Док-2

Чувство юмора не при чём, а вот когнитивка с нагрузкой работает :))
 
Не для Кристины, разумеется :)
 
Жена — мужу:
— Ты почему постель не заправил?
— Так коты еще спали.

Я никогда не называл себя котовладельцем. У меня нет никаких иллюзий по поводу того, кто кем на самом деле владеет.

Сидят два кота, беседуют.
Барсик: Васька, а ты знаешь от кого произошли мы коты?
Васька: Знаю, Барсик! От львов мы произошли!
Барсик: Васька, а ты знаешь от кого произошли наши хозяева?
Васька: Да знаю, Барсик! От обезьян…
Оба: Да… Стыд-то какой!!!
 
Немного о Реале...

Там комменты интереснейшие :)

во-первых, как раз таки я призываю не путать себя со своим сознанием )) Ваша воля, т.е. вы, и ваше сознание не одно и то же. Так что, если всё породило сознание, как вы выразились, то тогда вы то тут причем? :)))

Во-вторых, породило что? Всё выше перечисленное? Так оно и есть образы составляющие сознание. Т.е. сознание породило себя? )) Абсурд получается.

Предлагаю такой вариант. Во-первых, Сознание не ваше, а всеобщее. Ваше только внимание, скользящее по полю всеобщего Сознания и "оживляющее" его локальные образы. Это лучше называть процессом осознания. Во-вторых, так как Сознание всеобщее, то и сотворили (или творим) мы его все вместе. Но это тема уже совсем другого разговора, и она выходит за рамки обсуждения только Сознания. Хотя конечно, она гораздо глубже рассматривает вопрос поставленный автором этой темы.
 
Вообще тема такая...обьективно -субьективная :)
Можно задуматься и со стороны, о многом.
 
Не только смешные...или не совсем смешные :)
 
Нашел вот статью интересную вроде - про сыры .
 
О, спасибо, почитаю вечером!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху