Док-2

Психопатичность или асоциальность наверно
А стремления изменить представления о нормальности насколько естественны и нормальны?


оказывается последнее консервативное правительство Харпера выносило законопроект про запрет абортов в 2016 ! году.
Но его не поддержали.
А сам Харпер готов был поддержать это предложение?
 
В курсе философии в институте да. Но я уже не помню про что там - сама я не очень по философии. Но помню что это было довольно близко мне.
Так в советское время же Гегеля осуждали. Мол много мистицизма всякого, идеализма, нужно же быть материалистами, пучки волокон и все такое :)
 
Вы сказали, что для вас все геи* - больные. Что тут можно не понять.
О, какая формулировочка!
Логично выведенная из моих слов, абсолютно неверная и так далее..
Спасибо!
 
Так в советское время же Гегеля осуждали. Мол много мистицизма всякого, идеализма, нужно же быть материалистами, пучки волокон и все такое :)
Я где-то читал, что Маркс во многом вдохновлялся идеями Гегеля, и что работы Гегеля оказали на Маркса сильное влияние.
Как же они, критикуя Гегеля, не задевали Мвркса?
 
Я где-то читал, что Маркс во многом вдохновлялся идеями Гегеля, и что работы Гегеля оказали на Маркса сильное влияние.
Как же они, критикуя Гегеля, не задевали Мвркса?
Возможно не в этой теме?
:)
При изучении философии можно узнать, что Маркс взял у Гегеля диалектику, если грубо, и взял материализм у Фейербаха, если я правильно помню. Что послужило основой довольно интересных умозаключений :)
 
Док так и не прояснил своей позиции по этому вопросу. Пихает нам про эмоции, про любовь. Док, вы унылы на самом деле тут. Хотя может Док прояснит свою позицию вместо того чтобы бегать по форуму и всех уличать в том, что дескать любовь доковскую и эмоции не ценят.
А видимо Кирилл был прав, когда писал, что ведение дискуссий - явно не сильная сторона Дока.
Только я бы не стал рекомендовать читать Петерсона.
 
Да это и не оговорка была наверное. Пришел новичок, спрашивает о лечении. Док и ответил про лечение. Ну не будет же он вдаваться сейчас в пояснения. Скорее ближе к тому как разговаривать на одном языке.

Я понял, да :) Но говорю же: резануло.

Представь он так- "а вы здоровы, гс лечить не надо. Следующий".
Диагноз "эгодистонная сексуальная ориентация" остался. То есть сексуальность вызывающая дискомфорт и беспокойство.
А приходят сюда с таким запросом на нормализацию как раз дистоники.

Ну вот, кстати, такое заявление могло бы дать хорошую встряску. И истинная мотивация бы вылезла, и много чего бы раскрылось в столкновении с таким заявлением. Уже шаг к снятию тревожности (наверное, при ряде условий, конечно) и синтонности. Вуаля.

Обсуждаемо :)
Если учитывать мои подходы - скорее ближе к "поставить с головы на ноги"?:)

В "социальной/сексуальной реабилитации", которую Кирилл предложил, нет оценочности. А вот в Ваших словах она есть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху