Док-2

А теперь встань ко мне лицом как мужчина… встреть смерть, гордо выпрямившись, как умер твой отец…
Это может восприниматься как принуждение или тролление. А на самом деле это лишь влажные мечты говорящего навязывателя стереотипов :)
 
ему показалось на мгновение, будто друг шепнул ему на ухо: «Не позволяй связи распасться».
«Я знаю, — ответил Гарри музыке. — Я знаю, что я не должен допустить этого…»
Но как только он это подумал, удерживать связь стало намного тяжелее.
О вреде навязчивости, даже одномоментном.
Постоянная же "мыслемешалка"- причиняет гораздо больший вред.
 
Я был уверен, что он сообщит об этом тебе. Порядочными людьми легко манипулировать, Поттер. Можно было не сомневаться в том, что Седрик отплатит тебе за то, что ты рассказал ему о драконах! Но даже после этого, Поттер, даже после этого ты так и не нашел решения задачи. Я все время за тобой следил… столько часов в библиотеке. Ты что, не понял, что книга, которую ты искал, была все это время у тебя в спальне?
Да, легко.
Но пользы это не приносит, желаемой :)
 
— У нас с Темным Лордом много общего, — Грюм нависал над Гарри, беспрерывно скалясь, и выглядел совершенно безумным. — Нас обоих разочаровали наши отцы… совершенно разочаровали. Мы оба, к сожалению, носим их имена, Гарри. И оба мы получили огромное удовольствие… неизъяснимое удовольствие… убив наших отцов,
Да, совершенно верно - для него это удовольствие. Проблема парафилика (садиста, точнее садомазохиста, видимо) в том, что это единственное удовольствие.
А расширять свои возможности он не решается...
Даже с моей помощью :)
 
— Он останется, Минерва, потому что ему нужно понять, — прервал ее Дамблдор. — Понимание — это первый шаг к тому, чтобы принять случившееся, и только после этого он сможет прийти в себя. Ему нужно знать, кто и зачем вовлек его в тяжелейшие испытания сегодняшней ночи.
Да, именно так.
Отнюдь не забывание, хлопание дверью и прочие привычные желания и поступки.
 
Он как будто весь онемел, происходящее казалось нереальным, но ему было все равно, в глубине души он даже радовался этому. Сейчас он не хотел думать о том, что случилось после того, как он ухватился за ручку Кубка. Он не хотел, чтобы его заставили вспоминать то, что и без того слишком ярко и отчетливо вставало каждую секунду перед глазами.
Да, желание забыть, не существовать или ещё что - оно стандартное, по сути. У детей, как минимум.
 
продолжать рассказывать было не так тяжело, как начинать. Он чувствовал некоторое облегчение, как будто из него вынимали один за другим ядовитые шипы. И хоть ему стоило больших усилий заставлять себя говорить дальше, но он чувствовал, что, когда закончит, ему станет гораздо легче.
Да, действие открытия души, разновидность психотерапии.
 
Снегг не кричал и не прыгал, но лицо его излучало смесь ужаса и ярости.
— Он! — рыкнул он, глядя на Сириуса, который смотрел на него с тем же выражением. — Что он здесь делает?
— Его пригласил я, — ответил Дамблдор, переводя взгляд с одного на другого, — так же, как и тебя, Северус. Я доверяю вам обоим. Настало время забыть старые обиды и поверить друг другу.
Гарри подумал, что Дамблдор требует невозможного. Сириус и Снегг смотрели друг на друга с ненавистью.
— Пока что я был бы доволен, — нетерпеливо продолжил Дамблдор, — если бы вы не выказывали друг другу открытой враждебности. Пожмите руки. Сейчас вы по одну сторону баррикад. Время не ждет, и если даже те немногие из нас, кто знает правду, сейчас не объединятся, то у нас просто нет никаких шансов.
Очень медленно Сириус и Снегг подошли друг к другу и протянули руки, а пожав, тут же их отдернули. Вид при этом у них был такой, что было ясно: каждый желает другому если не смерти, то тяжелой болезни точно.
— Для начала достаточно, — заявил Дамблдор, снова становясь между ними. — Для каждого из вас у меня есть работа.
Форумное.
Да, для каждого из спорщиков есть работа. Не у меня :)
У Реала.
 
Джинсы рваные и грязные, футболка мешковатая и выцветшая, кроссовки скоро запросят каши. Одним словом, наружность Гарри Поттера не красила его в глазах соседей, которые считали, что нерях надо отдавать под суд.
Толерантность не очень :)
Неряхофобия, скорее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху