Док-2

Даже в благословенном остроумном XVIII столетии наши ведущие поэты, драматурги и прозаики не улыбались, а насмехались, критиковали, жгли огнем «пламенной сатиры». Уже в следующем, XIX веке «серьезность» стала одним из основных требований, предъявлявшихся критикой и обществом к литературе. И редкие смельчаки, пытавшиеся писать смешно, вынуждены были маскироваться. У Гоголя – не просто смех, а «смех сквозь слезы». Примерно то же (конечно, со многими оговорками) мы видим и у Салтыкова-Щедрина.
XX век – век революций и двух мировых войн – тоже не очень-то давал расслабляться. Аверченко, Ильф и Петров, Булгаков, Войнович, Стругацкие (имеются в виду «Понедельник…» и «Сказка о Тройке»), многие другие, коих уже и не упомнишь. Разве они улыбались? Так ли смешны Максудов, Чонкин и даже сам неподражаемый Остап Бендер? Все та же «муза пламенной сатиры» вдохновляла авторов на создание их бессмертных творений. А как хотелось порой именно расслабиться, отвлечься за бутылкой «Советского шампанского» и книгой нашего собственного Весельчака от грустных раздумий о судьбах Отечества, о хлебе насущном, очередях и дефиците…
..пусть тут.
 
Спент :)
Можно и под микроскопом глянуть, при желании :)
 
:)
Смотрим на лапки :)
И прочее
 
История случилась в советское время. Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки — процедуры, прогулки, сплетни, в общем, скука смертная. И тут прошёл слух — должен приехать академик! Событие. В означенный день любопытные действительно увидели, как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный. За ним семенила невзрачная пожилая женщина — жена. Стали они в санатории отдыхать и лечиться. Супруга знаменитости постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью. А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценила — и пошла в атаку. Ведь академик — это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка? И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и… в общем, любовь не на шутку.

И когда уже стало всё ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: «Скажите, пожалуйста, зачем вам мой муж?»

В ответ — куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр.
Пожилая женщина не унималась: «Но ведь знаете, он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это всё не каждая женщина выдержит».

Молодая развеселилась — неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как её собеседница.

Пожилая дама несколько секунд непонимающе смотрела на нахальную молодку, потом спокойно сообщила: «Понимаю. Но дело в том, что академик — я».
:)
 
Я думаю Док, нам нужно брать игрулю. Там минусы - что она довольно сложная, может быть тяжеловато нам. И еще говорят что бывают проблемы с сетевой игрой, бывает подтормаживает... Ну так вроде - интересно - но на любителя. Ну попробовать можно, имхо. Есть и плюсы и минусы. Ну - захватит нас наверное.
 
Могу сделать ответ, подробный...
Док, мы несколько лет назад обсуждали возможную дороговизну лекарства от рака. Ваш аргумент говорил о возможной сложности его производства. Производить его, конечно, будет не дядя Вася, а уже сформировавшийся фарм-гигант, у которого денег и так достаточно. Что говорит о фактической возможности для этого лекарства устранить добавочную стоимость, коль водителю рефрижиратора она все равно не достанется.
Ну так вот, а как терапевты устанавливают цену за прием? 12 тысяч за один раз - они не из прайс-листа московского эскорта такие цифры берут?
Это что, человек в среднем на учебе затратил в 12 раз больше времени и средств. Или потеет на 12 литров больше за прием? Как считаете?
 
А хотя может наоборот не брать нам Док.... У нас вроде есть чего. Хмм.... говорят вроде как чисто для фанатов больше. Хмм... Тогда еще подумаю. Может и не брать лучше. Нам еще есть во что играть.
 
Док, мы несколько лет назад обсуждали возможную дороговизну лекарства от рака. Ваш аргумент говорил о возможной сложности его производства. Производить его, конечно, будет не дядя Вася, а уже сформировавшийся фарм-гигант, у которого денег и так достаточно. Что говорит о фактической возможности для этого лекарства устранить добавочную стоимость, коль водителю рефрижиратора она все равно не достанется.
Ну так вот, а как терапевты устанавливают цену за прием? 12 тысяч за один раз - они не из прайс-листа московского эскорта такие цифры берут?
Это что, человек в среднем на учебе затратил в 12 раз больше времени и средств. Или потеет на 12 литров больше за прием? Как считаете?
Цена определяется как модностью, так и востребованностью, ну и контингентом.
Когда ко мне вдруг :) придет за помощью Б.гей*тс, мне будет неловко ставить цену ниже миллиона :)
И ему тоже, что характерно.
Поэтому лично я в подобных случаях предпочитаю поступать иначе. Не как бухгалтер, вычислить расходы-доходы и заложить 300% прибыли :)
Я работаю на полную мощность, и пациент тоже :)
 
  • Like
Реакции: vito
Не, я вчера не успел прийти :)
Зато сейчас вот :)
Люди, лица....весьма любопытные, учитывая год.
Сейчас это бабушки :)
Не старые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху