Док-2

Кстати про желание быть нормальным - которое возмутило Вила, это нормально такое желание иметь быть нормальным - Кирилл хочет нормализовать свою сексуальность внутрь переделав тело в девочку, тс хотят тож быть нормальной с виду девочкой и не выделяться, Вито хочет быть нормальным мужчиной, Дантес тоже, TightBack нормальным ребенком - люди социальные животные и выделяться опасно, белую ворону травят.
Мне кажется, что все по Гегелю. Дух отчуждается от самого себя, затем преодолевает это отчуждение, и тем самым приобретаем новую форму.
" Жизнь бога и божественное познавание, таким образом, можно, конечно, провозгласить некоторой игрой любви с самой собой; однако эта идея опускается до назидательности и даже до пошлости, если при этом недостает серьезности, страдания, терпения и работы негативного. "

То есть в процессе жизни духа, смены его феноменологии пострадать надо, подчеркивается важность работы негативного, отрицания себя, дениала.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну я-же хочу чтобы все было нормально, чтобы все были счастливыми, здоровенькими и любили друг дружку :)

... а потом они все взялись за руки и пошли петь песни и водить хороводы :)

Да я не против :) но если мне что-то не нравится - уж лучше я это скажу. И чтобы собеседник не прыгал в позицию "я не я и хата не моя". А то неискренний какой-то хоровод...

Я же не говорил, что не могу согласиться с тем, что гс может быть частью какого-то расстройства. Хм. Может, иногда и так. Но о лечении всё же говорить неуместно. Ты же сама вон методичку скидывала. Вот что её авторы бы сказали? Впрочем, это риторический вопрос.
 
Скорее формализованный, чем стандартный. Меня резануло именно определение гс как "болезнь". Лечат же именно болезни.
Я думал раньше, что Вы считаете иначе.
Считаю, конечно. Вы же знаете, как и остальные форумчане.
Формализованный - да, так точнее, согласен.
Лечить гомосексуальность, наподобие "преодоленцам первого типа" я не хочу и буду, разумеется. Причины видимо очевидны и уже прояснены? Смысла нет, даже если это есть в изначальном запросе. Говорит о непонимании человеком происходящего, такой термин. О неизучении сайта и форума, как минимум.
 
Да, мне кажется, что более правильным термином будет "коррекция" и "социальная\сексуальная реабилитация".
Обсуждаемо :)
Если учитывать мои подходы - скорее ближе к "поставить с головы на ноги"?:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, я интуитивно чувствовала что-то такое. Для роста души дадено?
А ты Гегеля читал? "Феноменология духа" -- это гениальное произведение. Там речь идет не только о росте души, но и природы, материи, а также общества, государства и даже философских систем, изменения всего этого -- и есть "феноменология духа". Марксисты взяли философию Гегегя, убрали весь мистицизм из нее, упоминание духа, оставили только материю и получился "диалектический материализм". Поэтому я скорее гегельянец, чем марксист :)
 
Может и не надо было мней сейчас заходить в эту тему, Док. Хотел просто участие какое-то проявить, типа невежливо, что не знаю чем вы живёте.
 
Вы или не поняли, или глубоко не-толерантны
Вы сказали, что для вас все геи* - больные. Что тут можно не понять.
Нетолерантен ли я к такой позиции? Да, само собой разумеется. Точно так же я нетолерантен к "коронавирус передается через 5G" или к "Билл гей*тс хочет править миром через чипы" и ко всей остальной подобной лабуде.
Для меня "лечить" ориентацию - абсолютно то же самое, что сжигать 5G вышки ради борьбы с КОВИДом. Преступление, как минимум с моральной точки зрения.


или она некая программа
у млекопитающих с какой-то целью и тогда она действительно нормальна, как часть плана функционирования вида.
Скорее именно это.


люди социальные животные и выделяться опасно, белую ворону травят.
А что в таком случае может толкать людей на борьбу с "нормальностью", если для людей, как вида, естественно, наоборот, стремление к "нормальности"? Как думаешь?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху