Док-2

Стандарт
Увы, для очень многих подростков непонимание и приличия (давление социума)- жить мешают.
Но тут - без гендерного акцента.
А если с ним?
Правильно, то же самое, но ещё обиднее..
 
Не только сексуальность. И инфантильность, и ещё ряд цифр
Какое-то старческое нытье, а не статья.
Сидит бабулька на лавочке и ноет "Оой, Никаноровна, маладешь та саффсем атупела в своих камплюктирах, ничем не интересуюцца, пересказывала вчерась внуку "пусть говорят" - а он только отмахиваецца, неинтересна ему, Малышеву тоже не смотрить. Саффсем ему камплюктир мозги высушил."

Вот так же и тут.
 
Я еще разок после Вашей ссылки на старушечье нытье немного по дроафтершоку полазил, и нашел там такое... roll

Мечта любого россиянского духовноскрепного ватника-урапатриета, расписанная программно и тезисно.

Вот только несколько тезисов:
1. Восстановление рабства неизбежно.
2. Феодализм можно описать пятью характеристиками, три из которых - положительные, и всего две - отрицательные. Из положительных - повышенная духовность обчества. Феодализм есть ГУТ.
3. Главный минус капитализма вовсе не в том, о чем говорили немецкие бородатые дядьки. Нет-нет, главный минус капитализма - то что он ведет к "материальному благополучию ( что есть, по мнению аффтыря, лютое зло ), индивидуализму и деградации духовности"
4. Обычный социализм - не то, при социализме одни инфантилы будуть.

А тут аффтырь предлагает замахнуться на ПРАВОСЛАВНЫЙ КОММУНИЗМ! Это когда все нищие, все духовные, а поскольку индивидуализм грех - то все тщательно следят за духовностью друг друга и, если что, доносят куда следует.

А то что в совке называлось ГПУ - у этих будет называться Инквизицией.


Ну просто не сайт, а виртуальный дурдом! roll
 

В основе иерархии ценностей - Бог. Человек и его права - вторичны. Человек - тварь Божья. Словосочетание права человека не имеет смысла в отрыве от его обязанностей и понимания своей тварности.
Смысл существования такого государства в создании условий для следования заповедям Божьим для своих граждан, для спасения их душ. А также распространение этих условий на всё человечество и вселенную.

Читая это - начинаешь понимать, что имел в виду один не очень приятный человек... Вышеприведенная цитата показывает, что он был чертовски прав.

Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

(с) Шамиль Басаев

Если в рашке когда то будет адекватная власть, первое что она должна будет сделать в культурном плане - сломать к чертям собачьим вот это вот грдрое мессианство. Ломать это дро через колено, абсолютно беспощадно!
 
Басаев, мы говорили о нём. То, что с ним происходило - политическая тема, увы.
А человек неглупый.
Но - со своим взглядом на происходящее, видевшим лишь часть. Мне жаль, что его жизнь сложилась так..
Остальное - лучше в Политике, сорри
 
Сразу несколько полезных мыслей, спасибо.
Включая мельком пробежавшую про пропаганду чайлдфри. К сожалению - внушающие страх и избегание родов у маленьких девочек - чаще не думают о таком последствии. Так же, как не думают люди, представляющие детям/внукам личную и семейную жизнь как "терпение и ещё раз терпение", а работу хм, как три терпения и мучения :)
 
Наше, кошачье.
Масса полезного тактического.
И стратегическое, годное для людей тоже - для смены системы , подчеркну - системы - необходимо на меньше шагов и усилий
Это не страшно, просто ..надежда, что "и так сойдет"- не всегда катит.
 
Авиа
Много терминологии, личное частично
 
Отличие книг от экранизаций...огромно, как правило.
Это не плохо.
Просто учитываем, и не пытаемся заменить прочтение полной истории Цветов для Элджернона или Дозоров - экранизацией, при всем уважении.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху