Док-2

Да. Но - постепенно мы справимся :)


Именно. Более того - немалая часть "новеньких" гс, на Озере и тут - в качестве одного из основных доводов традиционно приводили игру в куклы, предпочтение "девочковых" занятий и так далее...
Искренне считая это верным признаком гомосексуальности. Не понимая, что это тс просвистел мимо...а иногда и не мимо :)

Кстати, ожесточённая борьба в соседней теме с Бабушкой Д - не что иное, как попытка преодоления (первого типа, конечно) аутогинефилии...
Под своим соусом, не совсем в чистом виде..
Бабушка была мужественной, как и мама - некий эталон мужественности, и возбудиться можно лишь от их лица...
Если я правильно помню исходные посылы :)
Сейчас они малость затуманились "нырянием к Кракенам" :)
Сейчас я сам мужественный, а бабушка и мама - лишь притворялись мужественными. Потому что они - не самцы. Вот.. А я - самец.
Нет - серьезно - даже без мужественности - просто я сам по себе... А у них - большей частью у бабушки - куча стереотипов.
А я вот не фига не ТС зато.

И мать у меня - на мужика тоже никак не тянет - в отличии от бабушки... Так что весьма условное ауто- чего-то там.
 
Жужу писала только что - вопросы парням а почему вы не выглядите женственно? А вот потому.
Нуууу..... Если выглядеть как Дамиано из Монескин, из-за которого такие вопросы, то там ещё попробуй до такого докапайся. Нахер сразу пойдёшь.
Я больше про то, что бруталы уже не в таком почёте. Хорошие мягкие мальчики очень многим нравятся. Не обязательно быть мужиковым мачо. Да и не надо, вообще-то.
 
  • Like
Реакции: Ira
А еще со мной сделали так - что я сам как сиси был. Вот так. При том что разумеется не являлся им изначально... Мега чувствительным и эмоциональным да, И мог заряжаться агрессивностью тоже, и своя была. Но отрезалось все на фиг. Хотя по всей видимости не до конца. Вот страх у меня был - что - мои действия к чему-то могут привести. И запрет на агрессию.

Я кстати еще раз говорю - что Ира мне бабушку напоминает элементами поведения, многими - кроме диаметрально противоположного отношения к открытому проявлению агрессии, и - через это следовательно к мужчинам, определенных типажей причем.
 
А у тебя откуда м ролевая модель? Чисто сам придумал?
От бабушки, от деда капельку.
Серьезно - м модель от бабушки - частями, только эта модель - тот еще товарищ, нечто вроде Папы И. Поэтому и его тоже переделывать приходится собственно. Я же говорю - что что-то среднее - и от Спутника, и на него похоже, и таким образом смягчаю.

А что-то и сам придумал. А что-то и от Дока, и от других людей. От знакомых, приятелей.
 
А Кристофер не будет счастлив, полагаете?
Вот только хотел спросить. Что ему мешает быть счастливым, просто робким и застенчивым взрослым? Феминным, в смысле. Обязательно прям надо маскулинизироваться?
 
Я все-таки отвечу, хотя не знаю зачем. Вы ведь наверно для меня это вклыдваете?
Да, конечно.
Не нарочно искал - но встретилось , в тему.
Потому что больше никто тут про то что был женственным ребенком не говорит. Мне кажется что приведение примеров типа Челентано как сисси - означает непонимание кто такие сисси вообще.
См. фото, я же привёл его ранее!
Снимок экрана 2021-07-10 в 21.28.14.png
Это вообще ничего общего с феминным ребенком не имеет. Эти дети застенчивы, предпочитают спокойные игры, избегают сорвенований, rough and tumble play. А гиперактивный ребенок вообще к этому отношения не имеет. Это головная боль учителей, мальчик-паяц, у нас был в классе. Или забияка, никто такого мальчика с девочкой не сравнит.
Не в классе!
Ранее.
И вдруг оказывается, что ранее - не просто имеет, а выглядит, ведёт себя как этот самый чувствительный ребёнок.
А затем - отклоняется от пути, начертанного ему Папой И....
Вот к причинам этого "неожиданного перехода" я и привлекаю внимание.

Да, сисси мальчики иногда перерастают свое состояние, гормоны начинают работать там и так далее.
Или не иногда :)
Смотря в каком возрасте идёт ...оценка "мужиковатости"
Вообще, по такой логике любого мальчика можно назвать "сисси" потому что он "не мужик".
Выделю это, спасибо!

Это совсем уже "бобо" раз кто-то маленького ребенка принимает за "девченку" потому что он ребенок.
Именно!
Вот теперь мы можем приглядеться к суждениям Папы И более внимательно...


Он мне заявлял про "обабелость" в подростковом возрасте. Когла я начала кокетничать вместо того чтобы "крутеть".
Папа И не такой неадекват как может показаться.
А до этого?
Хвалил за успехи в мужских делах? Вообще хвалил за успехи и любил Вас как любили Адриано , ребёнка с девичьим именем..?
В подростковом это он "спохватился", насколько я помню - и стал давать сарказмом ,верно?
А до этого - всеми силами отвращал Вас от мужских ролей своим поведением, на практике.


Вот это. Проблема в том что феминность мужская воспринимается как болезнь или "период развития мальчиков типа Веника".
Именно!
Родителями, сверстниками и так далее.
Удобный критерий - "очкарик", "жирный", "как девчонка" и пр. - очевидно даже ...отстающему в развитии типу со двора...

Э нет :)
Когда Вы внимательно изучите и поймёте мои слова - будет очевидно ,что я неспроста ставлю в одну компанию и Рэмбо и Веника...
И Серёжку Фомина из песни ВСВ, "и не любили мы Серёжку Фомина, за то, что он всегда сосредоточен"...
Рядом с Веником я вижу мамочку Ангелину. Если не ошибаюсь.
Которая, навязывая ему симбиоз и заботу ради смысла _своей_ жизни - искажает его жизнь.
Он, если помните, во время строительства и эксплуатации плота :) приобретает некоторые качества не благодаря гормонам и генам - а благодаря друзьям.
Это книжные, но имхо достаточно жизненные наблюдения за такими книжными мальчиками...


Вот история про попытку переделать сисси, реальная история с плохим концом.Мной воспринимается как ужастик.
Так мной тоже.


И главное -зачем? Чисто потому что "гвоздь который неправильно торчит должен быть заколочен".
Ну да - работа нужна с родителями. вроде это очевидно?

Это все та-же гомофобия - ок, ты сисси но ты перерастешь.
угу ,"бабу тебе надо потолще!" :)

Я слышу -"ты сейчас не в порядке, но у тебя это пройдет". Какого извините хрена? Может я себя нравлюсь как есть, не устраивает меня реакция и особенно отношение окружающих и такие комменты в том числе.
В том и дело, что такие комментаторы, как и родители - смотрят не на то...
Как Уил смотрит не на личность человека, рабочего коллектива - а на предполагаемую гомофобию...


Почему девченке-томбою никто не говорит "ты перерастешь", станешь краситься, носить платица и кокетничать, а мальчику-сисси говорят?
Говорят, сорри.
Просто такая девочка иногда может и в ответ что сказать...
А мальчик чувствительный - не очень может.
Он вообще в шоке, зачастую...


C'est toujours le meme chanson. Вы приводите примеры как "сисси" перерастали свою сиссисность, мол вот у них получилось, так что это у тебя временно. Так примерно?
Нет!
Я показываю примеры - _почему_ такие мальчики взрослели , несмотря на внешность и поведенческие особенности в детстве.

Кстати в видео "сисси синдром" использовали как термин те врачи, это по поводу того что это слово оскорбительным может показаться.
Синдром, елки-палки. Правда вспомнила что насчет томбоя я не совсем права - была заметка - я ее показывала тут на форуме про врачицу которая колола беременным мамам девочек кортикостероиды чтобы "девочка не имела мужских наклонностей". и "была счастлива". "Кухен, киндер, керхен".Но это редко теперь бывает.
Я предпочёл бы не употреблять, согласен с Дизайром.
Но Вами это употреблялось, я тоже применил термин.
 
  • Like
Реакции: Ira
И именно поэтому все эти попытки "забить гвозь который торчит" - Николоси писал что это мол для снижения стресса и улучшения качества жизни женствтенного мальчика (можно сократить до жемальчика :) мол когда он выделяться не будет, его не будут травить и он сам меньше будет тревожный. А откуда это все берется? От окружающих.
Можно ли Уила научить забивать гвозди и нарезать бутерброды?
ИМХО да.
Но - для этого нужно не ...высмеивать его ошибки, отбирать у него ножик и молоток, мол отдай, а то всё поломаешь..
А терпеливо и доброжелательно показывать, давать пробовать, корректировать что-то,..

В реальной семье ТС - даже на психотерапии очень сложно и долго делать из родителей таких терпеливых и любящих ,доброжелательных союзников.
А уж "самопроизвольно"...достаточно дохлый номер ,сорри.

То есть - работа с ТС идёт прежде всего с семьёй. Особо упорных ...носителей стереотипов приходится бить по головам и шеям :)
Убираем стереотипы - и задача решена.
Но - гораздо проще просто сменить стереотипы, одни на другие :)
Ты плохой мальчик - значит будешь прекрасной девочкой :)
Или наоборот.
А девочка, которая не умеет и не любит варить - совсем не стала мужчиной. Она стала просто любителем футбола и пива, например, зато с некой гарантией не подвергаться насилию при малейшей возможности...
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху