Док-2

Гарри сидел на уроке и воображал всякие ужасы. Вот он применил к Снеггу заклятие Круциатус (интересно, как его применяют?). Снегг падает навзничь, извивается, как паук, дёргает руками и ногами…
Расчлененка....это ведь и правда отвлекает, утешает...
 
К слову :)
 
Гарри жил предстоящей встречей с Сириусом. Это было единственное светлое облачко на горизонте, который никогда не казался чернее. Потрясение от свалившегося как снег на голову участия в Турнире слабело, уступая место страдр перед близившейся опасностью. Первый тур надвигался неотвратимо. Он маячил впереди, как кошмарное чудовище, которого ни обойти, ни объехать. Гарри никогда так не нервничал ни перед одним матчем, даже перед последним со слизеринцами, решающим судьбу Кубка школы.
Сейчас он вообще не мог думать ни о каком будущем. Казалось, вся его жизнь вела к тому, чтобы на первом туре и завершиться.
Надо признаться, он не представлял себе, как Сириус поможет справиться с этим страхом
Конечно не представляет...и страх проиграть - выше крыши, затмевает жизнь...
При том, что со стороны - видно чуть иное..
 
Конечно не представляет...и страх проиграть - выше крыши, затмевает жизнь...
При том, что со стороны - видно чуть иное..
А может страх за свою жизнь? Вещь то опасная и необходимость учавствовать - то есть отказаться нельзя.
Вы бы не боялись учавствовать в турнире, где можете покалечиться или умереть? Где нужно драться с драконом?
И да - если тебя так записали, то это очень подозрительно и похоже на убийство, с тем чтобы выдать за несчастный случай на турнире.

Страх - оправдан, как кажется. А что иное видно то?
 
А может страх за свою жизнь? Вещь то опасная и необходимость учавствовать - то есть отказаться нельзя.
Вы бы не боялись учавствовать в турнире, где можете покалечиться или умереть? Где нужно драться с драконом?
И да - если тебя так записали, то это очень подозрительно и похоже на убийство, с тем чтобы выдать за несчастный случай на турнире.

Страх - оправдан, как кажется. А что иное видно то?
Так я же цитирую :)
О чем и речь - это другие подумали об опасности, а он сам просто в шоке был, и столкнулся с гадостями в свой адрес...
То есть - не страх пострадать. Страх облажаться, оказаться посмешищем...
 
начинался дистанционный этап, который состоял из

Тесты способностей

1.1 Тест способностей к анализу вербальной информации

1.2 Тест способностей к анализу числовой информации

1.3 Тест способностей к пространственному мышлению

И вот что странно для меня, так это то что я стрессанул на тесте способностей к анализу числовой информации.

Представляете, сколько первички выкладываю во многих материалах. Сколько я работал с данными. Но данный тест сдал с одним из самых дрдших баллов, среди остальных моих результатов.Одна из причин лежит на поверхности: данный тест предполагает активное использование калькулятора и бумаги. Чего я не делал никогда. Только электронные таблицы, базы данных и так далее. Тем не менее, первый этап прошел. Во втором этапе уже было:

2.1 Тест общих знаний

На который, внимание давалось 3 попытки. И именно на этом тесте я в прошлом году завалился. Данный тест в свою очередь включал в себя тесты по знаниям:

  • географии,
  • истории,
  • Культуры,
  • Право и экономика.
И именно на нем я в прошлом году завалился. На мой взгляд, в этом году тест заметно адекватнее. В прошлом году были вопросы типа: выстройте в последовательности по возрастанию, кто из 4 дрдожников когда родился. Все бы ничего. Но я даже таких дрдожников не знал. В этом году подобных вопросов было заметно меньше (не помню если честно были или нет). Ну как минимум я не завалил культуру! Это личное достижение! да я не культурный человек.

Плюс давалось три попытки. Все таки, компетенции вроде культуры и географии, на мой скромный взгляд не являются ключевыми тестами, поэтому появление трех попыток адекватно. И это несомненное улучшение с прошлого года. IMHO

дальше следовал:

3. Тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости

4. Управленческий потенциал

  1. Скорость мышления
  2. Критическое мышление
  3. Социальный интеллект
  4. Управленческие практики
  5. Мотивация к лидерству
  6. Развитие партнёрских отношений
  7. Социальная уверенность
  8. Инициативность
  9. Настойчивость
  10. Амбициозность
А вот тут у меня был самый высокий балл по Развитие партнёрских отношений.

5. Тест управленческой готовности

  1. УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ
  2. ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИИ
  3. УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ
  4. ЦЕЛЕВЫЕ ОРИЕНТИРЫ
  5. ВОЗМОЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ
И в общей сложности было достаточно много тестов. Общее количество я точно не скажу. Но могу заметить, что в какие то моменты было реально сложно успеть все выполнить в срок. К примеру дается два дня. Рабочих прошу заметить, когда ходишь на работу. И в вечернее время надо пройти тест, затратив на него в общей сложности в районе 2-4 часов. А у меня удачно пересекалось с проектами по основной деятельности. Так что какие то тесты я даже ночью сидел и воровал время у сна. Как результатом, по Дальневосточному региону отобрали около 300 человек и пригласили их во Владивосток на полуфинал. Всего Участвовало в районе 6 с чем то тысяч.

В первый день давался контрольный тест по:

1.1 Тест способностей к анализу вербальной информации

1.2 Тест способностей к анализу числовой информации

и набрать надо было конкретное количество баллов. Для того, чтоб подтвердить что ты действительно сам прошел предыдущие тесты - при контроллерах
Пример полноценного современного тестирования, по работе.
Страшного нет. Но - внимание именно на эти вещи не только я обращаю :)
 
Фактически вся статья, продолжавшаяся на второй, шестой и седьмой страницах, посвящена только ему, имена чемпионов Шармбатона и Дурмстранга перевраны, о них сказано несколько слов в самом конце статьи, а имя Седрика вовсе не упоминалось.
Статья появилась десять дней назад, но стоило Гарри о ней вспомнить, ему хотелось провалиться сквозь землю. Рита Скитер такого понаписала, чего он не только в чулане, в жизни своей никогда не говорил.
— Моя сила — это дар, унаследованный от родителей, — сообщала статья. — Если бы мама с папой увидели меня сейчас, они бы очень мною гордились. Да, по ночам я всё ещё плачу, вспоминая о них, и не стыжусь в этом признаться. Я знаю, на Турнире ничего со мной не случится, потому что родители смотрят на меня с небес…
Рита Скитер не только превратила его «м-м» в длинные, нудные предложения, но ещё опросила других хогвартцев, желая узнать их о нём мнение.
— В Хогвартсе Гарри встретил свою любовь. Его близкий друг Колин Криви говорит, что Гарри всюду появляется в обществе Гермионы
...верить СМИ - себя не уважать.
Гарри ещё маленький, не понял этой истины...
 
«Какой же я безмозглый дурак, — подумал Гарри, — по голосу не узнал…»
Гермионе тоже доставалось. Но она не отыгрывалась на невинных людях. Гарри восхищало её поведение.
— Сногсшдрельная красавица! — столкнувшись с Гермионой сразу после статьи Риты, взвизгнула Пэнси Паркинсон. — «Мисс Бурундук»!
— Не обращай, Гарри, внимания, — с достоинством произнесла Гермиона и, гордо подняв голову, будто не слыша, прошла мимо хихикающих девчонок. — Не обращай внимания, и всё.
Но как он может не обращать внимания?
Да, кажется, что не может.
А Гермиона - умеет. Не ее слабое место.
 
Гермиона очень на них сердилась. Подходила то к одному, то к другому, стараясь помирить их. Гарри был непреклонен: он заговорит с Роном, если тот поверит, что не Гарри бросал в Кубок своего имени и попросит прощения за «лжеца».
— Он первый начал, — стоял на своём Гарри. — Пусть первый и подойдёт.
— Но тебе его не хватает! — теряла терпение Гермиона. — И я точно знаю, ему тоже без тебя плохо.
— Мне… мне его не хватает? — возмутился Гарри. — Ничего подобного!
Он говорил неправду.
Да, врёт.
Форумное, и не только.
 
Как славно в мантии! Мимо проходят ученики, у многих приколот значок «Поддержим Седрика», но Гарри никто не видит — и никаких насмешливых шуточек!
Напомню, он не аутист или интраверт!
Он страдает от одиночества, но в норке ему славно... вынужденно славно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху