Дантес освобожденный :) (ну практически уже).

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Док, создаю потихоньку тему.
По поводу простуды - это вирусная инфекция, и у меня терапевт хрип с правой стороны в альвеолах услышала.
Состояния было - вообще ужас, сейчас вроде получше но не айс все равно.
 
Ок, будет Вашей :)
Хрип - значит похоже на воспаление, в лёгких...Если вирусное -пройдёт само, но главное - не допустить чтобы вирусов сменили микробы..
Так что отлёживайтесь и отпивайтесь.. До полной победы :)
 
dok34.ru (05.03.2013, 13:40) писал:
Ок, будет Вашей :)
Хрип - значит похоже на воспаление, в лёгких...Если вирусное -пройдёт само, но главное - не допустить чтобы вирусов сменили микробы..
Так что отлёживайтесь и отпивайтесь.. До полной победы :)
Спасибо Док. Еще и сердце болит. И раньше бывает побаливало а сейчас что-то часто. Не знаю от чего - может от нервов, может из-за дыхания, может психосоматика.

А вот у меня мать как раз спрашивала - почему врач не назначила антибиотики. А Вы мне получается уже объяснили что антиботики это когда уже микробы, а если вирус то можно и без антибиотиков пока лечить, как я понял.

Мать у меня тоже заболела, только у нее температуры нет, а так тоже самое.
 
Последнее редактирование:
А еще, Док, OTG кабель то на почту ко мне уже пришел, прислали извещение. Только забрать не могу щас. Мать вызвалась пойти, но ей не дали, сказали только тому на чье имя.
 
Сердце - не сердце и не психосоматика...а давайте создадите тему в "спинах и шеях" :)
Опишет крайне подробно своё состояние... И кое-что придумаем :)

Про кабель - спасибо, значит ближе к концу недели и ко мне могут уже принести.. Королевские голуби сделали у Вас маленькую остановку и полетели ко мне :)
Жду тоже :)
 
Док, я сообщения не успел перенести, но перенесу. А сейчас я уже начал осозновать что там с бабушкой было и как все это на меня повлияло.

Док - как буд-то какая-то ее часть во мне.
И прямо меня тошнит даже.

Док - это такое унижение, агрессия.

Ее внутренние состояния - они перекинулись мне.

Она меня запутала очень сильно, я был доведен до отчаяние, до сумасшествия прямо.

Эти чувства - все это стало частью меня, я с этим смирился.

Эта ее внутренняя агрессия, она была и на меня и на других и на нее же самому. Такое впечатление что она была в отчании, но сама этого даже не понимала и отыгрывалась на всех вокруг поэтому. Поэтому все были плохие для нее.

Она орала на меня, игнорировала, унижала, помоему даже что-то сексуально-унизительное в ее поведении и отношении было.
А я все это терпел, терпел. Я злился - но я вел себя так же как она, я не думал что это плохо.
Для меня это не было плохим и страшным. Но она меня убедила что это ужасно плохо - что я плохой.

И я все это чувствую, тоже самое что и она, как буд-то это часть ее во мне.

И все это стало частью моего невроза, моего невротического характера.

Док - поэтому у меня споры с самим собой - получается что ценности расходятся на диаметрально противоположные внутри.

Потому что учили вроде бы формально меня хорошему, но никакой любви, заботы - я вообще не ощущал, вообще, совсем не ощущал.
Это ужасно.

И я стал ловить сам себя на каких-то мыслях, которые были вроде как плохие, и это она у меня в голове была.

Док - и я прямо рехнулся от всего этого, прямо ужас.

Это очень насыщенные, очень ужасные эмоции.

И я совсем в этом всем запутался.

И мать и бабшка относились ко мне маленькому - даже там в 3 года, как к уже взрослому человеку. Они совсем почти не проявляли нормальных каких-то родительских чувств, только в качестве показухи при других людях.

Док - мало того что они просто меня выводили из себя - орали, ругали, унижали, не давали ничего самому делать. Я уже был переполнен навистью, так еще они и переносили свои чувства на меня и тем самым убеждали меня что я все это ощущал, чувствовал. Что я такой плохой, что я такое дро.
 
И как буд-то бы я стал смотреть на людей ее глазами, как буд-то я признал ее авторитет, ее власть, согласился с ее отношением ко мне, к другим людям, к доброте, к любви вообще.
И к мужчинам она относилась очень плохо, и одновременно оценивающе - соблазняюще, порочно. Это было как буд-то какая-то разудалая степная бабская стать, как буд-то она атоманша.

И это тоже как-то стало частью меня - но это не мое, в этом есть что-то пошлое, без веры в реальное добро и любовь. Все равно что - я буду красавицой прелестной но долько до известных границ, и никакого ближе не подпущу, потому что на самом деле не верю в любовь, а считаю что все вокруг сволочи и скоты.

Вот такая какая-то женская черта в ней была, сомнительная - да и не женская скорее всего, а что-то извращенное.

Самое плохое что это активно насаживалось мне, тогда когда я еще был маленьким ребенком и уменя формировалось сознание.

В открытое может быть это и не говорилось, (хотя говорилось тоже порой) - но это отлично все ощущщалось эмоционально.

Просто они не знали видимо что у людей есть какие-то эмоции, и что все это ощущается, поэтому не задумывались чему меня учат.

Да и злобы было столько, что скорее всего думать уже просто было нечем.


Вот примире.
Мне было наверное лет 7-8.

У меня тогда во дворе был друг, вернее у нас у всех был. Прикольный парень - много у него игрушек было, трансормеры, машинки. И вот он это все выносил часто к нам во двор, и мы всей компанией мальчишек играли. Это было реально классно. И парень этот был добрый, я бы сказал более воспитанный и приветливый чем остальные мальчишки во дворе. Из более богатой семьи видимо еще к тому же.

И вот этот парень потерял одного робота в песочнице, а я его потом нашел. И какое-то время он у меня был дома, потому что сразу отдать не получилось.

Были конечно мысли у меня - себе оставить робота, но и отдать тоже мысли были. И мать мне сказала что лучше отдать.

Я отдал и хорошо.

А потом этот парень переехал и когда прощался с нами дарил всем парням сувениры на память. И мне подарил тогда что-то не большое, не такое интересное чем другим парням.

И это увидела моя бабушка - и сказала :

Это вот это он тебе подарил, ничего особенного, какая-то хрень маленькая - не то что другим ребятам. А ты ему еще робота вернул...

И вот это ее обращение очень многое говорит.

Как это воспринимать.
Или что я такой никчемный что он мне даже не подарил что получше.
Или он такой плохой что всем подарил лучше а мне држе.

значит или себя ощущать униженным и обманутым, или его считать плохим другом, и вообще доверять и любить не стоит ни кого.

И такое сравнение было постоянно со всеми, давала оценку моим друзьям, людям из двора, даже бабушкам, с которыми на скамейке сидела.
 
Надо себя попробовать как-то отделить от этого всего влияния, от того что стало частью меня. Силу и место в личности это имеет большую потому что я был тогда буквально доведен до отчаяния и сдался, признав правоту и авторитет.
 
Dantes (06.03.2013, 11:55) писал:
Надо себя попробовать как-то отделить от этого всего влияния, от того что стало частью меня. Силу и место в личности это имеет большую потому что я был тогда буквально доведен до отчаяния и сдался, признав правоту и авторитет.
Это все просто ужасно было и тогда и сейчас переживать это.
Просто вообще кошмар до чего они меня доводили. Буквально крыша поехала, свели с ума. Я стал мыслить как они, чтобы защититься.

Это ужасно, я хочу вернуть свое реальное я.
Мне кажется что все что было тогда судя по тому что я вообще ощущаю не просто медленный процесс ломки был - это какие-то реальные травмы с побоями были. Психическими имею ввиду.
 
Dantes (07.03.2013, 02:31) писал:
Dantes (06.03.2013, 11:55) писал:
Надо себя попробовать как-то отделить от этого всего влияния, от того что стало частью меня. Силу и место в личности это имеет большую потому что я был тогда буквально доведен до отчаяния и сдался, признав правоту и авторитет.
Это все просто ужасно было и тогда и сейчас переживать это.
Просто вообще кошмар до чего они меня доводили. Буквально крыша поехала, свели с ума. Я стал мыслить как они, чтобы защититься.

Это ужасно, я хочу вернуть свое реальное я.
Мне кажется что все что было тогда судя по тому что я вообще ощущаю не просто медленный процесс ломки был - это какие-то реальные травмы с побоями были. Психическими имею ввиду.
Возвращайте. Для этого придётся _спокойно_ пройти своё детство, прошлое - без гнева и этой вот ненависти отмечая - "вот тут - ошибка взрослых, и вот тут ещё, а вот тут - прямая манупуляция"... Без ненависти, подчеркну! Именно как взрослый (не Родитель!) - помогая маленькому мальчику переносить тогдашние испытания, и поддерживая иго, укрепляя его дух.
Описываемое - не философия, а практическое руководство! Проводится в "просоночном" состоянии или в "аутогенном погружении" , первое чуть проще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху