Док-2

Добби беспечно болтал о своей жизни свободного эльфа, о том, какую обновку хочет купить.
Лишенный одежды - мечтает о ней, получивший право - думает о ней, болтает о ней, покупает её...чаще - больше, чем необходимо. Первое поколение разбогатевших - новые русские, или их аналоги - делают так же. Эмигранты из Северной Кореи/"совка", условно - тоже...
 
У Гарри внутри что-то ёкнуло и оборвалось.
— Партнёры для танца? — Он покраснел до ушей и поспешно прибавил: — Я не танцую.
— Придётся! — Профессор опять стала сердиться. — В Хогвартсе существует традиция: бал открывают чемпионы в паре с выбранным партнёром.
Гарри вдруг представил себя в цилиндре и фраке, и его сопровождает девушка вся в оборках и бантиках: так наряжалась тётя Петунья, собираясь на приём, устраиваемый фирмой дяди Вернона.
— Я не танцую, — повторил он.
— Но такова традиция, — твёрдо заявила профессор МакГонагалл. — Ты чемпион Хогвартса и будешь делать то, что положено его представителям. Так что подумай, пожалуйста, о партнёрше.
— Но я…
— Ты слышал, что я тебе сказала? — не допускающим возражения тоном проговорила МакГонагалл.
"Надо, если ты мужчина"- вызывает такую реакцию. При том, что умея он танцевать так же, как летать....реакция была бы иной.
 
Пригласить на бал девушку! Страшнее ничего не придумаешь.
...не только в одежде или танцах дело...
Знакомо многим - и геям, и гетеро, и транссексуалам.
 
Через день Гарри получил ещё два приглашения — от второкурсницы и, к своему ужасу, от пятикурсницы, у которой был такой мощный вид, что он даже испугался — откажет он ей, и она пошлёт его в нокаут.
— А она хорошенькая, — отдал ей должное Рон, перестав смеяться.
— Она выше меня на голову, — никак не мог прийти в себя Гарри. — Только вообрази, как я буду выглядеть с ней в паре!
Ему вспомнились слова Гермионы, сказанные про Крама: «Он им нравится только потому, что он чемпион». И Гарри часто думал: пошли бы эти девчонки с ним на бал, не будь он чемпионом? А однажды спросил себя: пригласи его Чжоу пришли бы ему на ум эти слова Гермионы?
Переход от первой части второго этапа психосексуального развития ко второй. Непросто. Но возможно, для многих..
 
А ты кого пригласил?
— Пока ещё никого. — Гарри залился краской. И Хагрид деликатно перестал расспрашивать.
Хагрид деликатен. А вот масса родителей и бабулечек - не очень деликатны...
 
— Да успокойся, Гермиона. У меня уйма времени до двадцать четвёртого февраля.
После первого тура Гарри спрятал золотое яйцо к себе в чемодан и с тех пор ни разу его не вынимал. Впереди два с половиной месяца — ещё успеет понять, что означают скрип и визг под золотой скорлупой.
— Но, может, для разгадки нужны недели и недели. Представь себе, все додумаются, в чём состоит вторая задача, а ты нет. Вид у тебя будет идиотский.
— Гермиона, оставь Гарри в покое. Он заслужил хотя бы короткий отдых,
Тоже типичное, и тоже знакомое многим - основа прокрастинации и стрессов..
 
— У неё нос не в середине лица!
— Понятно! — Гермиона опять ощетинилась. — Вот какие у тебя принципы. Ты пригласишь самую красивую девушку — конечно, которая пойдёт с тобой, — пусть даже она и полная идиотка?
— Да, наверное…
— Ладно, я пошла спать, — сказала Гермиона, сгребла свои записки и, не прибавив больше ни слова, почти бегом отправилась к себе
...а вот и слабое место Гермионы...и такое же парафильное восприятие слов собеседника - выдергивание из контекста цепляющих слов, неверное восприятие, обобщение - и выводы. Безусловно логичные и ошибочные, одновременно...
 
Гарри пока так и не пригласил на бал Чжоу. Они с Роном совсем извелись, хотя Гарри и уверял друга, что с девушкой вид у него на балу будет и впрямь дурацкий. А Гарри волей-неволей придётся обзавестись девушкой — ему ведь открывать бал.
— На дрдой конец, есть Плакса Миртл, — мрачно пошутил он. Привидение Миртл обитало на третьем этаже в женском туалете.
— Гарри, — решительно заявил Рон в пятницу утром, — мы должны, стиснув зубы, совершить этот подвиг. — Он говорил так, словно речь шла о взятии неприступной крепости.
Пара пацанов, которых можно принять за геев*, со стороны..
 
Но ни разу за весь тот день Гарри не застал Чжоу одну, ни в обед, ни на переменах. Он столкнулся с ней по дороге на урок истории, но она была опять в окружении подружек. Неужели она никуда не ходит одна? Может, напасть на неё у дверей в туалет? Но она и туда идёт не одна. Если, однако, в ближайший час он не пригласит её, она, конечно, будет приглашена другим.
...ответ новичку? Да, в том числе. И не только.
 
Уверенность в мрачном исходе может радовать, а избегание предсказанного - раздражать...
Некий аналог - уверенность в невозможности жизни в РФ для гея, с логичным выводом о жизненной необходимости эмиграции.
Вариант же жизни "в этой стране"- воспринимается как издёвка и провоцирует раздражение.
У транссексуалов - так же.
Не так же.
Даже если и так же то наблюдения из ряда капитан очевидность. Конечно если тс предлагать преодолевать и быть мужиком, то конечно раздражает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху