Док-2

Уберите плиз посты Вито из моей темы, Док
Мне они противны.
 
Мне крайне не нравятся некоторые вещи. Очень сильно не нравятся - когда люди считают себя выше других. Называют других - э - типо это дети и тому подобное, не прислушиваются к мнению других. Считают себя взрослее, умнее, лучше, опытнее.
Особенно это неприятно, вдвойне, втройне - когда вроде бы то отношения то хорошие были, не знаю - дружба или нет, или почти, ну хорошие - а тут тобой пользуются для своих целей, плюют в душу в чем-то даже. Можно так воспринять, предают. Значит не ценят, вдруг начинают себя считать выше - или не выше - а просто другим, более взрослым или что-то такое. Вообще как-то сравнивают искусственно.

Вот это все - мне не нравится, крайне не нравится. Я считаю что за это все нужно извинять - если хочешь нормальных отношений, извинять сильно, честно, самому поняв, осознав что это плохое и что мешает самому человеку и другим находящимся рядом.

Я вообще это воспринимаю практически как подлость, предательство, гадость. И тяжело после этого - меня, приводить в норму как вообще отношения, так и отношение свое к человеку. Хотя стараюсь обычно - чтобы оно не менялось, в меру свой разумности и понимания.
 
Не только сексуальность. И инфантильность, и ещё ряд цифр
 
:)
Кошачье :)
 
«Найдем, – подумал я. – Если бы речь шла о расстоянии, а тут – время. Никогда мы ее не найдем. Или найдем чужую взрослую тетю… Нет уж, лучше не искать даже».
– Прощай, Лина, – сказал я и легонько сжал ее ладонь в своей.
– Прощай, Костя. – Она улыбнулась, и в то же время я увидел, что на глаза ей навернулись слезы. Удивительно, другая девчонка уже давно рыдала бы навзрыд…
Без обобщений :)
Не любая, но многие. А огромное число - вели бы себя примерно так. Адекватно.
 
меня сопровождал Стефан Цвейг, который однажды озвучил гениальную мысль: "В жизни каждого человека бывают моменты, которые потрясают и заставляют переучиваться из вчера в завтра, пройдя бескрайнее сегодня".
 
Эта история не должна была прозвучать в моём рассказе, в связи с тем, что через год я бы посмотрел на приезд комиссии другими глазами и расценил всё произошедшее, как проведение старшими ЕБЦУ в отношении младших, т.е занятия по устранению недостатков, и не более того!
Но апофеоз был совсем в другом, что оставило отпечаток на мою деятельность как в качестве замполита, так и дальнейшую организационно-партийную работу в качестве офицера политотдела округа.

Имея цель устранения недостатков, "воодушевленный" проведёнными занятиями в гараже,и, особенно тем, что я - замполит, в глазах офицеров округа являюсь "ходячей брючиной на выпуск", я решил во всём разобраться сам, взяв на подмогу старшего водителя. Кроме замызганного учебника "ГАЗ-66" мы ничего не нашли, а на дизель-генератор ЧА-2, который предназначался для подачи резервного электричества, документов (в том числе и технического паспорта) вообще не было.
Солдат -дизелист мне просто объяснил: "Товарищ лейтенант. в прошлом годЕ его ремонтировали, но не сделали - не было запчастей, обещали подвезти, но...."

Не плохое начало - в прошлом годЕ!!! Я то прибыл на ПЗ в этом году и аж в августе месяце...

Мои размышления прервал резкий телефонный звонок из пограничного отряда. Звонил начальник политического отдела полковник Коровин Б.И. Он спросил меня (голос его предвещал ничего хорошего): "Товарищ лейтенант, на каком основании Вы послали на три буквы первого секретаря райкома партии тов. Бегунова?"
Я резко возразил начальнику политотдела, сославшись на то, что никакого секретаря райкома я в глаза не видел, что проводил проверяющих и устраняю недостатки, на которые указала комиссия.

В пограничном отряде главенствовал командно-административный метод работы. Звонивший с металлом в голосе отдал распоряжение: "Немедленно поезжайте в сельсовет и извинитесь перед первым секретарём райкома КПСС и мне доложите!" После этой фразы я услышал в трубке гудки...
Начинаю вспоминать, ищу дежурного по заставе, как потом выяснилось, что я сам поставил на службу курсанта школы сержантов и что он подходил ко мне и докладывал, что у ворот погранзаставы орёт какой-то секретарь и грозится Вас (меня) уволить.

А меня, молодого лейтенанта, в это время "тыкали носом", что не работает счётчик на ручном насосе закачки бензина из ёмкости. Монолог был односторонним (в одни ворота) с применением лексики "богатого русского языка".
И также выясняется, что добросовестному курсанту я в сердцах отдал распоряжение следующего содержания: "Пошли его туда т.е. на три буквы , а будет угрожать доблестным пограничникам, так он не только Аргуни не увидит, но и вообще свежей воды не попьёт!"

"Занятия" по моему воспитанию, как молодого лейтенанта, продолжались так долго, что я успел забыть об этом эдроде. Курсант же оказался очень послушным и слово в слово повторил мои слова секретарю райкома.

Вторая часть "Марлезонского балета" состояла в следующем:

В сельсовете сидели - во главе стола секретарь райкома КПСС Бегунов, справа от него Председатель колхоза-миллионера, слева от Бегунова - парторг колхоза, который как выяснилось впоследствии. был чистым шизофреником.
Если бы разговор начался по отечески, я бы культурно извинился и признал свою ошибку. Но.. Первый партиец района Бегунов начал с трёх аллюров: "Товарищ лейтенант, на каком основании, меня у вас на ПЗ послали на х.. ? Я - хозяин района! У заставы стоят труженики колхоза, моего района, одних вы пускаете - других нет. Мне жаловались люди, что вы занимаетесь
самоуправством!
Мы находимся на своей земле, а вы, появляетесь неизвестно откуда и устанавливаете здесь свои порядки. Разве вы не знаете, что границу охраняет весь народ! (Его слова, что я никто и зовут меня никак - как на быка красная тряпка).
Тем временем главный партократ района вошёл в раж, и читал мне мораль пять с половиной минут. Он уже успел возомнить себя Богом, и что а перед ним не лейтенант- замполит погранзаставы, а какая-то "мокрая мышь под веником".

Когда он выдохся, эффект моего монолога был противоположным. В психологии личности он называется- Контрссугестия, т.е сделать всё наоборот, т.е. " на зло" начальнику.
Не знаю почему речь моя получилась складной, (говорят, что в трудных ситуациях Ангел - хранитель помогает), но возражал я классически, прекрасно понимая, что это может быть мой последний день на погранзаставе в качестве замполита.

Мой "протестный" монолог сводился к следующему: "Вы сказали, что хозяин здесь Вы, а я в Высшем пограничном училище изучал Историю КПСС и знаю, что хозяев, графьёв, дворян и прочих эксплуататоров упразднили в 1917 году(секретарь начал вращать глазами, вероятно, ему в районе никто и ни когда не возражал!).

Я извиняюсь, что молодой солдатик на воротах ПЗ вас принял за местного пьяницу, грозившегося кого-то уволить! (секретарь сжал в ниточку и до того свои тонкие губы).. По поводу моего самоуправства могу сказать следующее, что у меня есть приказ № 0420, отданный не секретарём райкома партии, а Членом Политбюро ЦК КПСС Ю.В. Андроповым, где прописано, что за линию ИТС , пропускаются граждане, имеющие специальные пропуска.

Так в чем же Вы увидели моё самоуправство? Охота у Государственной границы запрещена, и если китайцы заявят Протест, то лично буду отвечать Я, а не Вы! Вы сказали, что у ворот собрались труженики, дежурный по заставе мне доложил, что там орут пьяные мужики и не заметил среди них Ударников Коммунистического труда. Мне не совсем понятно, почему в обеденное время, в колхозе - миллионере, "ударники" уже "под газом" и "ударяют" ударным трудом не в поле, а стучат в ворота погранзаставы? (теперь у председателя колхоза отвисла челюсть). Вы сказали, что я вам обязан докладывать.

Так вот, лично Вам, я не подчинён по службе и докладываю своим прямым начальникам (их перечислил). А Ваши слова по вопросу границы, которую охраняет весь советский народ, являются вопросом риторическим, это лозунг, и в колхозе этот лозунг понимают по другому: "Браконьерничать в рабочее время!" А по вопросу партийности, - так у меня такой же партийный билет, как у вас!"


Свою речь я закончил словами: "Вам надо проехать за ИТС, поезжайте на главные ворота, вашу машину пропустят без досмотра. А сейчас мне пора на службу."
Автор этих строк вышел из Сельсовета, полагая, что будет второй звонок в отряд и можно собирать вещи. Но... звонка не последовало, для молодого лейтенанта, - прокатило
Привлекаю внимание сразу к ряду моментов, столкновение - не простое..
Форумное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху