До чего дошел прогресс

Есть и другие.
Ну моя это бывшая профессия, сорри :)
 
dok34.ru (06.11.2014, 12:04) писал:
Есть и другие.
Ну моя это бывшая профессия, сорри :)
Тогда почему не конкретизируете, гены не называете ? Если вы специалист по этой области, то вы должны указывать конкретные механизмы, а не просто какие-то общие рассуждения давать.

Есть и другие, " я Бог, слушай, меня" - нее, так не пойдёт.
 
Последнее редактирование:
Потому что бывшая :)
Я отдал это направление на откуп другим людям. Слежу больше за направлениями. Интересно же.
Как и за ИИ, композитами, автономными источниками энергии и проч.
 
Ну вы можете сказать, что вы практик медицины, а не теоретик. К тому же медицина прикладная наука, не фундаментальная. А это вопрос фундаменьтальный, биологический.

И вообще, я давно понял, что от вас с фундаментальными теоерическими вопросами надо отстать :) Врач-психиатр не знает, как правило, фундаментальную нейробиологию, как и врач-невролог, как и врач-геронтолог может не знать досконально механизмы старения. Он - специалист, который знает, как идентифицировать клинические проявления болезней, связанных со старостью, и какие средства есть их купирования - всё. При этом он может не знать биологические механизмы в основе клинических проявлений, с которыми он сталкивается, а также точные механизмы лечения.

То есть компетенция врача небольшая: распознование клинических проявлений болезней и их купирование. Надо это понимать, если бы я это понимал раньше, может быть у меня бы не было столько претензий к врачам.
 
Последнее редактирование:
Изначально я - не медик :)
случайно стал, говорил же вроде? :)
 
dok34.ru (06.11.2014, 12:12) писал:
Изначально я - не медик :)
случайно стал, говорил же вроде? :)
Ну сейчас же вы медик-сексолог. А, значит, вы можете не знать досконально психологические и биологические механизмы, лежащие в основе той или иной сексуальности, парафильной или нормофильной. Правильно? И от сексологов это требовать не нужно. Он просто может индентифицировать клинические проявления, связанные с половыми расстройствами и знает некоторые средства их купирования, которые не совершенны. Когда появятся новые средства купирования, будет использовать их. Всё. А я сначала к вам пришёл как к человеку, который знает психологические и биологические механизмы, лежащие в основе моей сексуальности. Биологические и психологические механизмы парафилий не входят в компетенцию врача-сексолога. Вообще, любые биологические процессы, механизмы не входят в компетенцию медиков. Их интересуют только клинические проявления болезней и то, как они купируются. А вот уже биологические и психологические механизмы, которые лежат в основе клинических проявлений не в сфере их компетенции. Их изучает фундаментальная наука, а не медицина: психология (психические процессы общие, а также те, которые лежат в основе клинических проявлений псих болезней) и биология.
 
Последнее редактирование:
Поэтому у меня и есть претензии к сексологии как к медицинской отрасли. Очень мало сейчас известно о психологических и биологических механизмах сексуальности, её формирования. Я считаю, что надо сначала фундаментальные научные данные собрать, а потом на их основе делать соответствующую отрасль клинической медицины.
 
Последнее редактирование:
Надо :)
Но претензии к дедушке Фрейду :)
Он , полагаю, считал что собрал довольно много :)
 
dok34.ru (06.11.2014, 17:00) писал:
Надо :)
Но претензии к дедушке Фрейду :)
Он , полагаю, считал что собрал довольно много :)
Вы про что вообще? Какой Фрейд? Никак не Фрейд основатель "сексологии". Это претензии к Минздраву, который создал специальность "сексология", не имея для этого научной базы. Ну и к Васильченко, который якобы создал эту "базу". Во многих странах мед. отрасли "сексология" нет вообще. Вот недавно читал про Египет. Там недавно появился первый "сексолог". :)
 
Последнее редактирование:
О, Египет рулит, создал значит базу!
:)
И Виагру кардиологи делали, только случайно недосмотрели :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху