Добрый день, мне 34 года я сдал узи простаты. Результат такой: Форма округлая...

Добрый день, мне 34 года я сдал узи простаты. Результат такой:
Форма округлая, симметрична относительно сагиттальной оси.
Размеры: 38,7*38*2*32*6 объем 25 мл
Контуры ровные четкие
Эхогенность смешанная
Узлы нет
Очаги фиброза в левой доле 16*9 мм с элементами кальцинации
Семенные пузырьки не изменены (симметричные, с четкими ровными контурами).

Подскажите пожалуйста это приговор или можно еще чего-нибудь исправить?
 
Добрый день!
Добрый день, мне 34 года я сдал узи простаты.
А жалобы, собственно, какие?
Или без жалоб, просто так сдали и это случайная находка среди полного здоровья?
Результат такой:
Форма округлая, симметрична относительно сагиттальной оси.
Размеры: 38,7*38*2*32*6 объем 25 мл
Контуры ровные четкие
Эхогенность смешанная
Узлы нет
Очаги фиброза в левой доле 16*9 мм с элементами кальцинации
Семенные пузырьки не изменены (симметричные, с четкими ровными контурами).
Давность (предполагаемого) простатита - от трёх лет, но если жалоб нет и не было никогда - думать надо :)

Подскажите пожалуйста это приговор или можно еще чего-нибудь исправить?
В смысле приговор?
Есть бывшее , старое воспаление, застарелое. Или следы этого воспаления - пока нет данных от Вас.
Некий аналог - рубец на коже лица. Старый. Место заметное, но если это не растёт и не мешает - можно даже ничего не делать.
Если же мешает (я в плане тех самых жалоб и предыстории!!) - значит лечить желательно , и это понятно. Приговор тут вроде не при чём...
 
Я ещё летом делал УЗИ и трущи ни чего не было.
Это со мной на всю жизнь.? У меня простатит. ?

У меня такая проблема. Мне ещё летом попал протей., мне на глаз назначили вильпрафен, у меня от него начался дисбактериоз. Протей леволетм вылечил, в уретре нашли еетерокок фекалис, клебсиеллу, и коринабактерию. Из жалоб: иногда учащённое мочеиспускание, только струя стала не такая мощная и чуть чуть болит правое яичко ноет.
 
Я ещё летом делал УЗИ и трущи ни чего не было.
Это со мной на всю жизнь.? У меня простатит. ?

У меня такая проблема. Мне ещё летом попал протей., мне на глаз назначили вильпрафен, у меня от него начался дисбактериоз. Протей леволетм вылечил, в уретре нашли еетерокок фекалис, клебсиеллу, и коринабактерию. Из жалоб: иногда учащённое мочеиспускание, только струя стала не такая мощная и чуть чуть болит правое яичко ноет.
У меня проблема. Возможно предстоит принимать антибиотик а есть проблемы с кишечником. Вы знаете как защитить кишечник во время антибиотикотерапии ?
 
У меня сильный очаг фиброза?
У ВАс _скопление_ мелких очагов, судя по описанию.
То есть - не "монолит", а ...песчинки.
Вероятно :)
У меня проблема. Возможно предстоит принимать антибиотик а есть проблемы с кишечником. Вы знаете как защитить кишечник во время антибиотикотерапии ?
Все знают.
Пробиотики ,грубо говоря - "заливать" кишечник кефиром и исключить или резко ограничить сладкое.
Те, кто назначают антибиотик - это знают. Плюс можно пить не только кефир ,но и аптечные лакто-бифидо-бактерии, это тоже поможет Ваш лечащий врач. Наверняка, практически.
 
Я ещё летом делал УЗИ и трущи ни чего не было.
Это со мной на всю жизнь.? У меня простатит. ?
Был или есть. Скорее есть.
У меня такая проблема. Мне ещё летом попал протей., мне на глаз назначили вильпрафен, у меня от него начался дисбактериоз. Протей леволетм вылечил, в уретре нашли еетерокок фекалис, клебсиеллу, и коринабактерию.
Понял, сочувствую Вам.
Из жалоб: иногда учащённое мочеиспускание, только струя стала не такая мощная и чуть чуть болит правое яичко ноет.
Ок, жалобы вероятно укладываются в рамки простатита.
А давность их ,зависимость от тех же антибиотиков и образа жизни, или ещё чего?
Я вернусь к форуму видимо завтра-послезавтра, постараюсь ответить с учётом новой информации.
 
У меня простатит на всю жизнь?
Гляньте, пожалуйста, на сайте статьи. И МОжно бесплатно на торрентах скачать и прочитать мою книжку "ПРосто про простатит" , найти несложно.
Есть острый простатит, он как острая ангина.
А есть хроничекий простатит - он как хроническая ангина.
Правильно ли говорить, что ангина - это на всю жизнь?
Без учёта того, что будет делать владелец этой самой ангины, для излечения?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху