До чего дошел прогресс

dok34.ru (06.11.2014, 17:58) писал:
О, Египет рулит, создал значит базу!
:)
И Виагру кардиологи делали, только случайно недосмотрели :)
Нет, не создал, он базу, конечно. Это я как анекдот воспринимаю. Первый египетский "сексолог", также как первый конголезский космонавт, при том, что в Конго авиация конная . Российских сексологов воспринимать надо также, как египетских, я и воспринимаю вас, как анекдот ходячий, но почему-то некоторые вас воспринимают на полном серьёзе

Цитата:
И Виагру кардиологи делали, только случайно недосмотрели :)
Кардиологи не делают никаких лекарств. Фармакологи их делают.
 
Последнее редактирование:
Ну значит кардиофармакологи :)
Не спорю :)
 
dok34.ru (06.11.2014, 18:05) писал:
Ну значит кардиофармакологи :)
Не спорю :)
А сексологи что создали?

Ну то есть вы согласны, что мед. отрасль, о которой мы говорим, была создана без научной базы. Я считаю, что в сфере медицины решения должны приниматься, исходя из императива "Не навреди". В том числе и на уровне министерства. И если не готовы ещё по-научному помогать людям, то лучше никак не помогать, так как можно навредить.
 
Последнее редактирование:
Вот немцы создают научную базу, к примеру
 
Имхо научная база есть, она развивается, и она не абсолютна.
Как и во всей остальной медицине, впрочем :)
Ну чуть местами послабее, увы.
 
dok34.ru (06.11.2014, 18:57) писал:
Имхо научная база есть, она развивается, и она не абсолютна.
Как и во всей остальной медицине, впрочем :)
Ну чуть местами послабее, увы.
Нет научной базы...Когда покажете центры гетеросексуальности или гомосексуальности, тогда заговорим о научной базе. Сейчас есть только рассуждательства средневековые.

Вы даже не знаете, как проходит типичный копуляторный паттерн поведения, его физиологию на каждой стадии. Вот у мух это более менее известно, известны даже его возможные дефекты при мутации определённых генов и так далее. Всё это надо у человека изучать. Я цитировал Курта Фройнда. Вы хотя бы одно сделали из того, что завещал Курт Фройнд? Прочтите направления исследований, которые он указал ещё в 1996 году. Ничего из этого не сделано.

Я вот ещё поднял вопрос о аллоэротизме и аналлоэротизме. Даже в англоязычной литературе ничего нет об этом. Есть только наброски Блэнчарда.

Ну а вы не лучше своего египетского коллеги (это она, первый египетский сексолог), наверное, тоже какую-то горе-теорию придумала, что-то с запретами связанное или подобным :). Я читал её взгляды уже. Она не у вас училась ?
 
Последнее редактирование:
Кирилл, а ты вообще не работаешь? -)
или у тебя десять рук, две пары глаз и два монитора?
 
Последнее редактирование:
Если что-то сложное, надо сделать, то никуда не заглядываю, если нудное, однообразное, то загадываю.

Цитата:
или у тебя десять рук, две пары глаз и два монитора?
Несколько ноутбуков, да.
 
Последнее редактирование:
Хочу_хочу_хочу центр сексуальности!

Ну и?
Ну есть центры простатологии, так они отнюдь не помогают мужчинам предупреждать болезнь..
Так же и сексология. Каждый считает себя знатоком сельского хозяйства, секса и политики :)
 
Цитата:
Хочу_хочу_хочу центр сексуальности!
Рассуждения о чём-либо без материального субстрата - это замки в воздухе, это схоластика средневековая.

Понастроили теории, а о материальном субстрате забыли. Замечательно!

Цитата:
Ну есть центры простатологии, так они отнюдь не помогают мужчинам предупреждать болезнь..
Есть центры, поэтому проводятся РКИ, создаются лекарства, нацеленные на конкретную материальную мишень и так далее. А нет центра - и ничего этого нет. Нет ни одного медикамента одобренного FDA для парафилии. А их никто разработать не сможет, материальный субстрат их не известен. И ни одна фарм. кампания даже не пытается что-то придумать.

Кроме того, наличие мат. центра даёт возможности для объективной диагностики, отслеживания динамики и для много другого...

И наука пытается их найти. Определить генетический субстрат, неврологический, также уточняются психологические механизмы, нужно ещё определять, как они влияют на материальный субстрат сексуальности...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху