанула колесо. Да, все именно так, как она и думала. Непонятно лишь, как правильно подавать шерсть. Пандора придвинула клисмос и села, положив корзинку с куделью на колени. Поставила ногу на деревянную планку, соединенную с колесом, и надавила. Колесо сделало оборот. Веретено с коромыслом начали свой бег.
Тонкая нить плотно ложилась на веретено. Закручивающаяся шерсть вползала в небольшое отверстие. Девушка растянула несколько шерстяных клочков и направила их в отверстие прялки. Прялка заработала. Сперва Пандоре было тяжело поймать нужный темп, и несколько раз нить рвалась. Но наконец она приноровилась. Да, работать так гораздо проще и удобнее. Не болят от усталости пальцы, не немеют руки… Пандора не заметила, как корзина кудели опустела. Она недоверчиво подняла корзинку с колен и взвесила на руках. Раньше на такое количество пряжи нужно было потратить целый день. Удивительно…
Наше, женское - мне интересно :armchair:
 
– Смотрите! – Алексей положил перед гостями небольшую деревянную модель корабля.
Девушки удивленно переглянулись.
Теодор хмыкнул:
– Что это? – взял макет и стал рассматривать. – Модель круглого торгового корабля? Но что это за огромный плавник… Киль?
– Да. Это киль.
– Всемогущий Посейдон! Зачем такой длинный широкий? Он же увеличивает осадку! С таким килем невозможно пройти по мелководью или вытащить судно на берег! Смотри, кораблик невозможно поставить на стол – он все время падает… А мачта? Она же длиннее корпуса! Если на такую мачту поставить парус, корабль перевернется!
Леша повернулся к Агаристе:
– А ты что думаешь?
Агариста неловко взяла кораблик и смущенно посмотрела на Теодора. Повертела модель в руках, пожала плечами и протянула Пандоре.
Пандора бегло осмотрела кораблик и вопросительно глянула в сторону водосборника в центре двора. Леша улыбнулся и кивнул. Девушка подошла к бассейну и спустила кораблик на воду. Потом легонько толкнула его, коснувшись высокой мачты. Кораблик качнулся, волны побежали кругами. Пандора качнула его сильнее, потом еще и еще. Всякий раз, переваливаясь с борта на борт, кораблик быстро выпрямлялся. Тогда Пандора положила корабль мачтой на воду, но и на этот раз корабль резво встал на киль.
Девушка не побоялась _ попробовать_ то, что непонятно.
 
22fd7ac04104485299be6358e4ad16f8.jpg
 
Как же так вышло? Совсем недавно она готова была умереть, лишь бы не оказаться ночью в этой комнате наедине с человеком, которого так долго ненавидела и презирала. И вот сейчас сама добровольно пришла сюда… Что заставило ее это сделать? Стыд и неловкость перед гостями? Всеобщие ожидания и неприязнь слуг? Знание, как должна поступать женщина, впитанное с молоком матери?
Ей вспомнилась слова Антигоны:
«Я родилась не для вражды взаимной, а для любви!»
Для чего же родилась она? Для ненависти или для любви? Или для исполнения давнего пророчества? Девушку охватила безотчетная паника, захотелось убежать, исчезнуть, раствориться. Пандора сделала глубокий вдох и сжала кулаки. Ногти вонзились в ладони. Она вспомнила давний обряд аррефорий. Вот она спускается в темноту по лестнице, убегающей в бесконечность. На каждой ступени притаился страх. В руках – огромная тяжесть. Тяжесть ответственности. Нельзя уронить священный сосуд, нельзя останавливаться и, главное, нельзя смотреть…
Смысл жизни ...сложно понять даже с намеками богов...
 
А что собственно делать Лёше с этим социумом?
Он в него просто не помещается....
Прям как я в российский?
Не политика, просто сравнение прям само напрашивается.


Так у Вас вообще , считайте , нет увлечений...так?
А античная история? Не в счёт?


Вам вроде как теоретически нравится журналистика - но руки связаны
Саязаны лишь тем, что я вряд ли поступлю на журфак в ВУЗ.
 
Прям как я в российский?
Не политика, просто сравнение прям само напрашивается.
:)
Уровень схожий изначально.
Сисси и есть сисси, это не воин.
Вы, потенциально - могли бы как раз быть воином. Не начальником воинов :)

А античная история? Не в счёт?
Разве это гендерное?:)
Саязаны лишь тем, что я вряд ли поступлю на журфак в ВУЗ.
Точнее - верите, что не поступите :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху