• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Добрый день. Со мной проживает племянник , на днях ему исполнилось 18лет, а в...

Я бы для начала обрубил все стороны и советы к чертям собачьим. Нужно для начала выслушать самого человека, а уже потом дальше решать - что и зачем делать.
 
Ksenia давай ты не будешь сбивать с настроя простых людей. Если ты считаешь, что это не работает - то оставайся при своей точки зрения, не нужно других переубеждать и ссылаться на n-e догмы. Дай человеку шанс.

P.S. Если ты считаешь, что лечение не работает - докажи это. Зачем впустую толочь воду. Докажи, что это не работает, предоставь исследование. А иначе - это просто "бла-бла-бла"
Если не работает - незачем отговаривать 🙂
Вариант "я гналась за вами трое суток, чтобы сказать ,как вы мне безразличны" - он наглядно показывается уважаемой Ксюшей 🙂
 
Я бы для начала обрубил все стороны и советы к чертям собачьим. Нужно для начала выслушать самого человека, а уже потом дальше решать - что и зачем делать.
Дык!
Причём подробно выслушал!
Учитывая то, что я пока бегло прочитал выше - это крайне актуально.
Причины, причины. конкретика...
ИМХО 🙂
 
Есть дети с аутизмом, олигофренией, эпилепсией, шизофренией, у которых никогда "нормальной" жизни не будет.
С этим можно согласиться.
Есть дети с аутизмом, олигофренией, эпилепсией, шизофренией, у которых никогда "нормальной" жизни не будет.
Нормально для кого? Для самого человека или для некоего "общества" и чтобы для "галочки"? Типа как джентельменский набор в советах - квартира, машина, дача и работа на заводе?
Вы живете в каком-то виртуальном мире, мире пропаганды, где все проблемы волшебной палочкой решаются.
Не связанное вообще, ИМХО. Пропаганды чего? Причем тут виртуальность и тем более волшебная палочка? Не скатится ли это в антипод виртуальности под соусом "реального" и "трушного" мира? Вот это и напрягает.
Если у вашего близкого нарушения развития, то готовьтесь крест нести, забудьте про фашистскую гос. пропаганду, что ЛГБТ**-люди всякие паразиты, уроды, убивать их надо и пр.
Тут опять же есть проблема, что описана мной выше - риск переразгибания. Условно вместо запретов и традиционщины будет выдаваться вседозволенность и те же самые нетерпимость к другим (тот же полюс что и был, только противоположный и использующий те же самые методы что и были до этого). Получается тогда шило на мыло, как по мне. Паразиты и уроды, которых ты упомянула - все они от самых отбитых представителей ЛГБТ** сообщества. Отбитые и громче всех кричат, а средь этого крика адекватов не удается услышать.
Нет, ну человек может попытаться убежать от своей судьбы, но в таком случае он станет жертвой мошенников.
Ну... Детерминизм конечно имеет место быть, но все же в большинстве случаев человек может с этим что-то от своей стороны сделать.
Поэтому ко всему этому критично надо относиться.
Это в плюс, дельный совет.
 
Вернулся к Вам 🙂
Он у нас ушел в клуб и пропал на сутки. мы забили тревогу. когда он вернулся, то мой муж долго говорил с ним, пытались выяснить, где он был, так как перепугались. Сначала он говорил, что познакомился с девушкой. Муж настаивал съездить к ней, так как уверенности в его словах не было.
Видимо были какие-то опасения, признаки, что ...темнит?

он отказался и через какое0то время в беседе сказал- я гей* и был у парня. Мы отправили его спать, так как у нас пронзил шок.
Видимо опасались наркотиков или ещё чего? Или?
Не стараюсь "угадывать", по понятной причине 🙂


Взяли его телефон и прочитали все его переписки. Выясни ли, что он после того как расстался со своей девочкой (стал к ней просто охладевать),
Просто охладевать, или ощутил себя не совсем счастливым, эмоции стали угасать, или ещё что?

обратил внимание на то, что ему симпатичен был какой-то парень...
Бывает. Кто-то, кто понимает. кому можно доверять или ещё что...
Бывает и внешне симпатичные, и душевно близкие люди.
Разного пола, да.

Переехав в краснодар, он влюбился в одноклассницу, но она встречалась с парнем и ее окружали друзья геи*.
Тут уже интересно. По статистике - геев* не так много, по идее, в населении в целом, логично?
Если же влюблённость в девочку, которую окружают именно геи* - вероятно и девочка особенная.
Хорошая и особенная, которая потянула Вашего племянника...

А. (племянник) познакомился с парнем через интернет (просто как друга нашел), тот оказалось, что живет рядом. пол года они дружили, как товарищи. спустя пол года, он узнал, что тот мальчишка гей*, и А он был симпатичен. в итоге у них произошел оральный секс и через какое-то время еще раз.
ЛОгично. Возможно - почувствовали общность и ранее, но "принюхивались" друг к другу.


Ему очень это нравится, он рассказывал подруге, как это классно.
ЛОгично - секс вообще приятная штука.
Особенно - в сравнении с тем, когда секса нет 🙂


В клубе он познакомился с парнем у которого и переночевал -это было третий раз. Все разы -оральный секс. Также он подруге в переписке говорит, что не может понять кто он- би или чистый гей*.
Или ещё кто 🙂
Я предлагаю изначально не ограничивать себя в вариантах. ЧТобы не мешать диагностике.

на следующий день после возвращения его из клуба, я начала говорить с ним. У него страх, что родители отвернутся от него , что родственники.
Риск есть. Хотя родители как правило лучше, чем кажется подростку (когда вешается из-за тройки в четверти - типичное проявление таких подростковых страхов...)
Он по прежнему влюблен в свою одноклассницу.
Бывает.
В "соседней" теме уважаемого Пользователя#98 - как раз это разбирается , буквально в ближайшие пару дней. Когда физически влечёт к парням ,а душевно - к девушкам ,или наоборот.


Он хочет попробовать разобраться в своей голове.
Имеет смысл, имхо.
что хотел бы обратится к психотерапевту.
Ок. То есть пока - запрос на _диагностику_ , верно?

я поняла из всего, что он испытал влечение, тут подвернулись геи*, но есть еще влечение к противоположному полу. (могу ошибиться, возможно это просто мои надежды)
ВОзможно, не будем забегать вперёд.
 
Видимо опасались наркотиков или ещё чего?
Пусть на всякий случай сдаст тест на вещества. Потом уже работа с психотерапевтом. Думаю, что на форуме можно помочь прояснить - что вообще произошло и что делать дальше.
 
Честно про Преодоленцы 1 и 2 типов я не читала. Сейчас найду, где вы об этом пишите, почитаю. я читала много статей, поняла, что в основном все пишут, что с этим рождаются.
Тут немножко я отвечаю на вопросы такого плана. Цитирую с форума, одного из, не помню точно, какого 🙂


Начала поиски психотерапевта и сексолога.
Ок.
Но одолел страх, что просто начнут работать с тем, чтобы нас переубедить и принять его таким какой он есть.
А _какой_ он есть? 🙂
Я недавно как раз говорил...
Отчего если гетеро разово ощущает гомон-влечение - его записывают в геи*. А если гей* ощущает разово гетеро-влечение - его не записывают в гетеро 🙂
Отчего такая дискриминация?

Поэтому имхо (по моему скромному мнению) - сначала искать причину, а уже затем - думать ,что делать. Куда бечь 🙂


А не лечат самих ребят. Родители его живут в Сибири. мама ищет билеты, чтобы срочно прилететь, отец его сказал, что не поедет, хотя они должны были переехать. Муж у меня военный, жестких принципов. готов тоже помочь ему.
Главное - не повести по пути Преодоление 1 типа, я намекну...понимаете , почему?

Мы очень надеемся на то, что все это излечимо.
Обычно да, только я не применяю термин "лечение"! 🙂
Говорю - "работаю с геями", "работаю с бисекуалами".
Более корректно, имхо.

Хотелось к вам на прием на планомерную работу для достижения результата...
Это возможно.
Единственное, что мы находимся не в волгограде, но можем периодически приезжать
Обычно не проблема.
Приезжают на выходные чаще, делаем "марафон на уикэнд" , грубо - суббота-воскресенье, или пятница-воскресенье. Я соотвественно выделяю достаточно времени для работы.
Но обсуждаемо. Зависит от запроса и прочих обстоятельств.
Затем можно очно-заочно работать, когда уже многое понятно, в том числе ему самому, когда есть над чем работать ,собственно 🙂
 
Док, судя по первому посту - племянник сам не определился чего он хочет вообще, ИМХО. Ну ок, было три раза орал и все.
Само собой.
Я ответил, пока коротко и предположительно.
Как говорится - нужна дополнительная информация 🙂
Анонимно ,но из первых рук и достоверная.
Причём и прошлое _до_ этих событий, подчеркну.
Пока - акцент на "поманили - пошёл посекситься, понравилось, ещё пойду!" (с)...
А причина - явно чуть пораньше...неспроста манит девочка, вокруг которой геи* кучкуются, например...
Но не будем забегать вперёд 🙂
Я сейчас ещё чуточку поработаю - и в говорилку :))
 
Он сам говорит о том, что хочет разобраться почему и из-за чего это началось. Тоесть он сам пришел к тому, что идти по второму варианту.
Вообще конечно, я думаю, что будет куда лучше Вам с ним пообщаться и задать вопросы, возможно прояснится больше. Ведь я все-равно далека от этого. Хотя в последние дни , мне кажется, я очень много уже об этом прочитала.

"марафон на уикэнд"- мы готовы и согласны.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху