Док-2

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Еще вчера от одной мысли, что она может стать объектом внимания пятисот человек сразу, Маграт растаяла бы, как масло на сковородке. Теперь же она лишь обвела присутствующих взглядом, улыбнулась и надменно вскинула подбородок.
Ее веер раскрылся с треском, похожим на выстрел.
Дочь Симплисити Чесногк, внучка Араминты Чесногк, таинственная и прекрасная незнакомка, чье самообладание было столь насыщенным, что даже кристаллизовалось на поверхности ее личности…
…Сделала шаг.
Да, так.
Леви рулит :)
Как и другие его коллеги, разумеется.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
«Чертовски странно, — подумал дворецкий. — Я всегда считал, что как раз эту маску никто никогда не выберет. Люди предпочитают черепа, маски птиц, быков и так далее. Но только не кошек».
А еще более странным было то, что маска — пока она лежала на столе — была симпатичной рыжей кошачьей мордочкой. Тогда как на этом типе она казалась… да, она по-прежнему оставалась кошачьей мордой, только стала как-то чуть. более кошачьей и куда более злобной, чем следовало бы.
— Всяу жи-изнь хаутел быть ры-ы-ы-ыжим, — поделился своими переживаниями верзила.
— Вам очень идет, сэр, — проверещал дворецкий.
Гость в кошачьей маске покрутил головой
...ауторедофилия!?:)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
С точки зрения волка, свиньи и медведя, оказаться в человечьей шкуре — это настоящая трагедия. Для кота же это новые впечатления.
Кроме того, новое тело было куда более приятным. Вот уже десять минут, как никто не швырял в Грибо старым сапогом.
:)
Наши котики адаптируются :))

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Матушка Ветровоск терпеть не могла, когда что-то предопределяло судьбы людей, когда что-то вводило этих людей в заблуждение и тем самым принижало их.
Да, я согласен.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Отнюдь не норма, захватившая права единственно возможного варианта.
У Уила - видно более ярко. Наглядно..
А в чем у меня это выражается?

Кто такой упомянутый Зелёный Слоник - помните?
Зеленый слоник на форуме - это Ваша злость, заставляющая ругаться матом в монитор и сдерживать себя, чтоб не написать целый вал грубых высказываний. Иногда Ваш Зеленый Слоник заставляет Вас выходить на внеплановые пробежки.
Верно? ;)

Тут одно непонятно: Чем вызван Зеленый Слоник на этот раз? Ведь вопросы то серьезные и актуальные.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Суббота кивнул.
Теперь, когда в нем кипит энергия, подумала она, он стал таким же неистовым, как и при жизни. Хотя при жизни он не был идеальным человеком. Орлея никогда не являлась образцом гражданской добродетели. Но он, по крайней мере, не пытался убедить людей, что, мол, они сами хотят, чтобы он угнетал их. И не говорил им, будто все, что он делает, делается исключительно ради их же блага.
Вокруг поляны жители Новой Орлей — старой Новой Орлей — становились на колени или сгибались в поклоне.
Нет, добрым правителем он не был. Но он всех устраивал. Да, он бывал капризным, заносчивым, а иногда просто оказывался неправым, зато он никогда и не настаивал, что это оправдывается чем-либо иным, кроме того, что он больше, сильнее и подчас хуже других. Он никогда не говорил, что он лучше.
Не идеал, но и не...добрая фея.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
— Девочка не хочет выходить замуж за лягушку.
— Но через сотню лет это не будет иметь значения!
— Это имеет значение сейчас.
Лили подняла руки:
— Хорошо, хорошо. Чего вы тогда хотите? Сами выбирайте. Или я… или та женщина с болота. Свет или тьма. Туман или солнце. Темный хаос или счастливый конец.
— Он — лягушка, и ты убила старого барона, — ответила матушка.
— Ты бы поступила точно так же! — зарычала Лили.
— Нет, — ответила матушка. — Мне бы захотелось сделать то же самое, но я бы удержалась.
— По большому счету никакой разницы нет.
— То есть ты хочешь сказать, что не видишь её.
Точность формулировок многое ...отшелушивает и расставляет по местам.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
я бы, наверное, даже могла понять Лили…
— Тогда ты самая настоящая крестная дура! — рявкнула матушка, продолжая ковыряться в замке. — Нельзя ходить и строить людям лучший мир. Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка. Кроме того, нельзя строить лучший мир, отрубая головы и выдавая порядочных девушек замуж за лягушек.
— А как же прогресс… — начала было Маграт.
— Не смей мне ничего говорить о прогрессе. Суть прогресса в том, что плохое случается быстрее, вот и все.
Взгляд..может и необычный.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить. Это совершенно разные вещи. Какой смысл убивать противника? Ведь тогда он никогда не узнает, что проиграл, а стать настоящим победителем можно только при наличии противника, который побит тобой и сознает это. Нельзя торжествовать над трупом, зато побежденный противник, который останется побежденным до конца своих горестных дней
:emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
— А я думала, ты против нее, — удивилась Маграт.
— Конечно против! Просто не люблю, когда люди творят глупости. Тут ее заклинания не помогут, Маграт Чесногк, даже ты способна это понять, если как следует… О нет, неужели еще раз?…
Когда и третья попытка закончилась ничем, барон рассмеялся.
Да, когнитивные проблемы видны со стороны...а самих людей они злят и мешают учиться...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
— Да кто ты такая, если указываешь мне, что я здесь могу делать, а чего не могу?
— Мы ее крестные, — ответила матушка.
— Точно, — кивнула нянюшка Ягг.
— У нас и волшебная палочка есть, — добавила Маграт.
— Матушка Ветровоск, ты же ненавидишь крестных, — усмехнулась госпожа Гоголь.
— Мы относимся к другому их типу, — пожала плечами матушка. — Мы даем людям то, что они действительно хотят, а не то, что, как нам кажется, они должны хотеть.
Удивленные гости беззвучно зашевелили губами, повторяя и переваривая только что услышанное.
— В таком случае свою роль крестных вы уже сыграли, — парировала госпожа Гоголь, которая соображала быстрее остальных. — И сыграли замечательно.
— Ты невнимательно слушала, — упрекнула матушка. — Крестные бывают самые разные. Она может оказаться хорошей правительницей. А может оказаться плохой. Но выяснить это она должна самостоятельно. Без какого-либо вмешательства извне.
— А что, если я скажу нет?
— Наверное, нам тогда придется продолжить исполнять свои обязанности крестных,
Крёстные - не рабыни крестников...
Более того, крестник может быть недоволен многим. Судьба Золушки, например, - стала бы она истинной Золушкой без долгих лет труда и сорри унижений?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Разве ты не сдаешься?
Матушка Ветровоск сунула мизинец в ухо и задумчиво им там покрутила.
— Нет, — ответила она. — Даже не собиралась. Ты смотришь, госпожа Гоголь? Внимательно смотришь?
Ее взгляд скользнул по присутствующим и на какую-то долю секунды задержался на Маграт.
Потом она медленно подняла руку и по локоть погрузила ее в пламя горящего факела.
И кукла в руках Эрзули Гоголь вдруг вспыхнула.
Да.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Основная проблема ведьм заключается в том, что они никогда не бегут от того, что по-настоящему ненавидят.
А основная проблема с загнанными в угол маленькими пушистыми зверушками состоит в том, что один из этих невинных зверьков на поверку может оказаться мангустом.
Да.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
— Я остаюсь здесь, — объявила она. — Может, госпожа Гоголь и придумала какой-то новый фокус, но это еще не значит, что она победила.
— Никаких фокусов больше не будет. Все ведь закончилось, — пояснила матушка. — Так все и происходит, когда превращаешь мир в сказки. Не стоило тебе это делать. Нельзя обращаться с людьми так, будто они персонажи или неодушевленные предметы. Но если ты все-таки ввязалась в это дело, то должна отдавать себе отчет, что рано или поздно все сказки заканчиваются.
— То есть мне ничего не остается, кроме как, поджав хвост, бежать в далекие королевства? — спросила Лили.
— В общем, да. Что-то вроде того.
Да, прекратить объективизацию и превращение людей или ещё чего в парафильные стимулы...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Лили обернулась, и миллиард фигур обернулся вместе с ней.
— Когда же я смогу выбраться отсюда?
— КОГДА НАЙДЕШЬ ТУ, ЧТО РЕАЛЬНА.
Лили Ветровоск помчалась мимо бесконечных отражений.
Непростая задача, искать Самость в таких условиях...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
— Вот только я так и не поняла, — сказала она, — какая она, госпожа Гоголь, хорошая или плохая? Ну, то есть со всеми этими ее мертвецами, аллигаторами и всем прочим…
Матушка взглянула на пробивающееся сквозь туманы, неторопливо восходящее солнце.
— Добро и зло — понятия относительные, — ответила она. — Никогда нельзя сказать точно, хороший человек или плохой. Возможно, это зависит от того, в какой ситуации он оказывается.
Очевидно, так.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,598
1,804
113
Москва
Я щас со смартфона с Лёшей сидел. Ок Док пишите. Звоните. Нужно обговорить как чего

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Уже :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Мэлоун ухмылялся:
— А потому, кандидат Мейсон, тебе придется еще раз пройти предполетный курс, с другим классом. Может, хоть на этот раз тебя вышвырнут.
Второй раз оказался куда легче первого. Я уже прошел все обучение, а потому получал потрясающие оценки на каждой контрольной. Я научился играть в командирские игры с невероятным рвением. Я стал почти идеальным кандидатом, но Мэлоун сказал: «У тебя хватало для этого практики, кандидат Мейсон».
О том, как сугубо гражданский парень по сути случайно попал в курсанты, и дальнейший путь к его мечте был грубо растоптан военщиной - негоден он для должности командира..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Каждый орган управления воевал со мной независимо от других. Я забыл, что надо дать левую ногу, подняв шаг-газ. Я забыл о задержке в циклическом шаге. Мы кружились, нас беспорядочно болтало в разные стороны, кренило, все это происходило на разной высоте. Под контролем явно надо было держать слишком много вещей. Инструктор, человек действительно отважный, позволял ревущему, крутящемуся вертолету выделывать коленца над всем полем, а я толкал педали, качал шаг-газ, дергал ручку управления, и все без толку. Чувство был такое, что в руках у меня оборванные вожжи, а лошади понесли и мчатся к пропасти. Я не мог удерживать машину ни в одном месте, какое бы ни выбрал.
Нормальный, даже талантливый парень, подчеркну. Надежды на "взять и полететь"- немного наивны..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Цыпленка пока рано :)
Когда будет инет и напарник для чтения, возможно.
Для изучения довольно приличного "изгоя-тряпки":) и прочего "не мужика":)
А пока в дороге - давайте полегче :)
– Спасибо. – Он повернулся ко мне. – Пойдем, не стоит тут задерживаться.
Я пожал плечами и пошел следом за странным и на удивление спокойным стариком. Хотя стариком-то его называть было рановато.
"Новый мир" Шека.
Желающие - велком.
Тиффани ждёт Данте и других :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Клан "Наглый кот":))

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Клан "Наглый кот":))
не в уровне дело. Понимаете, это ведь игра. Тут есть герои и есть местные жители. Бессмертие и жажда новых уровней гонит людей, заставляя желать все больше и больше. Это как наркотик. Со временем люди перестают быть таковыми и становятся просто механизмами этой системы. Теряют свою человечность. Вот поэтому я и не гонюсь за уровнем. И вам не советую. В этом мире сложнее всего остаться человеком. Это гораздо труднее, чем поднять сотый уровень.
Пожалуй да.
Карьера и многое другое - тоже сюда относится :)

– Они не грибы, в лесу не попадаются, – съязвил он. – Найду еще. Когда разбогатею.
– Эх, Васька. – Маруся только махнула на него рукой.
:)
Форумное :)
И тут встретилось :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Вздохнув, я уселся рядом с ней, опустив плечи. Первый раз я слышал, как кто-то плачет от безысходности. Мог поклясться, что правильно определил эмоцию. Это была не обида, не разочарование и даже не потеря чего-то важного. И я чувствовал, что сейчас надо помолчать. И я молчал. Минуты три, пока Земляничка не успокоилась.
Эмпатия...хорошая штука :))

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Навели меня на любопытную информацию :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Док, а экономист Делягин в своей авторской радиопередаче высказался на тему предположений о том, что святой Валентин был геем, в том духе, что если бы св. Валентин будучи геем "попал в любой российский трудовой коллектив - его бы тут же взялись перевоспитывать, и всем от этого ( видимо, от процесса перевоспитания) было бы одно удовольствие и радость."

Можете сами послушать. Он это сказал в самом начале, где-то на 2-ой минуте передачи, так что можно даже не слушать передачу до конца.

Вопрос такой: Если экономист Делягин уверен в повальной гомофобности любых трудовых коллективов в РФ - значит ли это, на Ваш взгляд, что у него тоже когнитивные нарушения, которые разрушают ему жизнь, а еще несоциализированность и незнание реалий РФ?

Когда я Вам об этом говорю, о том что мне именно из-за повальной гомофобии населения РФ будет хреново на любой работе в РФ - Вы отвечаете в духе "да ты прост несоциализированный Чарли, который них*я в окружающем мире не понимает, и хреново тебе будет только лишь потому что ты Чарли, и повсеместная гомофобия тут никакой роли не играет." ( по крайней мере, мной так это воспринимается ).

А когда примерно то же самое говорит известный, и даже в некоторых кругах уважаемый, экономист - Вы что скажете? Что это редакторы на радио - дураки, позвали в эфир какого-то Чарли по фамилии Делягин, который российских реалий не знает?
Или...?

Мне просто любопытно, Ваше ПВО отстреливает такую идею на подлете только когда я, или кто-то из форумчан, Вам об этом пишет, или даже если Вам кто-то, чья социализация и знание реалий РФ не вызывают никаких сомнений, скажет Вам, что "гею в РФ будет х*ёво в ЛЮБОМ нетематическом коллективе"- - Вы все равно выдадите Ваше стандартное "Нет! Дело только в том, что ты Чарли! И ни в чем более!" ?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,579
649
113
26
Просто читайте комментарии. От начала и до конца.
Что называется - все что вы хотели знать о российских "миллениалах", но стеснялись спросить.

Совершенно безобидная фотография из фотобанка, обычное стоковое изображение - и такой взрыв ксенофобии.

Те кто там комментирует - это, б**дь, не люди, это отрыжка эволюции. Их даже макаками не назовешь - слишком оскорбительно для макак, макаки такой х**нёй не страдают.

Я даже не знаю - амёбы какие-то или глисты или тараканы.

Назвать этих существ в комментариях людьми у меня язык не поворачивается.