Док-2

— Вот, вот, сказал, — съехидничал Рон.
— Ты на что намекаешь?
— Понятно на что. Он ведь учится в школе Каркарова, да? Знает, с кем ты дружишь… Ему нужен Гарри, нужно кое-что о нем выведать, даже, может, навести порчу…
Гермиона взглянула на Рона так, как будто он дал ей пощечину.
— Он меня о Гарри вообще не спрашивал, ни одного раза, — сказала она дрожащим голосом.
И Рон тут же повел атаку с другой стороны.
— Тогда, значит, ему просто нужна твоя помощь. Он один ни за что не проникнет в тайну яйца. Представляю, как вы уютно сидите рядышком в библиотеке…
— Я никогда не стану ему помогать! — сверкнула глазами Гермиона. — Слышишь? Никогда! Как ты смеешь такое говорить! Я хочу, чтобы победил Гарри. И он это знает, правда, Гарри?
— По тебе не скажешь, — продолжал наскакивать Рон.
Обвинения абсурдные, основаны на подозрениях и идее, которая свойственна далеко не каждому.
Но носитель подозрений - может замолчать, но не будет переубежден, что собаки _ могут_ быть друзьями..
 
Его принудили к "не той" гендерной роли. Подростки к этому склонны, к назначению определенной роли, включая роль хорошей деточки - не своей, не той.
И показана его реакция на подобное насилие, его чувства и желание адаптироваться.
Даже методом ...кастрирования девчоночьего одеяния.
Сила недовольства, явное несогласие с _ любыми_ доводами и пр
Чего?! Док, изъясняйтесь попонятнее.
Что значит его принудили к не той гендерной роли? Док, я хочу подробно вопрос рассмотреть, мне интересно. А так получается что чото сказали, ничего не разобрали, и проехали.
 
Но Рон закусил удила.
— Что ж ты не идешь к своему Вики? Он тебя, наверное, обыскался!
— Не смей называть его Вики! — Гермиона вскочила и побежала через зал, сталкиваясь с танцующими парами.
Рон глядел ей вслед, и на лице у него смешались ярость и удовлетворение.
Удовлетворение, возможность для которого находится за дверцей...
То есть - оно возможно лишь тогда, когда есть обоснование для его выпуска, и можно закусить удила.
Знакомо форумчанам. Особенно тем, кто успешен в "святом гневе".
 
Чего?! Док, изъясняйтесь попонятнее.
Что значит его принудили к не той гендерной роли? Док, я хочу подробно вопрос рассмотреть, мне интересно. А так получается что чото сказали, ничего не разобрали, и проехали.
Хм, мы можем читать вместе, разве я против?:)
Я отпускаю часть текста, разумеется.
 
— Что вы поняли, Агрид? — промурлыкала басом мадам Максим.
Как же быть? Хагриду только свидетелей не хватало. Не хотел бы Гарри быть сейчас на его месте. Лучше всего заткнуть уши и громко замычать какую-нибудь мелодию. Но это невозможно. По спине каменного оленя полз жук, Гарри принялся разглядывать его, но жук был неинтересный, и он невольно слышал каждое слово тайной беседы друга.
Может ли Гарри понять душу Хагрида?
Да, в этом случае - да.
И может помочь, в ряде случаев, помогая как бы себе.
Особенно, при прохождении супервизий для отделения своих потребностей и желаний от потребностей клиента :)
 
«Промолчи, Хагрид, не отвечай», — мысленно просил Гарри. Он стоял в тени, стиснув зубы, и надеялся, что Хагрид не ответит…
— Полувеликанов, конечно, кого же еще?
— Да как вы смеете, Агрид?! — вскричала мадам Максим. Флер и Роджер выскочили из своего укрытия, как пробка из бутылки. — Такой оскорблений! Полувеликан? Муа? Я… я просто широка в кости!
И она умчалась, с треском ломая кусты.
Да, он мог бы интуитивно помочь другу.
Избежать неловкого, если не позорного признания, каминг-аута, фактически. При фобии, избегании этой темы у девушки :)
 
Весь остаток бала Гарри и Рон просидели в своем уголке, разговаривая о великанах, танцевать им обоим не хотелось. Гарри старался не глядеть на Чжоу и Седрика: когда он на них глядел, у него руки чесались хорошенько кого-то стукнуть.
Признается ли Гарри в своем неравнодушии?
Даже себе?
Но такие реакции много показывают :)
Может ли он считать себя в этот момент, период - асексуалом?
Легко.
А в реале, является ли он им?
 
Какой странный совет? Как это ванна поможет разгадать загадку воющего яйца? Может, это Седрик так шутит? Может, хочет выставить его дураком, чтобы он в глазах Чжоу не выдержал сравнения с Седриком?
Форумная недоверчивость...
И выводы, что совет странный - до того, как понял, зачем он..
 
Рон обернулся к Гарри.
— Видел? — ошеломленно выпалил он. — Она совершенно не права!
Гарри промолчал: он был счастлив, что помирился с Роном, и решил не учить его сейчас уму-разуму. Однако, по его мнению, права была именно Гермиона.
Она говорила верно, но в надежде, что Рон понимает _ себя_ лучше, чем Гарри понимает мир волшебников :)
 
Хм, мы можем читать вместе, разве я против?:)
Я отпускаю часть текста, разумеется.
Док, ну елки-палки, это поток сознания какой-то. Я вот прочитала, отметила эдрод и предлагаю обсудить. Задаю вопросы. А вы уже дальше по потоку сознания понеслись.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху