Док-2

Смотря, чем Геракл интересуется.
Может и захочется.
Так, и что же мешает?
Я перечислил чуть выше, перефразировав известную формулу.
Там и то, что помогает, и то что может мешать в настоящее время.
Если Геракл - не Ваша копия, увлеченная политикой :)
 
За день до нашей отправки, когда дел было столько, что все поместье ходило ходуном, Дайичи устроил мне сюрприз, пригласив в гости Кена и Ханако. Я думал, что они обидятся на меня за то, что не навестил их, но они, наоборот, были очень рады меня видеть.
– Не стоило ехать, только чтобы повидать меня. Я же вам письмо отправлял… – проворчал я.
– Читали, – отмахнулась Ханако. – Скажу честно, писать письма у тебя никогда не получалось. Прости, что мы отвлекли тебя от сборов, если тебе некогда…
– Нет, нет, – я замахал руками. – Я рад, что вы приехали. Спасибо. Я уже собрался. Осталось еще несколько мелких дел, но вы не беспокойтесь, решу их позже. Скажи лучше, как за полгода ты смогла так похорошеть? Нет, я уже жалею, что так долго отсутствовал.
– Будет тебе, – Ханако залилась краской, пряча лицо в ладонях.
– Как у вас дела дома? – спросил я у Кена. – Все еще занимаешься боксом?
– Да все нормально, – Кен улыбнулся, демонстрируя бицепс. – Тренируюсь каждый день. Скоро буду сдавать экзамен в запасной отряд
Застенчивость и стеснительность, представление о том, что он мешает друзьям, что друзья на него обижаются за что-то..
Ошибки, разумеется, но стойкие и свойственные этому неплохому типажу в этом возрасте.
 
Выжить любой ценой. Ты важнее других. Только ты можешь спасти свой мир. Ради великой цели можно пожертвовать кем угодно. Они готовы отдать за тебя жизнь».
– Неправда! Неправда… – крикнул я сам себе, но подсознание ответило голосом Мирани: сначала строго «ты лжешь!», потом насмешливо «ты ведь сам это понимаешь».
От страха и внутренней борьбы мне начало казаться, что я схожу с ума, но я улыбнулся. Я понял, что страх за собственную жизнь примитивен. Он заложен в подсознании каждого человека и от него никуда не деться, но он не идет ни в какое сравнение со страхом за тех, кто тебе близок. И как только я осознал, что не боюсь умереть, защищая их, страх исчез. Даже не так. Это было не самопожертвование, я просто исключил выбор в этом вопросе.
Да, правильное решение ..только оно не сразу приходит.
 
– Такеши, ты должен понимать, что любой временный союзник может стать врагом, – сказал Нико. – Не стоит ей слепо доверять.
Я только кивнул. Вчера я отчетливо желал убить Мирани. Вот только способ был выбран неправильный. Когда ядро сферы поникло в нее, наши эмоции и воспоминания слились. Всего на секунду, но этого хватило, чтобы я чувствовал, что знаю Рин с самого детства. И самые яркие ее воспоминания были отнюдь не самыми приятными. Так же, как и мне, ей не оставили выбора быть или не быть наследником .
– Плохо себя чувствуешь? – Араши наклонилась ко мне, заглядывая в глаза.
– Нет. Все в порядке.
 
– Ты… ты чего? – возмутился я, но осекся. До меня понемногу начало доходить, что же было не так. Еще секунду назад мир вокруг меня казался залитым яркими, насыщенными красками. Даже холод отступил куда-то на второй план. Сейчас же все цвета поблекли, а странное опьянение бесследно схлынуло. Щеку мою пронзила резкая боль.
Уход эйфории неприятен. Но бывает необходим.
 
Люди суть дети.
Но со временем - имеют шанс повзрослеть.
К сожалению не все, многие, очень многие этот шанс закрывают. Пограничный вариант - Уил. Очень наглядно.
В основном - не имеет шансов. Но краешком, частичкой - есть у него микроскопический шансик...и он его потихоньку, ненамеренно собственно, развивает.
Имхо
Остальные...ну, тоже, но шансов в разы больше изначально.
А инфантильность разве может создать какие то прям серьезные и большие проблемы?
ИМХО, нет.
 
А инфантильность разве может создать какие то прям серьезные и большие проблемы?
ИМХО, нет.

:oops:o_O

Слушайте, набор смайликов невероятно ограниченный... надо расширять.
 
Эти два смайлика передают крайнее удивление...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху